Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2022, 11:37
#46
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
продай аэроплан и купи фрирайд JP 145 литров тысяч за 35-40 и убивай его. твою реально жалко. боюсь что через месяц когда начнешь на глисс выходить, расхерачишь нос. сам карбоновую доску вряд ли будешь ремонтировать и все это затянется на месяц а то и два. сезон коту под хвост...
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 11:55
#47
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
AK_Windserfing, это те as26 говорит, продай ему.. )))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 12:06
#48
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Skiminok, мне такая не нужна))) у меня щас рокет 145, ррд 120 и JP 101)))первые две практически новые)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 12:38
#49
AK_Windserfing
Confederate

Аватар для AK_Windserfing
 
Location: Москва
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 4
as26, не, на нее дети виды имеют. Пока на нем буду выходить. А там решу по ходу )
AK_Windserfing вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 13:24
#50
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
как вариант поехать на благу или в ильич на недельку, там хорошие инструктора и комфортные условия. я правда в первый выезд на благу на 5 дней не смог выйти на глисс, но дома уже смог выйти через неделю, правда я не брал инструктора

и самое главное чтобы инструктор настроил парус, гик и траппетли. сфоткай все настройки или сделай метки, очень облегчит обучение. сам два месяца мучился пока не настроили 8.5 камберный
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 14:28
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AK_Windserfing Посмотреть сообщение
as26, не, на нее дети виды имеют. Пока на нем буду выходить. А там решу по ходу )
На слабые ветра, когда нет шансов на глисс, нет ничего лучше швертовки и её вес не имеет значения.
А карбоновая доска без уверенного глистирования с гарантированным отсутствием катапульт будет разбита задолго до того, как она действительно будет нужна.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 14:54
#52
AK_Windserfing
Confederate

Аватар для AK_Windserfing
 
Location: Москва
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 4
latad, ну вот на Аэроплане и буду обучаться.
Монстра я все таки хотел использовать с фойлом. По крайней мере такие были планы. И взял я его совершенно случайно. И закрутилось... В самом начале темы спрашивал о возможности пропустить обучение на плавнике и сразу учиться на фойле в слабые ветра. Тут же на форуме в нескольких темах читал о том, что люди привыкшие глиссировать, некоторое время тратили на то , что бы "забыть" стойку глисса. И у меня нет такой прям цели заглиссировать на плавнике. Все таки приоритет это фойл. Мечта так сказать. Может глупая, но мечта.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
и самое главное чтобы инструктор настроил парус, гик и траппетли. сфоткай все настройки или сделай метки, очень облегчит обучение. сам два месяца мучился пока не настроили 8.5 камберный
У меня 8.4 от поинт7, бескамберный. На сайте есть видео по настройке. Вроде бы все понятно.
AK_Windserfing вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 16:50
#53
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Монстр хрупкий очень. Для обучения не подходит никак. У нас давно катающийся человек за месяц покоцал такой, уже несколько ремонтов на ней. Но если деньги не вопрос, можно раз в пару месяцев менять доску))
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 22:16
#54
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AK_Windserfing Посмотреть сообщение
latad, ну вот на Аэроплане и буду обучаться.
Монстра я все таки хотел использовать с фойлом. По крайней мере такие были планы. И взял я его совершенно случайно. И закрутилось... В самом начале темы спрашивал о возможности пропустить обучение на плавнике и сразу учиться на фойле в слабые ветра. Тут же на форуме в нескольких темах читал о том, что люди привыкшие глиссировать, некоторое время тратили на то , что бы "забыть" стойку глисса. И у меня нет такой прям цели заглиссировать на плавнике. Все таки приоритет это фойл. Мечта так сказать. Может глупая, но мечта.
Для обучения на фойле я бы взял фойловый надувастик, исключительно чтобы не убивать Монстра. А без серьёзного опыта он будет обязательно убит, не надо иллюзий.
На фойле даже опытные люди ломают носы доскам напрочь, не то что тюк по носу с пробоиной в рублёвую монету.
Что касается привычек, то переучиваться всё-таки намного проще, чем начинать на крыле с нуля. И потом, я что-то не припомню ни одного фойлиста, который встал бы на фойл, так и не научившись глиссировать.
На мой взгляд, фойл сложней глисса хотя бы потому, что появляется третья координата, высота. (На самом деле и остальные координаты тоже более хлопотны).
Фойл по сравнению с глиссом - это катание на одноколёсном велосипеде вместо двухколёсного.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 22:37
#55
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
до3.14-ся! сегодня нос коцнул на рокете((( трещинка маленькая но не приятно((( удара то как такового и не было(((
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022, 22:52
#56
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Относись к этому как к насморку, редко кому удаётся прожить без соплей...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2022, 00:40
#57
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Монстр хрупкий очень...
В прокате в Surf-Point на Плещеевом 2 сезона. Целехонек.
Но поддержал бы общее настроение, что если учиться на нем фойлу с нуля - доске достанется основательно. В конце концов, документально засвидетельствовано YouTube, что Шульгин во время первого выхода на фойле разметелил новую JP. Аналогичных результатов достиг и Rutkowski, воткнув фойл в свою PWAшную манту.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2022, 07:47
#58
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
В самом первом комментарии к теме написал как лучше. Были и противоположные советы. Хочется уже узнать, кто же был прав :) Дерзай, мы ждём.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2022, 07:56
#59
AK_Windserfing
Confederate

Аватар для AK_Windserfing
 
Location: Москва
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 4
Совершенно согласен с общим настроением, поберечь Монстра. А по сему буду осваивать плавник, сперва на Аэроплане. Как будет нормально получаться, перейду на Монстра. А фойл оставлю пока мечтой. Возможно, по совету latad, присмотрюсь к надувной фойловой доске. Отписываться о прогрессе буду в этой теме. Всем спасибо за советы. Всем жму руку )

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
В самом первом комментарии к теме написал как лучше. Были и противоположные советы. Хочется уже узнать, кто же был прав :) Дерзай, мы ждём.
Ну я тему то и создавал, что б знающие люди убедили. )
AK_Windserfing вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2022, 09:06
#60
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
AK_Windserfing, никого не слушай, дерзай!!
Может откроешь новое слово в изучении фойла с нуля!!

Последний раз редактировалось Skiminok; 16.05.2022 в 09:23
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot