Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.02.2021, 23:51
#196
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вот я этого не понимаю.
Чего зазорного в копировании удачного решения?
Ну, как-бы плагиат. Под копированием я имею ввиду непосредственное копирование. Т.е. если матрицу сняли с крыла от СБ. Если крыло не патентованное, то в суд навряд-ли потянут.
А так-то, какая там новизна? - самолетик и самолетик.
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По мне так наоборот, если бы Глобус по крепежу был совместимым со Старбордом, то расширил бы свою потенциальную аудиторию.
Сделал например крыло лучше, чем у Старборда, или мачту, или не лучше, но дешевле, был бы вариант продавать частями, владельцы Старборда докупили бы себе крыло от Глобуса, или ногу, и наоборот, покупатели Глобуса могли бы надеяться купить фирменное крыло от Старборда например.
Все в мире идет к унификации, а не изобретению велосипедов.
Я полностью за. Но могут быть нюансы с законностью.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Скорее всего изначально скопировали и потом добавили своих идей, и как видно продолжают добавлять. И скорее всего по ходу дела обнаружили, что хороший фоил за дешего сделать трудно вот и не особо напрягаются с рекламой. А то кто-нибудь купит и делать придется, а прибыль минимальная. А за реальную цену как стоит Старборд не купят. Поэтому наверное и Морфеус виндфоил не закончил. Я тоже на поток перестал фоилы делать. Китайское цена/качество пока непобедимы. Делаю только для себя и своих. Тоже интересно. Можно поэксперементировать.
Надо, что-то придумать, что никто не делает.
Чтоб сделать хороший фойл нужен автоклав. Навряд-ли китайцы запекают фойлы в автоклаве.

насчет придумать, что никто не делает.
Ну вот Зико перестали делать свой фойл канард. Т.е. канарды уже никто не делает. А преимущество в том, что можно втыкать в плавниковый ДТ. И фюз не так нагружен. Крыло близко к ноге, т.е. торсионная жесткость фюза больше.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2021, 00:21
#197
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
У меня удачные эксперименты в основном были не ради денег. Хотя деньги потом приходили как-то сами собой.
Старборд сделан в Тайланде, что хуже, чем в Китае, но лучше, чем в RF.
Арабская Манта тоже делается на самом деле в Китае... И чьё участие в проекте больше, тоже под вопросом...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Чтоб сделать хороший фойл нужен автоклав. Навряд-ли китайцы запекают фойлы в автоклаве.
А почему бы и нет?
Наверняка есть производства карбоновых фойлов в Китае по всем правилам. Тот же Айфон делается весь в Китае, а это будет посложней бочки с крышкой на электрической плитке...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2021, 00:36
#198
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ну, понятно, что есть разные "китайцы". Может те которые делают АйФойл для СБ, запекают. А которые на Али за 200 баксов, вряд-ли.

Вопрос Глобусу, а у вас какая технология?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2021, 17:30
#199
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
про копирование.
если внимательно посмотреть на современные рейсовые фойлы, что обнаружится, что по многим параметрам (длина мачты, вынос переднего крыла, площади крыльев) они практически одинаковы. отличие в деталях. о чем это говорит? о том что все скопировали друг у друга? не думаю...
думаю, что двигаться в том же направлении, что и мировые лидеры фойло-строения - это правильно. а подходить фойло-строению с заднего прохода - не правильно, получится никому не нужная коряга
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2021, 17:42
#200
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
---Цитата (сообщение от asmaster)---
*Leys*, привет! А можешь объективно сравнить GF и ZF?
Здесь или в отдельной теме.
---Конец цитаты---
Привет! Z валит быстрее, а по комфорту для меня абсолютно одинаковы. Как в тапочках.
Но сравнить фойлы неплохо бы в одинаковых условиях, а то сейчас я гонялась на фрирайдном комплекте, да и давить было страшно из-за пеленгасов.
***************
Удалось прояснить почему ZF быстрее?

Kirill Kirillov много катает и много своих тpэков выкладывает.
Лучшие трэки по скорости:
До преобретения Глобуса:
http://www.kitetracker.com/gps/track...0Kirillov_196e
После преобретения Глобуса:
http://www.kitetracker.com/gps/track...0kirillov_211e

Трек коряги того времени для сравнения Глo/Кор с одинаковым умением райдеров:
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=frpgear_26e

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 01.03.2021 в 00:34
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2021, 12:19
#201
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
... прояснить почему ..
потому что "сравнить фойлы неплохо бы в одинаковых условиях" + "страшно из-за пеленгасов."
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2021, 14:46
#202
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Муха, тут это - мои треки с глобусом связаны весьма условно ( есть какие то детали от глобуса - не более того). И сравнивать их совсем не стоит. Один снаряд с 800 крылом , второй с 1000 . Один воткнут в концепт, второй в формулу + разные фюзеляжи и стабилизаторы .

Так что не надо тут меня в этот блудень вписывать.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2021, 17:59
#203
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Муха, тут это - мои треки с глобусом связаны весьма условно ( есть какие то детали от глобуса - не более того). И сравнивать их совсем не стоит. Один снаряд с 800 крылом , второй с 1000 . Один воткнут в концепт, второй в формулу + разные фюзеляжи и стабилизаторы .

Так что не надо тут меня в этот блудень вписывать.
Кроме твоих треков с крыльями Глобуса я других трэков Глобуса не нашел. Я думал, что ты публикуешь треки чтобы их все могли посмотреть. Я же не публикую здесь то, что ты написал мне про Глобус в личку.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2021, 19:26
#204
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
... И сравнивать их совсем не стоит....
муха, не глядя, жесткость мачт в легкую сравнивает, даже циферки для убедительности пишет. а треки для него, с разным оборудованием сравнить - как два пальца об асфальт....
и с такими персонажами приходится общаться..
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2021, 20:22
#205
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от GlobusFoil Посмотреть сообщение
муха, не глядя, жесткость мачт в легкую сравнивает, даже циферки для убедительности пишет. а треки для него, с разным оборудованием сравнить - как два пальца об асфальт....
и с такими персонажами приходится общаться..
Треки y Кирила Курилова с каждым годом все быстрее. Он наверное сам давно понял, что надо больше катать, чтобы было быстрее. Мы здесь просто зашли посмотреть, есть-ли другие треки Глобуса. Я Глобус давно хочу приобрести и поэтому сюда захожу иногда задать вопрос, а вы грубите и на вопрос не отвечаете. Вы начали эту тему словами "Представляем Вашему вниманию..." Вот обратил свое внимание на треки крыльев Глобуса от Kiril Kirilov. 3 трека представлены моему вниманию. Коментировать их больше не хочу. Мне ясно. Есть еще треки Глобуса для моего внимания?
Я обратил свое внимание на то, что у Глобуса здесь все благодарности только из спб и 4 от меня с mm7. Наверное делают в спб, а кто делает я незнаю.
Наверное Kiril Kirilov это Глoбус. Больше всех лайков дал, детали Глобуса тестит и траки публикует. Значит и до Должанки 2019 траки Кирила Кирилова были на Глобусе. Если это уберут или меня забанят значит и форум тоже Глобус.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 01.03.2021 в 20:51
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2021, 21:50
#206
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Наверное Kiril Kirilov это Глoбус. Больше всех лайков дал, детали Глобуса тестит и траки публикует. Значит и до Должанки 2019 траки Кирила Кирилова были на Глобусе. Если это уберут или меня забанят значит и форум тоже Глобус.
Я ж говорил, шизофрения на тему Глобуса..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2021, 09:25
#207
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я ж говорил, шизофрения на тему Глобуса..
в точку
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2021, 12:07
#208
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Наверное делают в спб, а кто делает я незнаю.
Наверное Kiril Kirilov это Глoбус. Больше всех лайков дал, детали Глобуса тестит и траки публикует. Значит и до Должанки 2019 траки Кирила Кирилова были на Глобусе. Если это уберут или меня забанят значит и форум тоже Глобус.
Даже не знаю что сказать.

1)Я не Глобус фойл, никогда им не был, никогда не представлялся, и никогда не участвовала в работе над проектом Глобус фойл. Так же, я никогда не был тест. пилотом Глобуса, и не тестировал его оборудование.

По моему один или два раза менялся на воде оборудованием с владельцами глобуса, но не более того.

2) Относительно крыльев которые я использую - они так же отличаются от крыльев Глобуса, Матрицы под крылья делал другой конструктор, они н не совместимы по посадочным местам с глобусом.

3) треки которые я выкладываю не стоит использовать для оценки характеристик оборудования, так как даже я не всегда помню на чем конкретно я ездил, какой был ветер , как были настройки, какие паруса использовались, и сравнить два трека, даже катаных в 1 день не всегда возможно.


Муха - меньше строй теорий заговоров, а лучше больше делай оборудования и тестируй его. Желательно тестируй сам, и в паре со спортсменом на стандартном оборудовании.

На пример очень хорошо провести сравнение со спортсменом на олимпийском комплекте. Сейчас по всему миру таких комплектов уже достаточно много , и результат будет сразу понятен.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2021, 15:59
#209
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Вообще тема про Глобус. И хотелось-бы и большего освещения по теме и ответов на вопросы по Глобусу.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2021, 16:47
#210
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Глобус, ау, напиши че нить.
А то только Муха апал твою тему своими бре.. высказываниями..


Какое текущее положение дел, какие планы на будущее.
Тесты новых фойлов?
Краш-испытания об мели/кораллы/черепах?
Новые технологии?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot