Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.01.2013, 23:06
#16
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Помнится мне, Скат писал о том что, мачты Маюи SRS гавно нужно просто посмотреть толщину стенки и сравнить я пока ТЬФУ ТЬФУ ТЬфУ сломал только RDM
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2013, 23:14
#17
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Помнится мне, Скат писал о том что, мачты Маюи SRS гавно нужно просто посмотреть толщину стенки и сравнить я пока ТЬФУ ТЬФУ ТЬфУ сломал только RDM
То есть, к примеру, MS SRS 100% и NP X9 100% будут иметь сильно разную толщину стенки, при почти одинаковом весе?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 01:29
#18
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
матрикс 7ка вроде и на CC нормально работает. на MS 99% шанс что все будет ок. сравнивали мачты MS/Gaastra 430 75 выглядят и гнутся одинаково с точностью до сантиметра. наклейками отличаются. человек имеющий какойто близкое отнощение к к шейперм MS писал, что отличаются на уровне выборки. тоесть они берут мачты, меряют жесткость, себе берут то что подходит, с той же партии берет гаастра и делает тоже. разница у них в параметрах меняется год от года в пределах 5%. но на MS выбираются с более жестким топом. тоесть MS - наиболее жесткий топ из всех брендов.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 02:33
#19
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
есть мачта МС. Да, жёсткий топ. не пошла к норсу, не очень к прайду, плюс минус треснула на стыке, хотя очевидных косяков по набивке не допускал. Обрезал, намотал стеклом, но любимой мачтой не была и не стала. Одно понравилось - путёвый чехол. Не пользую, но как то и продавать... не хочется впаривать то, что не нравится самому.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 12:57
#20
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от meral Посмотреть сообщение
матрикс 7ка вроде и на CC нормально работает.
Пашкин матрикс 7.5 даже на флекс-топе нормально заработал. И латы вышли, и профиль нормальный, и верх отвалился не чрезмерно.

Некапризный парус.

Имею мнение, чем меньше изгиб мачткармана, тем менее привередливый парус.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 14:47
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"что за мачты Маиi Sаils? Точнее: SRS 460 (CDM) carbon 75 Freerace"
Как раз такая мачта в зваоде. Юзаю ее с 6.5 (MS же Poursuit), как основной комплект зимой. Летом редком набиваю в МО: ветра нет на него, но тоже случается, как заштормит... Нормально, хотя и восторгаться нечем, рабочая лошадка.Толстая, трещин нет. Слегка неровно сделана, и на стыке это видно - полмм нестыковка. Однако на прочность не влияет... Напрягал комплект пару раз довольно сильно, убирался в парус на жестком Такие моменты плохо помнятся ((

Чехол отстойный (IMHO), верхушку приходится пихать в низушку, оно долбится внутри и пробка при езде мухой выдавливается. Терял ее пару раз. Нужно либо другой чехол, либо прокладывать чем-то от тряски. Но это фигня на фоне целого - мачта достойная, мне была недорогая. Но не идеал никак, тем боле под гаастру.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 02:11
#22
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
и на стыке это видно - полмм нестыковка
На NP X9, например, так же. Правда, сам стык такой плотный, что приходилось ждать пока воздух из топа выйдет, иначе не впихнуть.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 08:52
#23
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Имею мнение, чем меньше изгиб мачткармана, тем менее привередливый парус.
я бы сказал чем среднее. Что Мауи, что Прайд - привередливы к мачтам. А они как бе анитиподы по концепции, один хард топ, другой флекс топ. В то же время в Гаастру можно втыкать чего хочешь пракчически.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 19:49
#24
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Так я не первый у кого МС треснула на стыке ))))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 20:32
#25
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
Есть мачты ms 75/460 и gaastra 75/490. Стык половинок мачты gaastra более плотный, т.е размерные цепи соединения более согласованы, чем на ms.
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 18:03
#26
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Всеб большое спасибо. Много узнал полезной информации.
Взял рекомендованную Гаастра 460 75% , набил парус и счастлив. Удивился как я этот парус набивал два сезона на Флекс Топ.
Все стало очень, очень.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot