Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2010, 18:40
#46
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Rokn Посмотреть сообщение
Фанвинд известный продавец контрафактой продукции китайского качества:-))
Сидит и впаривает в форумах, всякую дрянь!
Доказательства будут?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 19:30
#47
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
Цитата:
Мистик мембран держит 1-2 года.швы протекают это признавали сами Mystc костюмы 2009 года в Германии отозваны.

погляжу как жеж у меня год-то
ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 19:32
#48
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Шлем для сухого костюма лучше всего взять дайверский чем толще тем лучше.
У меня 1.5 см - это крайне важно .
Шлем должен быть короткий - тоже важно.

По шлему изображенному на фото сверху все что угодно только не на сухой.
Вода польется как из душа.Манжеты на сухих костюмах расчитаны на голое тело.
Автор фото видимо не в курсе
Почему короткий шлем лучше?
У сухарей манжеты на шею бывают двух типов - либо латекс, либо неопрен.

Неопрен плохо изолирует от воды, зато шее немного теплее.

Латекс герметичнее (намного). Но и холоднее, особенно, если воздух <5 градусов.

То есть в обоих случаях желательно что-то делать с шеей - либо дополнительно утеплять, либо герметизировать и тоже немного утеплять.

Если шлем короткий, как решаются эти проблемы? Или короткий - в смысле без манишки, но шея всё равно есть? Как ты дополнительно утепляешь/герметизируешь шею?

Ещё для шлема очень важно, чтобы через лицо вода не могла попасть в шлем (особенно при уборках). Либо там должен быть предусмотрен дренаж для слива этой воды (тоже палка о двух концах).




Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение

Перчатка изображенные на фото с верху говорят о том что человек вообще не катается ниже +8 C.
если вообще катается
Пальцы не греют друг друга / тяжелое сжатие , хват , грип
Руки забьются моментально
(2 Rokn Насос для кайта более полезен )
Вариант c перчатками для посуды ( для тех кто спрашивал ) Возможен . И лично видел как используют райдеры в Европе.
варежки для холодной воды Da Kine - предсогнутые и лишены всех недостатков
+ и -
+ очень и очень хороший грип, почти не чувствуеш
+ дешево
- хватит на 10 сессий макс
- если в нужный момент все пойдет не так - руку будет непросто освободить
Если оборудование правильное катать можно в 0 С
Про перчатки на картинке абсолютно согласен. Потому вопросы и написал.
Но к варежкам от Dakine часть этих вопросов остаётся, из картинки на них не ответишь.
Предполагаю, что с трением там всё в порядке. А вот предсогнутость не достаёт? В перчатках она меня доставала, потому что забившиеся руки было не расслабить. Как здесь с этим? Не забиваются руки, или не очень жёсткие варежки, или тупо просторные внутри?
Что делать, если нужны пальцы? Можно ли варежки быстро снять и при этом не потерять?

Что у них с соответствием размеров? Перчатки для воды брать без примерки рискованно. К варежкам требования ниже, но всё же есть. Как ты подобрал размер при заказе?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 19:48
#49
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Шлем для сухого костюма лучше всего взять дайверский чем толще тем лучше.
У меня 1.5 см - это крайне важно .
Шлем должен быть короткий - тоже важно.
У меня костюм со шлемом, кажется, 4 мм, утолщённый на ушах. При температуре более 6 градусов в шлеме голове не просто жарко, а можно запросто получить тепловой удар. Как можно терпеть шлем в 1,5 см(!) толщиной - не представляю, в нём ведь мозги через полчаса закипят! Или нет?
Я понял бы, если бы это было для совсем новичков, которые любят покувыркаться раз так 50 - 100 за каталку, но ведь, насколько я понимаю, такие в ледяную воду не лезут толпами?
Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Вариант c перчатками для посуды ( для тех кто спрашивал ) Возможен . И лично видел как используют райдеры в Европе.
+ и -
+ очень и очень хороший грип, почти не чувствуеш
+ дешево
- хватит на 10 сессий макс
- если в нужный момент все пойдет не так - руку будет непросто освободить
варежки для холодной воды Da Kine - предсогнутые и лишены всех недостатков
10 сессий для перчаток за 10 рублей и латексовых за столько же (пусть даже будут улучшенные, в 2 раза дороже), 2 - 4 рубля на каталку, а рукавицы под 1000 руб, пусть будет 20 - 30 каталок в год, пусть они служат 5 лет (что вряд-ли) - всё равно получается в несколько раз дороже.
Кстати, рукавицы всем хороши, но мне их натягивать приходится на голые руки, иначе слишком сильно давят обтюраторы. Одну рукавицу надел, сверху натянул рубашку... А дальше как?? Пальцы не ухватывают, чтобы натянуть вторую, это ж рукавичка! И рукав обратно не раскатать, нечем взять... Пинцет что-ли с собой таскать?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 19:57
#50
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да, видео прикольное. Похоже на Гарду. Интересно, это какой месяц?Там, кстати, климат умеренный довольно. Вода никогда не замерзает. Но в январе воздух до -5(-7) опускается.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Одну рукавицу надел, сверху натянул рубашку... А дальше как?? Пальцы не ухватывают, чтобы натянуть вторую, это ж рукавичка! И рукав обратно не раскатать, нечем взять... Пинцет что-ли с собой таскать?
+1!
Тоже наелся такого (хоть и с перчатками).
Причём и снимать бывало хреново. Руки уже терпеть не могут, а перчатку всё не снять - липучку на запястьи не расцепить. Даже зубами с трудом удавалось помочь.
Интересно, как с этим у DaKine?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 20:15
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Предполагаю, что с трением там всё в порядке. А вот предсогнутость не достаёт? В перчатках она меня доставала, потому что забившиеся руки было не расслабить. Как здесь с этим? Не забиваются руки, или не очень жёсткие варежки, или тупо просторные внутри?
Что делать, если нужны пальцы? Можно ли варежки быстро снять и при этом не потерять?

Что у них с соответствием размеров? Перчатки для воды брать без примерки рискованно. К варежкам требования ниже, но всё же есть. Как ты подобрал размер при заказе?
Варежки я взял просторные внутри, хоть и предсогнутые (кажется, они так и должны быть). Можно и пальцы согнуть в кулак внутри, и встряхнуть руки, и расслабить пальцы.
Вот если пальцы нужны - будут проблемы не только с сохранностью, но и со снятием, особенно первой, ведь её чем-то подцепить надо для снятия, а пальцы-то - в рукавичке... ногтем не возьмёшь... Впрочем, бросив верхушку, можно поковырять и снять, но не так быстро, как хотелось бы. Так что, к такой ситуации надо быть готовым.
Когда было более +5-ти,я катал вообще в одних тряпичных перчатках, без латекса. Пальцы подмерзали, дутьё помогало отогреть. В рукавичках при +2-х было уютно, но перенастраивать парус приходилось снимать, намотанный шкотик рукавицами не подцепить, чтобы развязать.
Да, примерять весьма желательно, могут оказаться подходящие по длине, но узкие по ширине (мой случай) или наоборот.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 20:38
#52
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Варежки я взял просторные внутри, хоть и предсогнутые (кажется, они так и должны быть). Можно и пальцы согнуть в кулак внутри, и встряхнуть руки, и расслабить пальцы.
Вот если пальцы нужны - будут проблемы не только с сохранностью, но и со снятием, особенно первой, ведь её чем-то подцепить надо для снятия, а пальцы-то - в рукавичке... ногтем не возьмёшь... Впрочем, бросив верхушку, можно поковырять и снять, но не так быстро, как хотелось бы. Так что, к такой ситуации надо быть готовым.
Когда было более +5-ти,я катал вообще в одних тряпичных перчатках, без латекса. Пальцы подмерзали, дутьё помогало отогреть. В рукавичках при +2-х было уютно, но перенастраивать парус приходилось снимать, намотанный шкотик рукавицами не подцепить, чтобы развязать.
Да, примерять весьма желательно, могут оказаться подходящие по длине, но узкие по ширине (мой случай) или наоборот.
А у тебя тоже Dakine варежки, как у maxz?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 21:09
#53
maxz
Windsurfer

 
УУ вопросов
Про мембраны Мистиков привел форумы.
Про варежки
Самый простой вариант я описал - и не самый плохой
Предсогнутость не достает т.к катюсь 1.5 часа , но очень интенсивно )))
Зимой только так
Da Kine руки оочень теплые - как говорил пока лучшее из того что есть
Кому отправлял все довольны
Варежки снять очень быстро - никакой страховки нет ...
У Dry Fashion есть dry gloves пока не юзал испытаю напишу обязательно
На видео Garda +3 там комментах все почитайте
Шлем короткий что бы отсекать воду при уборках
Теплый - потому что - Значительная часть кровотока в организме человека проходит через голову
Катаюсь до 0 С. До льда на воде. Льда нет -сезон
Обычно мерзнут те кто на берегу ))
На юге подозреваю сезон можно не закрывать

Два дня назад

maxz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 21:37
#54
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
А у тебя тоже Dakine варежки, как у maxz?
Совсем не помню, брал в Диане. Липучка на резинке довольно нежная и хлопот не доставляет, в середине обтюратора, а не на запястье, легко отдирается, так как есть жёсткий хвостик, но сам обтюратор для моего костюмчика 6/5/4 маловат, руки поджимает, хоть и терпимо. Кажется, Pro-Limit. Но никак не Dakine.
Варежки без дырок на ладонях, с дырками - это для более тёплого воздуха, где-то от 10 до 6-ти градусов, мне такие не нужны, перчатками нитяными обхожусь. Держат гик хорошо, без излишних усилий.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 21:39
#55
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Спасибо, Maxz.
Ещё насчёт шеи просвяти - утепляшь ли, герметизируешь ли, ничегонеделаешь ли?

А с глазами как поступаешь? На холоде (и не только) я пытаюсь их защищать очками. Иначе у меня воспаление начинается. Но вот с тёплым шлемом эти очки резко запотевать стали (с тонким было приемлемо, там вырез для лица больше).
Знаю про варианты с горнолыжными масками, но пока не пробовал.
Кстати, из какого города ты (и перчатки)?

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Совсем не помню, брал в Диане. Липучка на резинке довольно нежная и хлопот не доставляет, в середине обтюратора, а не на запястье, легко отдирается, так как есть жёсткий хвостик, но сам обтюратор для моего костюмчика 6/5/4 маловат, руки поджимает, хоть и терпимо. Кажется, Pro-Limit. Но никак не Dakine.
Варежки без дырок на ладонях, с дырками - это для более тёплого воздуха, где-то от 10 до 6-ти градусов, мне такие не нужны, перчатками нитяными обхожусь. Держат гик хорошо, без излишних усилий.
Понятно. Судя по описанию, это примерно то, что нужно и похоже на дакайновские по сути. Только про рукава рубашки я не догнал - это что и зачем оно на варежки натянуто? :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 21:54
#56
maxz
Windsurfer

 
Нет просто теплый очень шлем )
Лицо - глаза все в порядке.
Уборки бывают очень жесткие.
С шеей ничего не делаю

Как вариант можно шлем с небольшим ( не до плеч ) удлинением -обтюратором заправить под клапана сухаря , но сверху шейного манжета.Тогда как в подлодке )))



2 latad
Можешь фото Pro-Limit показать ?
maxz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 21:56
#57
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Понятно. Судя по описанию, это примерно то, что нужно и похоже на дакайновские по сути. Только про рукава рубашки я не догнал - это что и зачем оно на варежки натянуто? :)
Поверх костюма (мокрого) я одеваю 2мм прорезиненную рубашку с длинным рукавом, так тепло до минус трёх; если рукав засунуть под рукавичку - одну ещё можно ровно натянуть, а вторую, когда её не взять уже натянутой рукавичкой - будут морщины и тут же передавит руки, рукав костюма и рукав рубашки под обтюратор рукавицы - уже слишком много. Поэтому рубашка идёт поверх рукавицы, благо она налезает без натяга, свободно. Можно даже рукава натянуть до костяшек пальцев, чем я и пользуюсь при нитяных перчатках, если они намочены.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 22:11
#58
maxz
Windsurfer

 
2 latad
Да очень интересно

2 AlohaSpb
По поводу шлем-шея
заправить под этот клапан

maxz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 22:15
#59
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Нет просто теплый очень шлем )
Лицо - глаза все в порядке.
Уборки бывают очень жесткие.
С шеей ничего не делаю

Как вариант можно шлем с небольшим ( не до плеч ) удлинением -обтюратором заправить под клапана сухаря , но сверху шейного манжета.Тогда как в подлодке )))



2 latad
Можешь фото Pro-Limit показать ?
Могу, но после выходных, сейчас нету.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 23:34
#60
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
2 latad
Да очень интересно

2 AlohaSpb
По поводу шлем-шея
заправить под этот клапан
Понятно. У моего Gul другая система, этого клапана просто нет. А шея неопреновая, что не слишком герметично. Некоторые ребята вшили резиновый раструб вместо неопренового. Вот не знаю пока, стоит ли этим заморачиваться, или иначе как-нибудь решить.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot