Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2022, 22:29
#2401
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
mm7, надо попробовать, ты уже должен "нотки" отличать.... конвасел!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D1%8D%D0%BB
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2022, 23:22
#2402
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Я так понимаю не мало важен солод...
aleksei180x на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2022, 00:47
#2403
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
господа.....опилки - это мещанство))) а бочки - это процесс....тем более что мне процесс больше интересен, чем бесконтрольное употребление да хоть 25 летнего...
Мы же говорим про коммерческое пр-во, а не для души.

Для коммерческого пр-ва важна технология - эффективная, не дорогая, не долгая. При качестве, которое удается достигнуть при оптимальном сочетании этих показателей.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Для дешевых блендед сортов, скорее всего да. Но если уважаемый производитель типа Macallan пишет "12 лет в трех бочках" я уверен, что так оно и есть.
Так все пишут 12 лет в бочках, кто-то и 18.
Все ли делают и как проверить, самое главное?

Никто же не напишет честно - 5-ступенчатая экстракция стружки канадского дуба сильного и среднего обжига.

У меня дома стоит батл , ВНИМАНИЕ!!! , китайского односолодового виски KAVALAN . Чозахрень я не знаю, подарили производители. Выглядит стильно, цвет приятный. Сколько лет в бочках не написано, ну может там, где по-китайски. Пробовать или нет тоже не знаю. Надо решиться

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, надо попробовать, ты уже должен "нотки" отличать.... конвасел!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D1%8D%D0%BB
Теперь ты начинаешь? Харошь уже, наелись
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2022, 00:53
#2404
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, ну так ММ7 должен же уже определять односолодовую вакцину)))
я в вискаре ни хрена эту тему не понимаю
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2022, 18:11
#2405
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
господа.....опилки - это мещанство))) а бочки - это процесс....тем более что мне процесс больше интересен, чем бесконтрольное употребление да хоть 25 летнего...
Ага. И ты, типа, будешь ждать несколько лет?

бесконтрольное употребление - Да, больше полстакана виски пить не рекомендую. Любого сорта - дешевого или дорогого... Отрава еще та. От трети стакана голова тяжелая на следующий день.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так все пишут 12 лет в бочках, кто-то и 18.
Все ли делают и как проверить, самое главное?

Никто же не напишет честно - 5-ступенчатая экстракция стружки канадского дуба сильного и среднего обжига.
Такие производители ценят свою репутацию. Техпроцесс у них почти открытый. Любой может сходить на экскурсию на их дистиллери. Увидеть как бродит солод, как гонят спирт и как его выдерживают в бочках. Может попробовать различные сорта.
Эти экскурсии это часть бизнеса. Они не только приносят деньги напрямую, но и поддерживают доверие и репутацию. Тебе, судя по твоим сомнениям, видимо, эти понятия далеки. Жаль если так.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, ну так ММ7 должен же уже определять односолодовую вакцину)))
я в вискаре ни хрена эту тему не понимаю
Я уже писал, какую вакцину/бустер я бы себе поставил - от дэльты. Но ее пока нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2022, 23:36
#2406
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тебе, судя по твоим сомнениям, видимо, эти понятия далеки. Жаль если так.
Ну ты давно себя зарекомендовал, как большой эксперт (диванный ессно) делать выводы на предположениях, ценность которых стремится к нулю.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 01:44
#2407
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А я думаю, что на Земле не так уж и много дубов для бочек осталось на всю публику, которая виски хлещет. Так что в обычных магазинах, мне кажется, вообще нет нормального пойла. То же и с сигаретами. Как подумаю, это ж сколько полей надо, что бы вырастить табака на всю курящую братию. Тут зерна не хватает, голод по миру идет.
Нема столько места на Земле, нема.

А по поводу экскурсий на эти ваши дистилерии (во слово то какое), то что мешает производителям показывать нормальный процесс? Вот только куда продукция идет это вопрос
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 12:29
#2408
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
В промышленных масштабах дистилляты (коньяки, виски, кальвадосы и т.д.) выдерживают в нержавеющих герметичных баках с добавлением дубовой щепы. Для искусственного старения напитка применяется реформинг (выдержка спиртов при температуре +70°. Всего одни сутки, вместо 3-5 лет и при одинаковых результатах!
Пользуюсь этим методом уже лет 15. Бочками тоже пользуюсь.
Если бочка новая или плохо подготовленная можно за год получить "плинтус" (избыток дубильных веществ).
form вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 16:40
#2409
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А по поводу экскурсий на эти ваши дистилерии (во слово то какое), то что мешает производителям показывать нормальный процесс? Вот только куда продукция идет это вопрос
Из классики
- меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.

Марик верит в правду рекламы по телику и в агротуризм. Истинно верит, что пьет и ест того-же качества, как по телику ему показали.

Последний раз редактировалось burashkache; 21.03.2022 в 17:45
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 18:26
#2410
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Не ну 15летний опыт нужно проверить)))
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 19:52
#2411
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
Не ну 15летний опыт нужно проверить)))
Так может уже и проверяли. Бывал у вас в гостях на мысу. Привозил. Пили.:напитки:

Последний раз редактировалось form; 20.03.2022 в 20:15
form вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 20:03
#2412
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Не меня видимо не было в этот день, когда прогноз на Самару нормальный, катаюсь в городе. А по весне на черновском вдх, там вода быстрее всего нагревается. Да еще все срастется, я так думаю.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2022, 20:05
#2413
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
Не меня видимо не было в этот день, когда прогноз на Самару нормальный, катаюсь в городе. А по весне на черновском вдх, там вода быстрее всего нагревается. Да еще все срастется, я так думаю.
Однозначно!
form вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2022, 17:18
#2414
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Переболеешь-расскажешь, как оно через пол годика.
Рассказываю, переболел.
Началось со средней дочки, потом остальные в семье подхватили.
Пока мои дома на карантине сидели, я успел уехать на Корфу на неделю, только там узнал, что мои один за другим положительные становятся. Через несколько дней после возвращения домой я почувствовал типичные симптомы гриппа, это было в среду на прошлой неделе. В четверг сдал ПЦР, но он сука оказался отрицательный.
Ещё через несколько дней, когда дело уже явно шло к полному выздоровлению, я сделал дома антиген и он был жирно-положительный. Но антиген ничего в нашем мире не значит. В понедельник (позавчера) сдал ПЦР повторно, и вот сегодня, наконец-то получил СМС счастья, ура, я положительный. Хотя симптомов уже и след простыл.

У младшего сына была такая же фигня. Пока были симптомы, он был отрицательный. А когда уже всё прошло и он скакал по дому как конь (от безделья), то вдруг стал положительным.
Короче мы с женой переболели примерно как гриппом. Три дня симптомов и всё. Ничего нового. Если бы не погоня за бумажками, то на пятый день я бы пошёл на работу. Дети ещё проще.
И я больше за положительным тестом гонялся, чем "болел". Примерно вот так:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Через полгода ещё отписаться как ты просил, или этого хватит и ковид уже никому не интересен?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2022, 22:55
#2415
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
несколько мыслей на тему)))
опыт собственный,если чё))
- говенный иммунитет и нежелание в детстве пить из лужи являются усугубляющими, но не смертельными факторами
-всевозможные пцр и прочие говно тесты показывают все ,что угодно с точностью-влезет/не влезет))
-да, люди смертны, и даже внезапно..но это не повод свертываться клубком и медленно ползти на кладбище
-всем здоровья и меньше телевизора)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot