Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2011, 09:51
#1
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
DHL - отстойная экспрессдоставка с громким именем! Или я не прав?

Поимел на днях печальный опыт... Вот переписка с менеджером компании DHL.

Читать с конца.




К большому сожалению, Ваша посылка была по ошибке отсортирована в Пермь..... и она ожидается в Тюмени не ранее 28/12.Вы вправе написать притензию, ее рассмотрит отдел по работе с притензиями
Best regards,
Ekaterina Shadrina







From: Чебуков Александр [mailto:1103@bk.ru
Sent: Monday, December 26, 2011 11:05 AM
To: Екатерина Шадрина
Subject: Re[6]: заявка на забор груза





Екаерина, сегодня уже 26-е декабря!
Посылки до сих пор нет!



С кем мне можно поговорить о компенсации? Я не согласен платить две с лишним тысячи рублей за доставку, сроки которой превышают автомобильную доставку за 400 рублей!



Про то, в каком положении я оказался перед своим заказчиком я уже не говорю...!





23 декабря 2011, 14:11 от Екатерина Шадрина <dhltjmcs@yandex.ru>:
Добрый день, Александр!
У из Москвы задержка, к сожалению, ожидаем 24/12
Best regards,
Ekaterina Shadrina





Екатерина, здравствуйте!
Мне очень нужна посылка сегодня!

С уважением, Александр


22 декабря 2011, 08:45 от Екатерина Шадрина dhltjmcs@yandex.ru
Добрый день!
Забрали вчера, ожидаем в Тюмени 23/12
Best regards,
Ekaterina Shadrina


Чебуков Александр [mailto:1103@bk.ru
Sent: Thursday, December 22, 2011 9:35 AM
To: Екатерина Шадрина
Re[2]: заявка на забор груза

Екатерина, злравствуйте.
Все в порядке? посылку сегодня заберете?
Александр.

21 декабря 2011, 13:58 от Екатерина Шадрина dhltjmcs@yandex.ru



Best regards,
Ekaterina Shadrina
Customer Service Manager
Sent: Wednesday, December 21, 2011 1:43 PM
To: dhltjmcs@ya.ru
Subject: заявка на забор груза

Здравствуйте!
Необходимо срочно доставить посылку из Москвы.
Спасибо.












Посылку еще не получил. Причем, в телефонном разговоре меня пытались убедить, что предупреждали о задержках доставки из Москвы :-)
Какую экспрессдоставку посоветуете в будущем?


AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 10:34
#2
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
я по работе раз в месяц отправляю послания в Мск, но у нас тут недалеко до нее, так что и с DHL проблем не было. А года два как перешли в Dimex, и тоже без проблем, только цена в два с половиной раза меньше. За тот же сервис.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 10:47
#3
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Да сейчас во всех транспортных дурдом. И продлится он до конца января. По этому в период с середины декабря до конца января лучше переждать, нервы целее будут. А, что касается DHL, то я с этой компанией стараюсь не пересекаться, не любят они клиентов...
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 11:08
#4
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
работаем с Major Express. DHL - подтверждаю, косяк на косяке. Кстати, посоветуйте там менеджеру учить русский. ПрИтензии... вот бесят...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 11:33
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Посоветую UPS, ни одного косяка пока не было с их стороны. Очень четко работают. Но дорого очень. Еще пользуюсь СПСР (потому что их офис самый ближний для меня) тоже цены немалые, но тоже пока не одного косяка. Даймексом пользовался пару раз, плохого ничего не скажу.

Самое дно рейтинга (две потерянные с концами посылки) - почта России (позор России!) и ее филиал EMS. Это просто ужас. Никакие сроки не соблюдаются, отслеживание через их сайт невозможно, т.к. инфа ихними операторами забивается когда захочется, часто аж после получения посылки. И просто ппц их новое "решение", по крайней мере по Новороссийску сейчас так - приходит посылка и вместо того, чтобы ее вам до двери доставить, курьер (зацените смекалку! совок чисто!) оставляет ее в отделении, а тетенька, когда у нее будет время вам звонит и сообщает радостную новость "ваша посылка приехала, приходите забирайте" (отстойте минимум полчаса в очереди). Хотя конечно, цена вне конкуренции, приходится пользоваться.

А по большому счету, не существует таких доставок, чтобы 100% гарантия была. У всех косяки бывают.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 15:31
#6
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
работаю с грузовозовым....изо всего что я видел в москве эти ребята мне понравились больше всего.... нет очередей, ждать максимум 5 минут . деревянная формула завернутая в бумагу доехала без приключений!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 17:45
#7
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Про экспресс-доставку мало знаю.
Про обычные ТК практика большая, но это, наверное, другая тема(ее бы кстати прицепить куда-нибудь для быстрого доступа справочно типа народно-серфового рейтинга). Знаю точно, что в разных городах те же ТК котируются по-разному(локальный фактор). Кандидаты в черный список по Питеру у меня тоже есть.

Еще проясните, плизз, в каких случаях Вы предпочитаете экспресс-компании перед обычными. И как соотносятся цены?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 18:26
#8
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
экспрес доставка самолётом 3.000рэ
обычная в дереве 1700рэ
в гофрокартоне 300рэ....
это грузовозофф по россии
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 20:00
#9
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
ДХЛ - самый лютый отстой в курьерском сервисе. но, к сожалению, самый разрекламированный.

tnt, ups.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2011, 23:51
#10
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Еще проясните, плизз, в каких случаях Вы предпочитаете экспресс-компании перед обычными. И как соотносятся цены?
Экспресс доставка - это позвонил, приехали по указанному адресу, забрали и на указанный адрес отвезли, срок примерно по России 3-4 дня, в крупные города 2-3, в труднопроходимые болота могут везти неделю. Ограничения - вес до 30-32кг и габарит не более1,5м в сумме ширина+длина+высота. Ну и цена не очень привлекательная, но если отправляешь не за свои то по барабану. (Пример: из Москвы в Питер 15 кг - 490р, а в Екатеринбург уже 1550р., это EMS) в других компаниях цена будет другая, есть направления подешевле есть подороже. На сайте любой компании есть калькулятор расчёта стоимости.

Обычные - это вагон и автомобильная достака, срок от недели. Как правило на пункт приёма нужно отвезти самому. Некоторые компании осуществляют забор груза, но иногда эта услуга стоит больше самой перевозки оного груза. Зато цена привлекательная - как правило по России 300-500р до 100кг(объёмный или фактический вес). Если требуется доп упаковка, то цена возростает. Ну и не стеснён габаритом.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 18:20
#11
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Спасибо за полную и ясную информацию!
По габаритам у обычных ТК тоже есть нюанс:- больше 3м - дороже. Вот думаем у своего Навигатора300 "отрезать" сантиметров 5, чтобы с упаковкой помещался в 300см.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 21:13
#12
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
..пи..пи..пи.....надеюсь понятно все по поводу экспресса ( курьерки) в России? )))))))))))
НЕ РАБОТАЕТ эта шняга в России...менталитет не тот..рычагов влияния нет..тока геморрой (безаппеляционно, ибо - результат личного общения и попыток работать)!!
не.. конеччно мож кто и что вовремя получал....щастливчеги)) да тока я за свои деньги больше проблем не хочу..точка!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 21:38
#13
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Экспрессдоставка - это когда нужно завтра.

Написл в DHL претензию. На следующий день прислали ответ, объяснив причины, извинившись, бла-бла-бла... Сказали, что могу получить свои деньги (2238 руб.) назад!
Если честно, не ожидал.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 21:51
#14
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Экспрессдоставка - это когда нужно завтра.

Написл в DHL претензию. На следующий день прислали ответ, объяснив причины, извинившись, бла-бла-бла... Сказали, что могу получить свои деньги (2238 руб.) назад!
Если честно, не ожидал.
афигеть..тебе нужны эти деньги? тебе нужен результат! а вернуть бабло - эт самое простое............звиняйте мол..с вами у нас ничего не получилось..глядишь с других срубим...(((
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2011, 09:33
#15
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
афигеть..тебе нужны эти деньги?
Я в претензии их упоминал. Считаю, кто работает с косяками-пусть работает бесплатно. Это моя позиция.
Вот текст претензии:
Цитата:
" Здравствуйте!
21.12.2011 я сделал заявку на экспрессдоставку груза из Москвы в Тюмень. Менеджер в письме сообщил, что посылка будет доставлена 23.12.2011, что меня устраивало, поэтому я оплатил счет №755 от 21.12.2011 года на сумму 2238 рублей. 23-го декабря не получив посылку до 16 часов, я с пятой попытки смог дозвониться в тюменский офис DHL, где мне сообщили, что грузы из Москвы доставляются с задержкой, и я смогу получит свою посылку только 24.12.2011 года. Такие сроки меня не устраивали, так как в посылке находилась вырубная форма с помощью которой я должен был сделать заказ и выдать его по договору 24.12.2011 года. Чтобы не нарушить условия договора и не подвести своего заказчика мне пришлось прибегнуть к услугам лазерной резки, понеся дополнительные затраты.
26.12.2011 года я так и не получил долгожданную посылку. Менеджер сообщила, что мою посылку ошибочно отправили в Пермь...
Считаю недопустимым такое качество работы ЭКСПРЕССДОСТАВКИ и предлагаю Вам, в качестве компенсации, вернуть деньги оплаченые мной по счету №755 от 21.12.2011 года на сумму 2238 рублей, наказать виновных в допущенной ошибке.
Для улучшения качества Вашей работы рекомендую менеджерам быть более внимательным к клиентам и заранее СООБЩАТЬ о возможных проблемах с доставкой. В моем случае, если бы я 23-го утром знал, что посылку не получу, у меня было бы больше времени на решение сложившейся ситуации.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot