Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2009, 11:03
#76
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
То Rad, Skat, и Paparus:
Честно говоря, ни я, ни кто-либо из тех, кто, когда-либо занимался подготовкой спортсменов в гоночном виндсерфинге в нашей стране, никогда даже не слышали о таких специалистах в этой области, как Rad, Skat, и Paparus. Может быть, я чего-то не помню или не знаю, и вы познакомите на страницах этого форума со своим опытом и своими достижениях в этой области, прежде чем будете давать такие экспертные оценки и рекомендации. Я думаю, всем участникам этого форума будет очень интересно узнать об этом полезном опыте.
Честно (за себя скажу), да не специалист
Когда Вы, Юрий, были на олимпийских высотах, я только осваивал доску с парусом, но теперь похоже мы сравнялись (может быть я вырос), вместе обсуждаем такие глобальные темы как ЮОИ
Цитата:
Я полагаю, что это будет вполне корректно, так как любой человек, кому назначена хирургическая операция, никогда не доверит делать эту операцию первому встречному и должен знать профессиональные возможности врача, который собирается его оперировать, чтобы не получилось летального исхода в результате.
Да, но есть нюанс, кто то должен подсказать больному у кого лучше оперироваться.
Например, "к этому не ходи, он 10 лет скальпеля в руках не держал, а этот, хоть и молод, но все его пациенты выздоровели"
Цитата:
Я тоже не вижу ничего плохого в том, что Мурашов собирается потратить деньги на своего сына. Это его личное дело, и его личный план подготовки своего спортсмена. Можно только пожелать ему успехов в этом направлении. Только такой план никак нельзя принять за план подготовки сборной команды России к ЮОИ 2010, и вряд ли кто-либо даст под этот план деньги.
Мурашов не собирается, а тратит деньги, и не на сына а на лидера Н-ской команды,
остальной команде тоже немного перепадает (но хотелось бы побольше )
И, кстати, никто, кроме Вас, этот План не называет Планом сборной
Цитата:
Вообще-то система натаскивания одного спортсмена на результат является порочной по своей сути и обычно не дает ожидаемого результата. Это просто самообман в получении быстрого результата. Достаточно посмотреть на результаты системной работы в Китае, Польше, Англии, Франции, Новой Зеландии и др. странах.
Тут, Вам как бывшему тренеру виднее, не спорю.
Но Дима же не зря приводил список лидеров своей команды всех возрастов (99г.р.-94г.р.) - сплошь чемпионы и призеры -
может, хотя бы с натяжкой, назовем это системной работой
Цитата:
Если Radу и Skatу так нравится этот план, то кто мешает вам заняться его менеджментом, профинансировать и осуществить его совместно с Мурашовым? В чем проблема? Или вам чем-то мешаю лично я, или весь Тренерский совет?
+ питсот
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 11:05
#77
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
нет ничего плохого или недостойного в том, чтобы работать с человеком ИНДИВИДУАЛЬНО. за разговорами про "необходимость системы" стоит обычная неспособность найти компромиссы и понять точку зрения ученика.
Конечно же, ничего плохого, и тем более недостойного нет. Но ты не можешь быть абсолютно уверен, в силу разных причин, в том, что именно этот человек способен достичь планирумых результатов. Поэтому все твои усилия по его обучению и подготовке могут "накрыться медным тазом" в любой момент на пути к достижению цели, не говоря уже о других компонентах подготовки. Поэтому этот способ подготовки обычно и не дает нужных результатов.

Последний раз редактировалось Юрий Крикунов; 14.02.2009 в 15:06
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 11:16
#78
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
...Это к тому, что ты (на самом деле) не тренер, а менеджер.
в твое утешение: хреновый менеджер.
Извини, Rad, но у меня нет к тебе ничего личного. Если у тебя кроме негатива в сторону работы тренеров есть конструктивные предложения по увеличению бюджетного, или какого-нибудь другого дополнительного финансирования для тренеров, рыботающих в спортивных школах, то мы все с удовольствием их выслушаем в этом форуме.
P.S. Я не менеджер, я тренер.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 14:39
#79
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Алексей, извини, но я занимаюсь виндсерфингом более 30 лет, и у меня другая точка зрения о глубине твоих знаний всего нашего виндсерфинга
Мнение тренера-аутсайдера, который за 30 (!!!) лет мало чего добился меня абсолютно не волнует. Так что свою точку зрения можешь оставить при себе.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 14:45
#80
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Ну, вот и обсудили с тобой проблему, хотя лично твое мнение никто и не спрашивал в этой теме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 15:55
#81
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Какое счастье, что у Мурашова есть конкретный План,
и несмотря ни на какие где-то там личные разборки, он работает
Мне собственно тоже пофиг, но одна тема осталась нераскрытой:
может все таки кто-нибудь владеет информацией
есть у нас ByteCII и претендуют ли они на места в Сингапуре,
которые они теоретически делят с Т293?
З.Ы. Ну и для разрядки:
все развивается по спирали, я условно так вижу процесс
- когда-то взяли парусник и поменяли лодку на серфовую доску, поставили гик
и подняли "рулевого" на ноги - появился виндсерфинг
- в процессе развития появился жОсткий парус
- а потом, оставив новый парус, доску заменили опять на лодку и посадили рулевого,
сидеть то удобней - появился Byte CII - и он уже на равных с виндсерфингом
претендует на места в олимпийской регате
Может скоро в олимпийском движении вообще виндсерфинга не будет,
и останется он как в резервациях в разных ПРО ассоциациях? Ы
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2009, 21:22
#82
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
правка:
То, что предложил Дмитрий Мурашев, называется ПЛАН.
Это - конкретный, точный и ответственный документ,
даже не потому, что это документ о его сыне,
а хотя бы потому, что это настоящий план работы, которому он следует...
Rad, если тебе не трудно, оцени, пожалуйста, с точки зрения "профессионального менеджера по развитию виндсерфинга", план подготовки Артема Мурашова к ЮОИ2010, составленный Дмитрием Мурашовым на 2009 год. Хотелось бы узнать твое личное мнение об обоснованности финансовых затрат на реализацию этого плана, о конкретности этого плана в получения итогового результата (или результатов), а также его финансовую привлекательность в соотношении финансовые затраты/ожидаемый результат, и риски финансирования.
Я полагаю это будет очень интересно узнать всем тренерам, работающим в виндсерфинге.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2009, 21:39
#83
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Rad, если тебе не трудно, оцени, пожалуйста, с точки зрения "профессионального менеджера по развитию виндсерфинга", план подготовки Артема Мурашова к ЮОИ2010, составленный Дмитрием Мурашовым на 2009 год. Хотелось бы узнать твое личное мнение об обоснованности финансовых затрат на реализацию этого плана, о конкретности этого плана в получения итогового результата (или результатов), а также его финансовую привлекательность в соотношении финансовые затраты/ожидаемый результат, и риски финансирования.
Я полагаю это будет очень интересно узнать всем тренерам, работающим в виндсерфинге.
ЮЮ. не лезьте в чужой карман, Вас всё ровно туда не пустят.
В моей голове всё обосновано и взвешенно, если Вам не даёт покоя мой план подготовки ведущих спортсменов к ЮОИ 2010 года, напишите свой и готовьте кого хотите. Только вот я лично не доверю Вам ни одного своего воспитанника, так как в Ваших высказываниях кроме критики нет ровным счётом НИЧЕГО.
Удачи Вам на Вашем не легком поприще............
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2009, 23:01
#84
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Дима, должен тебе сообщить, что у меня нет ни малейшего желания ни то, чтобы лезть, а даже заглядывать в твой карман. Твой план меня не интересует вообще, это, как я уже написал ранее, твое личное дело. Меня интересует именно ответ именно Radа. Если ты заметил, мой вопрос был адресован именно ему.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2009, 23:47
#85
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
"с точки зрения профессионального менеджера по развитию виндсерфинга" - не могу. я любитель. План Дмитрия? - легко! потому что оценивать чужой труд гораздо проще, чем создавать что-то свое.

на первый взгляд - Артема и других ребят перегружают нагрузками. Однако указывать на объемы, которыми следовало бы ограничить физические (и психологические) нагрузки - не могу. переносимость у каждого - своя. Если согласие обоих родителей получено и парень выполняет заявленный объем - почему бы и нет?

Пять международных поездок - и шесть международных стартов - это не много. шесть российских стартов - тоже не много. три региональных соревнования - этому вообще завидую... по сути, соперники членов (потенциальной) сборной соревнуются и тренируются не меньше. не мне рассказывать про детские парусные школы в той же германии или британии. Все их нынешние фристайлеры и вейверы вышли оттуда.

Сколько все это будет стОить? я не перевозил Димину матчасть. точно не знаю. если бы поездку составляли всего 2 человека - вся международная часть расходов из Москвы "встала" бы в 15 тысяч. сколько будут стоить поездки с несколькими учениками - так же вопрос не сложный. 500 евро - билет, 500 евро - переплата за багаж, бюджет проживания и питания на двих 100 евро в сутки. Во сколько обойдутся перелеты до Новосибирска - цены в интернете. я предположил, что удастся получить льготы от С7 на провоз оборудования. У меня получилось следующее:

стартов поездок до мск от мск матчасть дней 1 поездка суточные спортсмен тренер бюджет
зарубежные соревнования 6 5 200 500 500 7 50 1750 1250 3000 18000
российские соревнования 6 3 400 0 10 30 700 700 1400 8400
местные соревнования 3 3 0 3 30 90 90 180 540
всего на группу из 2-х человек 26940

то есть для данного плана поездка на международные соревнования тренера - 1250 евро за неделю. спортсмена - 1750. шесть соревнований - 18 тысяч. аналогично по российским соревнованиям. общие расходы - уровня 27 тысяч.

Если смотреть на то, какие результаты будут достигнуты и насколько сложная система строится без всякой посторонней помощи - расходы того стОят.

чего бы я определенно посоветовал - так побольше школы, потому что в 14 лет человек прежде всего должен развивать соображалку, а не физуху. Но это же план - спортивный, а не образовательный. А по моему личному впечатлению Артем - очень вменяемый и разумный парень.

И еще "план" для того и "план", что ему следуют, а не преклоняются перед ним. это не фетиш и не жупел. не хватит финансирования - будут запасные варианты. "Переедят" парни нагрузок - бесценный опыт на будущее. потому что реально полезнее всего знать свои пределы и искать резервы под слабые места.

я извиняюсь перед Дмитрием, что запустил свой нос в его личные дела и расходы его друзей и спонсоров, но при желании составить подобный расчет первого приближения - вопрос 10 минут. а насколько рациональны или нет такие затраты - мое имхо здесь роли не играет - если человек реально хочет добиться своей цели и его сын эту цель разделяет - какая разница: кто-кого в этих отношениях использует? отец-сына, сын - отца, или российские виндсерферы - мурашовых... в какие-то веки ИЗ российского виндсерфинга появился человек с действительно серьезной мотивацией, надо помогать, а не опускать.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 00:16
#86
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
отчет Попретинского за проделанную работу в 2008 году
http://www.liveinternet.ru/users/carty/post89951349/
если интересно - вот затратная часть.
http://www.liveinternet.ru/users/carty/post88432607/

коммент - проблемы Попретинского оказались в том, что при самостоятельном планировании и реализации своих поездок (все поездки он готовил под контролем, но делал полностью самостоятельно) проблемы перевозки багажа, трансферов, стыковок, билетов, отелей - сильно бьют по нервной системе. В итоге снижается концентрация на этапах.

Избежать этого можно только или если он перестанет ездить,
либо я заброшу-на все свои работы и проекты - то есть этих нагрузок не избежать.

Мы проанализировали системы подготовки едва ли не всех ведущих райдеров ПВА, выделили оптимальные для себя варианты, стали дозировать соревновательные нагрузки, выкинули из соревновательного графика деструктивные этапы (куда просто ездить только из европы), определили слабые места, составили планы ликвидации проблем. но - все проблемы по настоящему решаются только по ходу их возникновения.
Наши соревновательные графики - мы публиковать не можем. я верю, что соперники не читают по русски, но незачем им знать - если какие-то этапы мы планируем пропустить.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 00:33
#87
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
...Если смотреть на то, какие результаты будут достигнуты и насколько сложная система строится без всякой посторонней помощи - расходы того стОят...
Только нет ответа на главный вопрос. Какой же результат будет получен в итоге за эти деньги? Удивительно, что такой квалифицированный менеджер ("Экспертные оценки я даю как менеджер. у меня есть достаточное образование, опыт и квалификация для этого.") даже не обратил на это внимание.

Последний раз редактировалось skat; 16.02.2009 в 02:10
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 01:15
#88
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Браво ЮЮ!!! Я ни на секунду не сомневался как именно ты отреагируешь, если человек поведется на твою нехитрую наживку и потратит свое время на ответ

Советую всем на будущее. Не отвечайте и не тратьте время на вопросы которые задает господин Крикунов. Потому что единственная цель его вопросов - дать повод в очередной раз написать какую нибудь гадость в ответ. Он прекрасно знает какая благодатная почва для зацепок и придирок - ваши искренние ответы и как раз на этом поприще он действительно является профессионалом.

Истина, польза от конструктивного обсуждения или уж тем более такая смешная вещь, как ваше мнение его абсолютно не волнуют:

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Твой план меня не интересует вообще, это, как я уже написал ранее, твое личное дело. Меня интересует именно ответ именно Radа.
наверное так потому, что у него есть задачи поважнее - удовлетворить свой комплекс непризнанного гения и в какой то степени:

Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
потому что оценивать чужой труд гораздо проще, чем создавать что-то свое.
Сорри за оффтоп
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 08:05
#89
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только нет ответа на главный вопрос. Какой же результат будет получен в итоге за эти деньги? Удивительно, что такой квалифицированный менеджер ("Экспертные оценки я даю как менеджер. у меня есть достаточное образование, опыт и квалификация для этого.") даже не обратил на это внимание.
Юрий, в ходе дискуссии Вы, к сожалению, даже не заметили, что оппоненты уже давно перешли от простых разговоров за здравие российского виндсерфинга к вполне
конкретным Планам и цифрам. А если почитать их (эти Планы) внимательнее, там все есть Рад, это просто видит сразу и справедливо считает, что и его оппоненты все внимательно читают:
Цитата:
Если смотреть на то, какие результаты будут достигнуты и насколько сложная система строится без всякой посторонней помощи - расходы того стОят.
На сегодня официально Артем Мурашев даже не член сборной, а просто перспективный пацан, только что взявший в руки парус 7,8 :
В Плане читаем;
Цитата:
Цели:
- начать подготовку к летней детской Олимпиаде 2010 года в Сингапуре;
- войти в состав юношеской сборной России по парусному спорту.
Соответственно Результатом будет в этом году:
1) попадание в сборную
2) готовность к ЮОИ2010, что проверится на новогодних гонках в Испании,
где и разыграют эти самые лицензии
З.Ы. Вопрос про ByteCII еще интересен
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 09:32
#90
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только нет ответа на главный вопрос. Какой же результат будет получен в итоге за эти деньги? ...
элементарно.
1) основной эффект - моральный/ эмоциональный эффект. Если достигаются ожидаемые результаты - растет вера в свои силы. После этого ставятся новые задачи. идет развитие. Такая система обладает гораздо бОльшим потенциалом, чем система, где ничего не делается.

2) Дмитрий работает на виндсерфовом рынке давно и ПРОФЕССИОНАЛЬНО. он - представляет, как можно будет "продавать" успехи "своих детей". Не всегда об этом скажет, так только потому, что трепаться зря не любит. Но понимание этого у него есть. Хотя бы потому что это совсем не сложно.

3) Простое увеличение упоминаемости в СМИ ведет к увеличению числа занимающихся виндсерфингом. Если есть, как "принять" увеличение числа клиентов, расходы на большой спорт - окупаются. Нехитрая арифметика: с каждого клиента в Египте можно "срубить" до 200 долларов за счет услуг проката. Не буду тебе рассказывать, сколько можно забрать с одного клиента (старого/ нового/ молодого/ пожилого/ мальчика/ девочку) в Таганроге. Надеюсь, что у тебя за 20 лет работы есть подобные расчеты - и ты их покажешь.

Расходы на развитие в объеме 20 тысяч долларов являются экономически оправданными, если приводят к росту продаж и производства, превышающему сумму этих инвестиций. упрощенно. В данном случае, если за небольшой период времени появится 50 новых клиентов, готовых, за один СЕЗОН потратить не менее 200 баксов на прокат, уроки - то за несколько лет, с учетом "сарафанного радио", и комиссий от продаж новым клиентам в будущем - это очень эффективная система.

стал бы я инвестировать в этот проект - как потенциальный инвестор?
если я мог бы контролировать распределение доходов от роста рынка, как например, если бы я становился партнером в станционном бизнесе, тур бюро, вариантов множество ... - почем нет? я знаю Дмитрия и результаты его работы. И от сотрудничества с ним - все бы только выиграли. начало инвестиции - то вопрос переговоров.

на всякий случай - задай задачу старшеклассникам: гостиница стоит 20 млн рублей. она дает доход 10 млн рублей в год в течение 5 лет. Что лучше: купить гостиницу или положить деньги на депозит в банке под 12% годовых. чем эта задача сложнее той, о которой ты спрашиваешь?

По поводу насколько адекватны эти расчеты и предположения.
это предварительные оценки. их стОило бы детализировать "на месте". Но думаю, что в Новосибирске достаточно умных и вменяемых людей, которые уже сделали подобные расчеты и видят очевидное. Знание экономики - такой же навык, как умение кататься на велосипеде. не сложнее. научишься им пользоваться - сможешь сам ответить на все-свои вопросы. ответил?
Rad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot