Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2013, 08:04
#1
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
доска ahd zen -какой литраж?

Доброго время суток всем.Приобрёл доску для обучения AHD ZEN 190 литров(заказывал именно такой литраж по своему весу -90 кг).Смущает длина доски - 274 см. По информации с разных сайтов длина, при таком литраже, должна быть 290 см. Ширина совпадает с данными сайтов - 80,5 см. На самой доске ни какой цифровой информации нет. Хотелось бы достоверно знать сколько литров в доске?Может кто подскажет где посмотреть информацию, или кто знает данную тему. Заранее спасибо всем.
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 12:13
#2
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Если вдруг окажется 170-литровой - радуйся, тебе сама судьба подкинула доску без лишних для тебя 20 литров )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 12:40
#3
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
Леха@velokiev спасибо.Сейчас, почитав на форуме что пишут на тему первой доски и сам понял - что 170 литров для 90кг. самое то, больше не надо.Но у меня нет уверенности что она 170л.Нигде не нашёл инфы про доску 274см. длиной и 80,5см. шириной AHD ZEN, как бы доски этой фирмы с таким сочетанием длины и ширины - в природе и не существует!!!?
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 12:46
#4
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Ну, судя по таблице производителя, при такой длине -170 литров.
И Алексей прав! К тому же и минус 2 кг лишних.
Так что, не стоит огорчаться.

Если на доске никих циферок нет, а намерял сам, спиши на погрешность измерений :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 14:07
#5
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
AlexChe спасибо.Огорчений никаких нет, даже наоборот.Погрешности в измерении длины - возможно, хотя 4см ? (измерял несколько раз абсолютно трезвым). При покупке в инет магазине девушка продавец ответила - что возможно все эти тех. данные несколько "вчерашний день", но сказала - у 170литровой доски дно абсолютно ровное, а 190 литровая имеет конкейв ( надеюсь правильно применил этот термин). Так на моей доске он есть - т.есть дно имеет выступающую среднюю часть по всей длине доски. Так что вопрос для меня открыт, но если она окажется действительно 170л. - буду только рад.
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 15:29
#6
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Притащи ее в бассейн, замерь уровень воды, погрузи доску полностью, замерь уровень воды еще раз

Разницу уровней умножить на площадь бассейна = объем доски!

Бассейн лучше выбирать поменьше, чтоб разность уровней была побольше )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 15:41
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Проверь рулетку! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 15:56
#8
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
Рулеткой пользуюсь давно-вроде бы не подводила. А бассейн наполню пивом и тогда минут через 20-30 мне по барабану станет сколько она литров. Доску буду считать 170 литровой, чему очень рад. Спасибо всем.
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 00:24
#9
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от sergfrolkin Посмотреть сообщение
Доброго время суток всем.Приобрёл доску для обучения AHD ZEN 190 литров(заказывал именно такой литраж по своему весу -90 кг).Смущает длина доски - 274 см. По информации с разных сайтов длина, при таком литраже, должна быть 290 см. Ширина совпадает с данными сайтов - 80,5 см. На самой доске ни какой цифровой информации нет. Хотелось бы достоверно знать сколько литров в доске?Может кто подскажет где посмотреть информацию, или кто знает данную тему. Заранее спасибо всем.
http://www.gssport.ru/catalog/katalo...rfinga-ahd-zen
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 08:31
#10
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Есть ещё вариант - взвесить и сравнить с таблицей.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 08:43
#11
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
AlexChe и Romansa спасибо. Взвесить доску и сравнить с таблицей наверное будет самым верным, подумаю как это сделать. Сайт, подсказанный Romansa мне знаком - по нему я и выбрал под себя доску, там же всё и приобрёл.
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 23:29
#12
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Тогда позвони или задай вопросы на сайте Евгению или Ольге. Я тоже брал свой ZEN-пароход водоизмещением 190 л. у них. У тебя - такой-же. Раньше был сайт www.a-h-d.com с достоверными цифрами, но теперь его нет. Доски одной модели и заявленного объема этого производителя могут отличаться по шейпу, - я сравнивал. Одна чуть короче, другая легче или тоньше. Ковры приклеены по-разному, могут быть разные производители или модели швертовых колодцев... Одним словом, - из Туниса. А, если не секрет, - какая разница для 13 кг. парохода - 274 или 290 см? Если нужно, - могу отправить для сравнения фоты своей для сравнения...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 08:04
#13
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
Доброго время суток всем. Наконец то взвесил доску - 13,6 - 13,8 кг.Понял, что доска явно 190 литров, а никак не 170. Спасибо всем за подсказки и участие.
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013, 13:48
#14
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question печалька

Зато первые шаги будут аки посуху!
Вопросик не в тему, а где под Оренбургом катают? У Вас наверно уже и вода жидкая есть?
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013, 07:52
#15
sergfrolkin
Windsurfer

 
Club: нет
Location: оренбург
М1605 спасибо, понял что эта доска будет нормальной для начала. Катают ребята на Черновском водохранилище примерно 80-90 км от города, зеркало приблизительно 1,3-1,5 км на 5-6км.Вода жидкая уже есть,но пока очень мутная. Ещё на востоке области есть Ириклинское вдхр., раз в 5-7 больше Черновки, но туда добираться километров около 400 от Оренбурга.Вот примерно так.
sergfrolkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot