Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.12.2023, 21:41
#196
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
SwampSurfer, 6,5-7м/кв... Скажи, а в какой ветер ты собрался на них кататься? По моему опыту 2-х зимних сезонов при меньше 7-8м/с, на снегу с вингом делать нечего. Самый шик это при 10+. Ну и куда такие площади?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2023, 10:30
#197
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Есть лыжи all mountain для начала, потом можно добавить сноуборд или сноу скейт. Катание на Пестовском и на Пироговском водохранилищах.

Выбор сузился до F-ONE STRIKE CWC 7м, Slingshot Slingwing V3 6.5 или 7.5, Duotone VENTIS 7м. Последний хвалят, что едет наверх хорошо, и ручки жесткие, но что-то не найду его за умеренную цену.
Упс, увидел, что в нем окошки, значит, не надо для зимы.
Выбор по вингам одобряю. Про окошки можно наплевать. У меня винг с окошками, каталась прошлой зимой в -24. Все в порядке. Трубка насоса только вот лопнула.

На Пироговке возможно кататься, если не будет слишком много снега. В последние зимы его много. Пироговка узкая, ветер вдоль - редкость. Снег не выдувает. На Сенеже, например, предпочтительнее по покрытию, потому что там выдувает при любом направлении ветра.

Про Пестовское ничего не знаю. Сама катаюсь на Пироговке. Так что встретимся.

А еще мы вчера в Тг переписывались. Я там Ольга Выборная.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
SwampSurfer, 6,5-7м/кв... Скажи, а в какой ветер ты собрался на них кататься? По моему опыту 2-х зимних сезонов при меньше 7-8м/с, на снегу с вингом делать нечего. Самый шик это при 10+. Ну и куда такие площади?
10+ в Подмосковье прошлой зимой было 2 раза.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2023, 23:26
#198
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Конечно, после снегопадов будет слишком рыхло, но со временем образуется наст. Думаю (надеюсь), и при меньшем ветре 7м повезет.

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
...
А еще мы вчера в Тг переписывались. Я там Ольга Выборная.
...
В ТГ был кто-то другой, не я.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2023, 08:12
#199
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Конечно, после снегопадов будет слишком рыхло, но со временем образуется наст. Думаю (надеюсь), и при меньшем ветре 7м повезет.
Я выхожу при основном ветре больше 5 м/с в прогнозе. Не порывы. Иногда получалось покататься, иногда совсем не хватало. Но даже тогда можно тренировать повороты. Любого порывчика хватает, чтобы оттолкнуться и развернуться. Я на сноускейте.

Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
В ТГ был кто-то другой, не я.
Понятно. Просто вес совпал до килограмма.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2023, 14:34
#200
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
сестра_бабули, при основном ветре 5м/с порывы как раз 10-ка, это обычный болотный ветер.
Не вижу ни какого смысла в 6,5+м вингах для среднего веса катальщиков. Тем более зимой, когда закрыть винг полноценно не получается из-за близости поверхности. Вот и выйдет, что проекционная площадь скажем 7-ки, будет равна рабочей площади более закрытой 5-ки. А с 5-кой уж гораздо приятней крутиться.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2023, 16:36
#201
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
сестра_бабули, при основном ветре 5м/с порывы как раз 10-ка, это обычный болотный ветер.
Не вижу ни какого смысла в 6,5+м вингах для среднего веса катальщиков. Тем более зимой, когда закрыть винг полноценно не получается из-за близости поверхности. Вот и выйдет, что проекционная площадь скажем 7-ки, будет равна рабочей площади более закрытой 5-ки. А с 5-кой уж гораздо приятней крутиться.
У меня пока только 5-ка и есть. Мое мнение, что зимой винг может быть любой. Слишком многое зависит от других факторов. Но вот летом мне этой 5-ки было мало. И это на морях. Поэтому для лета буду покупать винг побольше. Ни вижу ничего плохого, если человек сразу купит побольше.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2023, 21:49
#202
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
сестра_бабули, чел спросил про зиму. Я советую на основании личного опыта и опыта моих знакомых зимних катальщиков, они тоже 80+кг. Винг зимой точно не для лайтвинда! Если конечно чистого льда нет. На лайт берём кайт или вообще занимаемся не ветровыми активностями. А так то пусть покупает 7-ку. Всё равно одним размером не обойтись
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2023, 08:18
#203
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
сестра_бабули, чел спросил про зиму. Я советую на основании личного опыта и опыта моих знакомых зимних катальщиков, они тоже 80+кг. Винг зимой точно не для лайтвинда! Если конечно чистого льда нет. На лайт берём кайт или вообще занимаемся не ветровыми активностями. А так то пусть покупает 7-ку. Всё равно одним размером не обойтись
Очень здорово, когда опытные катальщики делятся своим опытом. Но фишка в том, что места очень разные. Они и по лету разные, т.к. ветер отличается. А зимой они разные еще гораздо больше, т.к. отличается буквально все.

По поводу выбора зимней активности, это в чат))) К Фариду.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2023, 16:02
#204
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Мда, вот стоит прогноз на эти дни 10-12 узлов базовый ветер, если и его мало, то вообще смысла нет заморачиваться.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2023, 19:32
#205
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
SwampSurfer, на эти дни в Мск и области стоит прогноз 5-12м/с. По нашим меркам это как раз винговая тема! Но не на 7-ки конечно) В ваших краях есть места с прокатом вингов, надо туда идти и тестить площади.

сестра_бабули, да условия везде разные и прогнозы читаются по разному, но законы природы одинаковы. Есть ветер - едем, нет ветра - стоим. Другое дело, что у всех ещё и разные запросы.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2023, 08:52
#206
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Мда, вот стоит прогноз на эти дни 10-12 узлов базовый ветер, если и его мало, то вообще смысла нет заморачиваться.
Если такие мысли, то смысла нет - это точно.

Я в этом сезоне пока не каталась. Прогноз отличный, но кататься негде. Лед, когда вставал, смешивался со снегом, продавливался. Опасно на всех водоемах. В поля с вингом нечего и соваться. Не поедешь ни при каком ветре.

Была возможная каталка в выходные в Строгино. Только на центр не стоило выезжать. На коньках!!! Ее уже пропустили.

Почему я туда не поехала. Не захотела сдувать морковку, чтобы везти винг на метро. А еще, были другие, более приятные, занятия на выходные.

На вторник отличный прогноз. Но я не пойду. Не потому что боюсь провалиться. Волков бояться, в лес не ходить. А потому что я не хочу колупаться по колено в снегу. Этот год аномальный по количеству снега в Москве.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
сестра_бабули, да условия везде разные и прогнозы читаются по разному, но законы природы одинаковы. Есть ветер - едем, нет ветра - стоим. Другое дело, что у всех ещё и разные запросы.
Зимой, если поверхность не подходящая, правило "есть ветер - едем" не работает.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2023, 21:01
#207
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Недавно один новичок пытался найти меня на Лисьей горе. Он искал райдера с вингом. Забанила его. Слишком далек он от жизни.

А винг в горах выглядит так. Скопировала из инстаграмма.

Adobe Flash Player is required to view the video.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2023, 11:35
#208
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Недавно один новичок пытался найти меня на Лисьей горе. Он искал райдера с вингом. Забанила его. Слишком далек он от жизни.
Забанила его в реале?
Хотелось бы это видеть!)
Простите, не удержалась
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2023, 09:09
#209
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Забанила его в реале?
Хотелось бы это видеть!)
Простите, не удержалась
Не поняла. Как можно в реале забанить? Мы в реале не встречались.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2024, 09:38
#210
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Красивый фильм о том, что, если есть лед, то ветер не нужен. В смысле, не нужен ни винг, ни кайт. (Я сама в этом сезоне покаталась на коньках уже много раз, на винге пока ни разу.)

Из интересного - "контактная буксировка" на коньках с вингом. Тандем.

Adobe Flash Player is required to view the video.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot