Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2021, 10:16
#826
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Я думаю, что антиваксеры - проект Кремля.
мощностей не хватает обеспечить население вакциной, вот и запускаются слухи. а бурашки всякие, то ли по недомыслию, то ли за мзду малую, их распространяют.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 11:29
#827
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Может кто-то не читал, просто доп.информация к размышлению и для здравомыслящих и для секты зомбоящика : https://sovross.ru/articles/2143/52752
Вот уже поделили людей на здравомыслящих и зомби... гнусный приемчик. Статейка точно для здравомыслящих?

Автор утверждает, что нам врут. «Вакцину можно ВСЕМ!» «Можно колоть без консультации врача» Кто и когда такое говорил? Разве у нас прививают детей или беременных??? как утверждает автор? Возможно вообще сделать прививку без консультации врача? Моя супруга пошла делать прививку, ей отказали. Как так? Ведь у нас прививают всех и не спрашивают.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 15:40
#828
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Я думаю, что антиваксеры - проект Кремля.
мощностей не хватает обеспечить население вакциной, вот и запускаются слухи. а бурашки всякие, то ли по недомыслию, то ли за мзду малую, их распространяют.
Друх IGGY, ты видимо или по недомыслию или скудо-(вставь что хочешь) не усек, что Бурашка чисто за себя говорит и никого не призывает повторять его "подвиг". Хошь привейся, хоть всем подряд и ревакцинируйся каждую неделю, я не против.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так ищут ответ. Но там не все так просто. Это тебе не полиэтилен, и не программка на бэйсике. Организьм машина очень сложная. Или ты думаешь, что люди все клоны, однояцевые близнецы, и на тот же штамм должны реагировать все одинаково? Ну ты наивный товарищ тогда. Даже у близнецов иммунитет у каждого своим путем идет, ибо он больше приобретенный а не только унаследованный. Ты лучше лекции Дубынина посмотри, чем желтую прессу читать. Там он все рассказывает, как работает иммунитет. Только сомневаюсь, что осилишь.
Так ты у меня что-то спрашиваешь? Тогда зачем за меня сам отвечаешь и делаешь выводы? Давай тогда тихо сам с собою, меня в суе не упоминай.
Да, круто тебе в моск прививка дала. Даешь плохой пример для сомневающихся.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да бред там. Косяки и натяжки даже не специалисту видны.
Воо, приполз, опроверг. Ктоб сомневался
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 15:59
#829
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
https://www.gazeta.ru/social/news/20...16254566.shtml
чё ж их колбасит-то как..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 16:54
#830
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так ты у меня что-то спрашиваешь? Тогда зачем за меня сам отвечаешь и делаешь выводы? Давай тогда тихо сам с собою, меня в суе не упоминай.
Да, круто тебе в моск прививка дала. Даешь плохой пример для сомневающихся.
Все что я у тебя "спрашивал" - "Или ты думаешь, что люди все клоны?". Ты не понял, это не вопрос был, а сарказм, обращающий внимание на твое фундаментальное непонимание основ медицины и даже биологии.
А что-то реально спрашивать мне у тебя смысла нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 22:18
#831
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Все что я у тебя "спрашивал" - "Или ты думаешь, что люди все клоны?". Ты не понял, это не вопрос был, а сарказм, обращающий внимание на твое фундаментальное непонимание основ медицины и даже биологии.
А что-то реально спрашивать мне у тебя смысла нет.
Марик, у может в канадском диалекте на твоем уровне владения предметом и не нужно использовать знаки интонации, но в русском мы как-то видя в тексте вопросительный знак, понимаем его как вопрос. Ежели ты что-то утверждаешь, то вопросительная интонация не уместна. Используй утвердительные знаки для выражения своих мыслей и к тебе не будет вопросов. И собеседники не подумают, что ты ждешь ответов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 22:41
#832
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Марик, у может в канадском диалекте на твоем уровне владения предметом и не нужно использовать знаки интонации, но в русском мы как-то видя в тексте вопросительный знак, понимаем его как вопрос. Ежели ты что-то утверждаешь, то вопросительная интонация не уместна. Используй утвердительные знаки для выражения своих мыслей и к тебе не будет вопросов. И собеседники не подумают, что ты ждешь ответов.
Ну хорошо. Если ты не понимаешь иронии и сарказма из контекста, а буквально смотришь только на знаки пунктуации, то ответь на вопрос - "Или ты думаешь, что все люди клоны?"
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 22:42
#833
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Марик, у может в канадском диалекте на твоем уровне владения предметом и не нужно использовать знаки интонации, но в русском мы как-то видя в тексте вопросительный знак, понимаем его как вопрос. Ежели ты что-то утверждаешь, то вопросительная интонация не уместна. Используй утвердительные знаки для выражения своих мыслей и к тебе не будет вопросов. И собеседники не подумают, что ты ждешь ответов.
Похоже в русском ты силен так же, как и в вирусологии. Риторический вопрос - это знакомое словосочетание?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 23:24
#834
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Если ты не понимаешь иронии и сарказма из контекста, а буквально смотришь только на знаки пунктуации, то ответь на вопрос - "Или ты думаешь, что все люди клоны?"
нет и именно поэтому полезно найти что мешает заболеть тем, кто не заболевает и использовать это, чтоб не болели остальные. Я тебе уже третий раз пытаюсь под разным углом донести сию мысль, но некоторым мысли в моск попадают только через дырку в голове.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Похоже в русском ты силен так же, как и в вирусологии. Риторический вопрос - это знакомое словосочетание?
Я поставил галочку, что ты отметился. Если боле нечего добавить, ступай.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2021, 23:42
#835
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я поставил галочку, что ты отметился. Если боле нечего добавить, ступай.
Хорошо, не буду тебя смущать. Развлекайтесь дальше. Чушь только всякую, пожалуйста, больше не пиши. Не позорь Культурную Столицу перед Канадой!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2021, 00:35
#836
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
нет и именно поэтому полезно найти что мешает заболеть тем, кто не заболевает и использовать это, чтоб не болели остальные. Я тебе уже третий раз пытаюсь под разным углом донести сию мысль, но некоторым мысли в моск попадают только через дырку в голове.
Ну вот, раз люди не клоны, то у них есть особенности. И их много всяких. А что конкретно влияет на заражаемость и/или тяжесть течения, наверное найдут. Это многофакторный анализ. Пока что проглядывается два наиболее значимых фактора:
1 - возраст. дети легко переносят заболевание, старики тяжело. остальные по-всякому.
2 - наличие иммунитета (переболел или привился).
Скорее всего есть и другие факторы, которые к тому же могут накладываться на первые два, и друг на друга.
Но это нужно исследовать, изучать, анализировать статистику... Это делают, скорее всего. Ученые.
Медикам сечас вряд-ли до этого.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2021, 00:59
#837
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но это нужно исследовать, изучать, анализировать статистику... Это делают, скорее всего. Ученые.
Медики этим и не должны заниматься, а ученые не делают. То бишь пытаются начать, а их за шиворот и исследовать пропорции витамина Д с цинком чтоб лучше лечить то, отчего нет цели избавиться. Я тебе уже говорил мнение и информацию от человека в теме, но ты же у нас самый умный и знаешь больше всех. Кончай читать то, в чем ты мало что понимаешь, а то вконец поумнеешь

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
2 - наличие иммунитета (переболел или привился).
угу видимо 80% тех, кто не заметил, как переболел еще до этого чем-то переболели или чем-то привились.

Марик, где твоя логика, который ты так гордишься? Прям не Марик, а Маруся.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2021, 14:36
#838
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Наткнулся на статью:
https://www.bbc.com/russian/features-56739596

Вроде как всё доступно написано.
Верить/не верить написанному, уже дело каждого.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2021, 15:51
#839
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Медики этим и не должны заниматься, а ученые не делают. То бишь пытаются начать, а их за шиворот и исследовать пропорции витамина Д с цинком чтоб лучше лечить то, отчего нет цели избавиться. Я тебе уже говорил мнение и информацию от человека в теме, но ты же у нас самый умный и знаешь больше всех. Кончай читать то, в чем ты мало что понимаешь, а то вконец поумнеешь
Какие-то странные люди тебя окружают. То врач, которая ездит каждый год на стажировку в ВБ, но про которую. ты ничего больше сказать не можешь. То ученый, которого за шкирку.
Понимаешь-ли в мире гораздо большее количество ученых, чем тот, которого знаешь ты. И они занимаются, ищут. Если твоего "за шиворот и исследовать пропорции витамина Д с цинком", то может дело в нем самом, может он не так уж и в теме? Статьи его можешь привести?

Даже если погуглить что нибудь типа covid-19 human resistivity factors можно найти всяких статей.
Вот например изучали влияние групп крови на тяжесть болезни. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7354354/

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
угу видимо 80% тех, кто не заметил, как переболел еще до этого чем-то переболели или чем-то привились.

Марик, где твоя логика, который ты так гордишься?
Возможно до этого чем-то переболели. Либо получили ковид в очень малой дозе и иммунитет подготовился.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Прям не Марик, а Маруся.
Юмор уровня 3-й класс, вторая четверть. Поди еще и язык мне показывал, когда печатал. :)

Последний раз редактировалось mm7; 17.07.2021 в 17:57
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2021, 20:48
#840
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Возможно до этого чем-то переболели. Либо получили ковид в очень малой дозе и иммунитет подготовился.
Чем-то это чем? доковидным ковидом?

Ты как уж на сковородке крутишься, все что-то пытаешься придумать, лишь бы не признать тот факт, что у людей в большинстве своем есть неспецифический природный иммунитет. Гораздо удобнее в твоей концепции утверждать, что кто не привился обязательно будет болеть тяжело. Ну типа кто христа не принял, грешил, не исповедовался, не причащался, гореть будет в геенне. Ну, уже привычный пропагандоновский подход.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot