Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2009, 23:14
#46
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Ну - спасибо - успокоил. А то я вслепую парус выбирал - боялся ошибиться.
А в чём боялся ошибиться?И в чём успокоил?Я так и не понял.И ещё это-парус в слепую
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 11:14
#47
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
килорубли можеш скинуть!RDM там ни при чём!Возьми 75% карбона.
У меня 100% на 6.6. RDM сейчас на 100$ дороже - но и 5.6 на 50$ дешевле. В итоге разница должна была бы быть 50$, а не 10 килорублей. RDM - неRDM - вторично - я про подорожание писал.
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
А в чём боялся ошибиться?И в чём успокоил?Я так и не понял.И ещё это-парус в слепую
Боялся ошибиться в выборе (HC vs. Hucker) Вслепую - не катая ни тот ни тот (вернее, попробовав только Hucker, но в размере 5.6). Успокоил - написав отзыв как владелец обоих парусов (до этого писал только как владелец HC - http://www.windsurf.ru/board/showfla...=&fpart=2&vc=1). Вроде все расписал.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 22:06
#48
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сегодня выташил из сарая австровиндгляйдер - поучить жану и дитяти. стряхнул паучью нечисть, наверх положил свой фри... не дуло. фри даже с 8-кой пахал воду, не хотел ехать. отобрал у семьи гляйд с 4,8 - мама миа, кайф. шустро так водоизмещает. когда вода стала вообще как зеркало, гляйд ещё ползал. потом вобще аут. стоп. жена застряла на середине моря. я вплавь добрался, отправил её своим ходом. Пампинг на 4,8 результатов не дал. тогда - стал перед мачтой мордой строго в корму, и стал влево-вправо телепать парусом - ломанулся к берегу аж 1 м в сек. яхтенный шверт делает своё дело. Ногами не бейте. если бы не гляйд, я продолжаю:) день бы не удался.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009, 22:43
#49
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Из коллекции 2009 года взял Ezzy Freeride MkII 7.0

Просто прусь от восторга! Набивается с полпинка за счет широкого мачткармана, настраивается от плоской фанеры до пузатого формы камберного. На воде в руках очень легкий несмотря на то, что полностью армированный и с двойными швами, а значит крепкий! Идет очень ровно даже в порывистый ветер, и по моему опыту новичка единственный из моего комплекта парус, с которым я запросто отпускаю руки от гика (правда, когда дует на него, волна маленькая, может в этом секрет). Причем стоит не на родной мачте, а SDM 55% карбона. Профиль узкий, как вейв, но заточен на фрирайд. Получается комфортный трамвай на небольшой волне. Да и просто красивый и радует глаз!

Остальные тоже Ezzy, но коллекции 2008 года (Wave SE 5.2 и 6.0) на родной мачте. Не менее лестные отзывы

Гы... а доски...
SST Pacific 135 года эдак 2004
F2 Axxis 278 (103L) года эдак 1995

Ждут своей очереди... думаю что брать... ~80 вейв или ~95 фристайл/вейв... Зависит от того как сложатся мои отношения с F2 Axxis
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 13:48
#50
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Наконец- то травма ноги зажила и я вытащил на просторы F2 CHILLI! Думал что больше не смогу на ней кататься.Хотел продать.Катаюсь и получаю максимум удовольствия.Легко режется, быстро разгоняется,прыгает сама от лёгкого пампинга,лёгкая на ногах(вес 6,3кг).Вспоминаю катание на маленькой доске.КайФФФ!!!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 09:06
#51
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Из коллекции 2009 года взял Ezzy Freeride MkII 7.0

настраивается от плоской фанеры до пузатого формы камберного. SST Pacific 135 года

а wave se 2007г. в фанеру не выбиваица.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 10:52
#52
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
а wave se 2007г. в фанеру не выбиваица.
Да ты просто слабо тянешь Ну да, Ezzy не подразумевал, что кто-то c 5.2 пойдет в 18+ м/c А в жизни, когда дует на 4-ку, а у тебя самый маленький 5-ка, Ezzy можно выбить так, что он потеряет метра полтора площади. По мачте выбить еще дальше метки, а по гику, пока плоским не станет. Не забудьте еще ремешок внизу затянуть, это тоже важно. Вы будете смеяться, но Ezzy продолжает адекватно работать, как любой другой плоский фристайловый парус
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 15:29
#53
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Любой парус если выбивать настолько, что он становится плоским как фанера, то он перестает быть парусом. В любой ветер в парусе должна быть тяга, другой вопрос больше или меньше... А плоский парус становится тупым и неуправляемым.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 16:20
#54
Валерий
Windsurfer

Аватар для Валерий
 
Sail Number: RUS 803
Location: ДВ
Приобрёл Fanatic Eagle 126 HRS 08. на сильный ветер (мой вес 107 кг). Поделитесь информацией по доске. В каких условиях исспользовать?
Валерий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 17:19
#55
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Приобрёл Fanatic Eagle 126 HRS 08. на сильный ветер (мой вес 107 кг). Поделитесь информацией по доске. В каких условиях исспользовать?
Если уже умеешь делать водный старт, то 126L 69см. шириной несколько великовата для сильного ветра (смотря что и где ты имеешь ввиду под сильным ветром ) - этот Фанатик - универсальный фрирайд, будет комфортен примерно до 14-15 м/сек.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 18:14
#56
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А плоский парус становится тупым и неуправляемым.
"Плоскими" я называю фристайловые паруса, поставив которые в левентик, получаешь симметричный (плоский) профиль, но стоит парус закрыть, парус вытягивается в профиль (да даже когда набиваешь - он плоский, пузо у него не видно, если рукой не надавить). Фишка Ezzy в том, что у него пузо изначально задано латами как у камберных, оно не прогибается за счет наполнения ветром, а сразу такое (просто представь себе камберный парус). Он сразу пузатый и сколько его не выбивай, профиль заданный латами все равно останется. У кого есть Ezzy меня скорее всего поняли. Так вот, что я хотел сказать, так то, что Ezzy Freeride и Wave тоже можно выбить в плоскость, но он не потеряет тягу совсем как и фристайловый парус. То есть тяни по гику до дури, тяга останется. Делается это, если надо идти в сильный ветер с заведомо бОльшим Ezzy Он просто теряет тягу, но остается управляемым!

"Higher wind range. You can comfortably sail the new Freeride one square meter bigger and one square meter smaller."

PS. Возможно я заблуждаюсь, новичку простительно.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 18:33
#57
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
а где юзать собираешся?Уж очень мне парус CROSSOVER , симмер который интересен.Может даш катнуть при случае, если есть?
буэнас тардес...
где юзать... говоришь... думаю пирогоа... как бздунет, так и поеду...условия знаешь, уделал-купил...
только вопрос... чего за кроссовер? в смысле какого года...
у меня только 2009 и 2010...
могу предложить тебе катануть icon 5,3 и xd 5,7 это из девятого... и 10го scrace....7,0 и 7,8
icon в своем роде тож кроссовер... хошь вейв, хошь фристайл...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 18:43
#58
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Фишка Ezzy в том, что у него пузо изначально задано латами как у камберных, оно не прогибается за счет наполнения ветром, а сразу такое (просто представь себе камберный парус). Он сразу пузатый и сколько его не выбивай, профиль заданный латами все равно останется. У кого есть Ezzy меня скорее всего поняли. Так вот, что я хотел сказать, так то, что Ezzy Freeride и Wave тоже можно выбить в плоскость, но он не потеряет тягу совсем как и фристайловый парус. То есть тяни по гику до дури, тяга останется. Делается это, если надо идти в сильный ветер с заведомо бОльшим Ezzy Он просто теряет тягу, но остается управляемым!
эта...как краевед краеведу... профиль паруса ezzy изначально задан кроем...даже отпустив все латы, профиль будет ярко выраженный... сейчас так уже многие фирмы делают...
одна из распостраненных ошибок, эта желание выбить в доску(когда пердолит) но этого делать не стоит... проще добить по мачте и чутка по гику... как приведено на схемах.
если много, то нада взять парус меньшего размера...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 19:10
#59
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
добить по мачте
Само собой в максималку, без этого вообще смысла нет выбивать в фанеру. Это главная настройка. И в фанеру бить только в этом случае, в меньшую набивку по мачте тянуть по гику - дурь несусветная!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
чутка по гику...
ну тут все-же можно схитрить... Если перестарался, на воде всегда отпустить можно, главное, чтобы по мачте всё тип-топ было. Или наоборот, дотянуть, если мало. Просто если предчувствуешь ого-го, гик заранее побольше выстави, может пригодится. Вот скажи, что так не делаешь, когда дозит и по мачте уже на всю? Хотя... я где-то там читал, у тебя паруса чуть ли не от 2.9

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
если много, то нада взять парус меньшего размера...
А когда нету, а кататься хоццА?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 20:00
#60
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
ну тут все-же можно схитрить... Если перестарался, на воде всегда отпустить можно, главное, чтобы по мачте всё тип-топ было. Или наоборот, дотянуть, если мало. Просто если предчувствуешь ого-го, гик заранее побольше выстави, может пригодится. Вот скажи, что так не делаешь, когда дозит и по мачте уже на всю?
самый цымус, это когда у тебя от гика до паруса есть 1,5 см свободных... и смотря какой передоз... если часто и подолгу пердолит, то беру меньше... если редко, то выбиваю по мачте, и подвязываю гик, но так чтоб если нажать на парус вытянутой вперед ладонью, то он не ложился на гик... но все это так, общее, в каждом конкретном случае все отличается...
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Хотя... я где-то там читал, у тебя паруса чуть ли не от 2.9
да, точно... с 2,9 и с 2000 года...
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А когда нету, а кататься хоццА?
купить нада зараннее... это точно поможет...дело говорю...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot