Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2020, 13:29
#871
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Какие щёки, какой учёный?! Это Вы там с Ньютоном да Бернулли с Карманом на короткой ноге, а я чисто на практике знаю, что поставить угол атаки 45° с места при ветре, входящем в рабочий диапазон паруса на глиссирующей доске, в статике не удастся.
Не считая мелких деталей, таких как крутка, твист, камбера, тип паруса и набивки, тип мачты, жёсткость гика и прочих вещей...
Ага, я то, я сё, я пятое-десятое, я умею и знаю всё, я великий латад. Я за вами месяц уже гоняюсь, чтобы вам сказать, что мне вы по фиг и до вас мелких я не снизойду
Цитата:
Сообщение от mm7
Вы в трёх векторах ещё плаваете и не понимаете, откуда из них следует возможность буерного эффекта, поэтому все Ваши расчёты я принципиально не смотрю, они не могут быть правильными по определению.
Да да да, вы понимаете в трёх векторах и понимаете, откуда из них следует буерный эффект, только объяснить это не можете. А так да, все понимаете
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 16:43
#872
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Да да да, вы понимаете в трёх векторах и понимаете, откуда из них следует буерный эффект, только объяснить это не можете. А так да, все понимаете
А буер чистым фордевиндом обгоняет ветер?
если нет, то с какого и до какого угла по отношению к
ветру обгоняет?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 18:02
#873
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
А буер чистым фордевиндом обгоняет ветер?
если нет, то с какого и до какого угла по отношению к
ветру обгоняет?
Клиент утверждает, что вообще не обгоняет, ни под каким углом. Что резко расходится с практикой гонок даже на катамаранах на кубок Америки. Это из источников, которые не дают повода для сомнений.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 18:21
#874
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
А буер чистым фордевиндом обгоняет ветер?
если нет, то с какого и до какого угла по отношению к
ветру обгоняет?
Этот вопрос лучше задать тем клиентам, которые уверяют, что буер обгоняет на фордевинде ветер. Но раз вы спросили у меня, то мое мнение такое - если с нуля стартовать на фордевинде, то буер не обгонит ветер. Если на галфинде и близких к нему курсах разгоняться, а потом поворачивать на фордевинд, то конечно какое-то время буер будет и на фордевинде идти быстрее ветра. Какое время он будет на фордевинде идти быстрее ветра, это зависит от сопротивления движению.
Чтобы определить максимально возможную скорость буера чисто по прямой, без всяких маневров и попыток разогнаться на галфинде, в идеальном случае, когда сопротивления движению вообще нет, при скорости ИВ V, нужно построить вектор V, на его конце построить перпендикуляр, а из начала вектора V под разными углами строить другие векторы до этого перпендикуляра. Эти наклонные к ИВ векторы и покажут вам максимальную скорость буера в идеальных условиях и при движении только в одном направлении, без всяких маневров и попыток сначала разогнаться на галфинде, а потом повернуть по ветру.
Надеюсь изложил доходчиво.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 18:39
#875
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
А буер чистым фордевиндом обгоняет ветер?
если нет, то с какого и до какого угла по отношению к
ветру обгоняет?
Клиент утверждает, что мы можем двигаться под любым углом к ветру, но в статике (в установившемся режиме) проекция скорости на направление истинного ветра не может превышать величину истинного ветра ни при каких условиях

Его не могут в этом переубедить ни факты:
https://en.wikipedia.org/wiki/High-performance_sailing
ни теорема курсов Гарретта:
http://www.onemetre.net/design/Cours...rseTheorem.htm
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 19:26
#876
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Клиент утверждает, что вообще не обгоняет, ни под каким углом. Что резко расходится с практикой гонок даже на катамаранах на кубок Америки. Это из источников, которые не дают повода для сомнений.
Такое впечатление, что вы не преподавателем работаете, а суфлером. Вы за всех рассказываете, кто что утверждает? Можно я буду сам за себя говорить? Без суфлеров. Я вас не нанимал за себя говорить. Вы себя ведёте как ребенок.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 20:21
#877
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы не преподавателем работаете, а суфлером. Вы за всех рассказываете, кто что утверждает? Можно я буду сам за себя говорить? Без суфлеров. Я вас не нанимал за себя говорить. Вы себя ведёте как ребенок.
А можно Вы не будете утверждать кем я работаю? Тем более что Вы не угадали. Совсем и даже не близко...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 20:44
#878
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А можно Вы не будете утверждать кем я работаю? Тем более что Вы не угадали. Совсем и даже не близко...
Можно, но только тогда, когда вы прекратите за меня отвечать на вопросы, которые не вам задают. Я сам без вас способен ответить на вопросы, адресованные мне. Говорите и пишите за себя, за меня не надо. Ведите себя прилично.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 21:55
#879
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Выпала какая-то шняга на youtube, похоже имеет отношение к теме зарубы

Adobe Flash Player is required to view the video.
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 22:03
#880
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Можно, но только тогда, когда вы прекратите за меня отвечать на вопросы, которые не вам задают. Я сам без вас способен ответить на вопросы, адресованные мне.
Как показала практика, Вы не в состоянии чётко ответить на вопрос просто потому что не понимаете, о чём спрашивают.
Или делаете вид, что не понимаете, что нисколько не лучше.
Кроме того, любой может как выразить своё мнение, так и ответить на любой открытый для всех вопрос.
Исключительных прав на ответ ни у кого нет.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 22:19
#881
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Этот вопрос лучше задать тем клиентам, которые уверяют, что буер обгоняет на фордевинде ветер. Но раз вы спросили у меня, то мое мнение такое - если с нуля стартовать на фордевинде, то буер не обгонит ветер..
Так нет таких идиотов.
Используют скорость, полученную при уваливании.
И вымпельный ветер.
И уваливаться можно до угла, при котором резко падает тяга.
Что напрямую зависит от скорости и угла потерь всего комплекта.
Потеряешь скорость- тяга пропадёт.
Поэтому движение в полный бакштаг - наиболее сложный курс.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 22:25
#882
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Выпала какая-то шняга на youtube, похоже имеет отношение к теме зарубы
Намыв и ветровой нанос песка на пляже. зависимости по удаленности и размеру песчинок.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2020, 08:12
#883
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Как показала практика, Вы не в состоянии чётко ответить на вопрос просто потому что не понимаете, о чём спрашивают.
Или делаете вид, что не понимаете, что нисколько не лучше.
Вам то какая разница, как я отвечаю на вопросы? Я излагаю свое мнение и не вам излагать другим за меня мое мнение. И как показывает практика, это вы ничего не понимаете и не в состоянии четко и доходчиво ответить на вопрос, а можете только писать, что тот, кто вам возражает ничего не понимает, за то вы все понимаете, но свое понимание излагать не будете. Ну не хотите свои сокровенные знания излагать, да ради бога. Только тогда зачем тут влезать в беседу, рассказывая за меня то, что я сам могу изложить?
Цитата:
Сообщение от latad
Кроме того, любой может как выразить своё мнение, так и ответить на любой открытый для всех вопрос.
Исключительных прав на ответ ни у кого нет.
Как вы правильно написали, каждый может выразить СВОЁ мнение и ответить на любой открытый для всех вопрос. Но это не значит, что вы можете высказывать моё мнения за меня, если я вас об этом не прошу. Ещё раз - ведите себя прилично и культурно.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Так нет таких идиотов.
Используют скорость, полученную при уваливании.
И вымпельный ветер.
И уваливаться можно до угла, при котором резко падает тяга.
Что напрямую зависит от скорости и угла потерь всего комплекта.
Потеряешь скорость- тяга пропадёт.
Поэтому движение в полный бакштаг - наиболее сложный курс.
Так я про это и пишу. Оказывается те, кто считают, что на фордевинде и близких к нему курсах можно разогнаться так, что он будет сливаться быстрее ветра, для вас идиот. А мне тут отвечают, что я ничего не понимаю. Ну-ну, это ещё надо посмотреть, кто что понимает
Используют скорость, полученную на курсах галфинд, или близких к галфинду бакштагах.
Цитата:
Сообщение от ALEX3M
И вымпельный ветер.
Кстати, при одних и тех же скоростях доски и ИВ, из всех курсов - фордевинд, бакштаги, галфинд, бейдевинды, вымпельный ветер больше всего на левентике. Почему не используете?

Последний раз редактировалось Aleks123; 12.09.2020 в 08:35
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2020, 09:05
#884
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение


Так я про это и пишу. Оказывается те, кто считают, что на фордевинде и близких к нему курсах можно разогнаться так, что он будет сливаться быстрее ветра, для вас идиот. А мне тут отвечают, что я ничего не понимаю. Ну-ну, это ещё надо посмотреть, кто что понимает
Используют скорость, полученную на курсах галфинд, или близких к галфинду бакштагах.

Кстати, при одних и тех же скоростях доски и ИВ, из всех курсов - фордевинд, бакштаги, галфинд, бейдевинды, вымпельный ветер больше всего на левентике. Почему не используете?
1. Если не понимаете о чем речь, то не надо слова выворачивать.
И писать бред про то , что можно " по инерции " ехать километр , сливаясь быстрее ветра.
2. ВАм про вымпельный ветер пытаются обьяснить.
и про важность его направления.
И что угол и скорость движения на ветер ограничены суммарным аэро/гидродинамическим качеством, которое иногда называют " угол потерь". Чем лучше качество- тем быстрее и острее можно идти на ветер. а ограничитель- направление вымпельного ветра.
И при движении вниз по ветру ветер так же постепенно заходит в нос, а при уваливании еще и уменьшается.

Ау вас теория на уровне "открыл-закрыл дверь".
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2020, 10:03
#885
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
1. Если не понимаете о чем речь, то не надо слова выворачивать.
И писать бред про то , что можно " по инерции " ехать километр , сливаясь быстрее ветра.
2. ВАм про вымпельный ветер пытаются обьяснить.
и про важность его направления.
И что угол и скорость движения на ветер ограничены суммарным аэро/гидродинамическим качеством, которое иногда называют " угол потерь". Чем лучше качество- тем быстрее и острее можно идти на ветер. а ограничитель- направление вымпельного ветра.
И при движении вниз по ветру ветер так же постепенно заходит в нос, а при уваливании еще и уменьшается.

Ау вас теория на уровне "открыл-закрыл дверь".
Ну если вы все понимаете, то объясните, почему не используете самый сильный вымпельный ветер на левентике? Если всё так, как вы пишите, то всего-то делов на глиссере оверштагом без потери скорости развернулся на крутой бейдевинд под углом 15-20° к левентику, получил вымпельный ветер сильнее, чем на галфинде, поставил парус с УА 15-20° к вымпельному ветру и погнал дальше на этом курсе, ускоряясь. Классно, чё.
Да, и по инерции, при сопротивлению движению =0, можно и 100 км проехать. Если сопротивление движению не равно 0, то конечно меньше проедешь по инерции. Это зависит от величины сопротивления. Что не так? В чём тут бред?
А по-моему это вы ничего не понимаете и бред несёте.
Главное дело для вас те, кто пытается на фордевинде разогнаться быстрее ветра идиот, но бред пишу я, когда утверждаю, что это не возможно. У вас прямо расщепление сознания какое-то. Случайно не знаете, как это называется?

Последний раз редактировалось Aleks123; 12.09.2020 в 11:12
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot