Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2019, 10:13
#766
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Hollandec, да нет проблем с глиссом. у меня какие и были проблемы, все вытекали из набивки парусов. единственно не мог нормально отвесится потому что тяги не было в парусе. (вывесится-уж поправьте как правильно)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 10:16
#767
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Hollandec, да нет проблем с глиссом. у меня какие и были проблемы, все вытекали из набивки парусов. единственно не мог нормально отвесится потому что тяги не было в парусе. (вывесится-уж поправьте как правильно)
Какая все же у тебя каша в голове. Потрать немного времени и денег на урок с инструктором.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 12:49
#768
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Потому, что на форуме новичкам регулярно советуют сразу брать камберные девятки. Никогда не мог понять этих советчиков.
Дурацкий совет, брать надо же десятку, это все знают!
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 12:53
#769
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
И формулу сразу!
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 13:01
#770
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
поэтому и спросил как обрезать гик!
шутка года, обрезать гик, чуть не описался от смеха :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 13:36
#771
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Hollandec, да нет проблем с глиссом. у меня какие и были проблемы, все вытекали из набивки парусов. единственно не мог нормально отвесится потому что тяги не было в парусе. (вывесится-уж поправьте как правильно)
вот даже не могу представить - как надо так настроить парус, чтобы он "не тянул" - если только наизнанку вывернуть, пузом внутрь.. но это надо постараться.

плохо настроенный парус мешает, конечно, особенно, когда твой уровень позволяет почувствовать разницу.... но все мы начинали бог знает на чем... я на камберной тяжеленной BIC-овской 5,6...и узенькой доске... но никогда не думала, что мои проблемы с глиссированием связаны исключительно с настройкой оборудования причины искала в себе.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 13:45
#772
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Flurry, выбей камберный парус по гику чтобы камбера паралельно парусу почти были и опиши свои ощущения,сможешь в галфинд глиссировать и отвеситься)? да и любой пусть попробует
это у меня было в том году когда только купил парус. мне написали на какие размеры набивать-я и набивал. еще всех справшивал на форуме-не перебит ли по гику? все дружно-добей еще!!!
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 13:51
#773
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
а ты в какой ветер катаешься?
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 13:56
#774
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Alagert, во всякий)
и 2м\с не брезгую)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 13:58
#775
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
а ну ясно, тогда без формулы тебе не обойтись.
удачи
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 14:11
#776
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Alagert, во всякий)
и 2м\с не брезгую)
в 2 м.с. не смогу "отвеситься" ни на каком парусе...

я же писала уже - я не гонщик, с камберными парусами давно завязала - чего и тебе советую, жизнь станет прекрасной - и поймешь, где у тебя реально "проблемы с вывешиванием"

и вообще, извини, а о чем это? вот это читал? красиво все нарисовано https://www.magicwind.ru/%D1%81%D1%8...0%D0%BD%D0%B8/

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Flurry, выбей камберный парус по гику чтобы камбера паралельно парусу почти были и опиши свои ощущения,сможешь в галфинд глиссировать и отвеситься)? да и любой пусть попробует
это у меня было в том году когда только купил парус. мне написали на какие размеры набивать-я и набивал. еще всех справшивал на форуме-не перебит ли по гику? все дружно-добей еще!!!
открою страшный секрет - когда камбер ломается (бывает такое) и приходится его вытаскивать из паруса - то кататься можно! и даже глиссировать....
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 14:15
#777
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Друзья, я ничуть не тролль. И не приветствую это дело, но объясните - как это -
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Flurry, выбей камберный парус по гику чтобы камбера паралельно парусу почти были
Не обижусь, если кто над моим вопосом хи-хи_тнёт
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 14:43
#778
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Друзья, я ничуть не тролль. И не приветствую это дело, но объясните - как это -
Не обижусь, если кто над моим вопосом хи-хи_тнёт
Просто ТС человек с альтернативными возможностями и ещё не то сможет
Хи-хи.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 17:29
#779
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Flurry,

Полностью с тобой согласен относительно кабмерных парусов, в особенности на Московских морях...)))

Одна из причин как раз и кроется в настройки, но это начинаешь понимать потом....))) с начала всё тянешь на себя.
Есть такой слаломист в России имя называть не буду, очень хорошо катающиеся и не один.
Так имея многолетний опыт гонок , они постоянно в поиске (настроек) и открывают для себя постоянно ,что-то новое .
По этому можно поулыбаться человеку который говорит я всё знаю...)))



s2512,

(выбей камберный парус по гику чтобы камбера паралельно парусу почти были)

Скорее всего as26 хотел сказать следующее.
Выбей парус так чтобы у него не стало профиля - (пуза) , который образуется за счет камберов.
Или выбей его в( фанеру) - в плоскость, то есть добиться полного аннулирование кабмеров как таковых.
Новички иногда любят , с помощью ног выбивать парус по гику, по этому не чего удивительного здесь нет
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 17:31
#780
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
а я читаю и никак не могу понять... а зачем вообще камберный парус, если он вызывает такие сложности? Вешу не намного меньше, но вполне всегда хватает и парусов без камберов. (не на море, а на мос.море - водохранилище)
Купили тут самый большой наш - Гаастру Саваж 8,4 и камберов у него нет. Легкий, тяговитый - мне с ним комфортно в соответствующий ветер... и даже водный старт получается. Хотя, когда парус 8 и доска немаленькая, можно и за веревочку... это же не вейв.
Ну когда ты уже вполне так прилично глиссируешь и режешься на большом бескамберном, камберный тебе добавит ветрового диапазона для глиссирования и стабильного хода доски, а следовательно скорости. По собственным ощущениям моя слаломка на вэйпоре 8,4 идет как локомотив, уверенно, стабильно и на чопе практически не скачет, в отличии от бескамберного. Но ТС выбрал странный путь - не закончив школу, купил поступление в институт и теперь мучается с дифф. уравнениями, не понимая, что такое квадратный корень. В этом я вижу проблему. А так камберный парус - круть. Ну силёнок надо побольше, да
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot