RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2019, 12:10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Sail Number: R1
Club: noworkteam
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 359
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ну вот... и я туда же. Искать те, что Рома 5 лет назад советовал или что теперь Medi, Oтто бок?

Кто знает хорошего врача для консультации и м.б. операции? (Минкин, Федорчук знаю)

.... а в общем, я только поговорить, пожаловаться, может успокоите...
О! началось))
короче, за артель"икшанские зори"... это, пароль, для тех кто открывает калитку ногой при входе...)
Любаня весной сделала слепок и ей внеочереди отформовали. просил, что бы при обрезке и подгоне к ноге, я присутствовал.
в итоге, резали без меня... и... сцуко, как всегда. для воды он был громоздким... по этому, пошли в ортеку и взяли неопрен на шарнирах.
для горных лыж пойдет, но главное!!!! внимание всем, кто пойдет делать слепки... что бы это делал, Андрей Митрошкин( мой компаньен по Леон-спорту). он, точнее сделает под г.ботинок.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 13:34
protabou
Freerider

Weight: 65 kg.
Благодарностей: 3
Увидел тему в "новых" - решил поделиться своим опытом. Кастомные брейсы хороши, но обычно с ними сложно, если носишь гидру разной толщины - колено сильно меняется в обхвате от голого, до, допустим, одетого в 6мм неопрен.

Я сам имею проблемы с менисками и чтобы дольше не идти на операцию начал пользоваться такими: https://www.donjoyperformance.com/bionic-knee-brace
В них же можно и на горных лыжах, одевая под просторные штаны. Единственный минус - теоретически если следит липучка резиновой ленты и липучка сзади то могут даже слететь с ноги и утонуть (хотя этого ни разу у меня не происходило) Поэтому позже перешел на такие: https://www.donjoyperformance.com/bi...top-knee-brace Эти вроде посерьезней поддерживают и не могут слететь - в карайнем случае просто сползут с колена вниз. Обе модели использовал больше 2-х сезонов на воде (в т.ч. и на море - надо просто промывать потом пресной водой) - все ок, все работает. Первые оставил для лыж, во вторых катаю на воде (сессии до 3-х часов, колени не беспокоят).
protabou вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2019, 13:21
Flurry
Windsurfer

Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Благодарностей: 181
не смогла по ссылке провалиться, но поняла, что это donjoy.
Себе пока купила Отто-бокк, все устраивает, ходить могу, не сползает.
Вроде бы можно снять подклад (он на липучках) и надевать на гидрик. Вопрос только в стойкости к воде. Для начала пресной )))
Операцию делать пока отказались, сказали травма старая (жила типа без ПКС и половины мениска долго, просто МРТ не делала раньше), закачивай обратно мышцы и пробуй катать на чем катаешься, а если что будет мешать - то приходи.

Рома, а СTI russia - это то?
Посмотрела - они реально здоровенные эти кастомные ортезы. Как в них на серфе то?
про лыжи - проблем нет, выбор большой, да и есть брейсы с боковой поддержкой. Да и лыжи мне прежде всего под зимний кайт, от гор легко могу отказаться...
А вот от волн отказаться нереально, так что ищу в чем кататься удобно и не страшно

... цены правда космические.... как хорошие доски
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 09:12
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 115
Я не Рома, но по роминому совету купил CTi после операции на колене (правда не кастом, а OTS) 5 лет назад.
На виндсерфе он показал себя отлично. На волнах проблем не доставляет. Впрочем, как и на сноуборде и скейте.
Сейчас CTi OTS вроде продает даже "Траектория".
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 10:14
_Olg
Windsurfer

Club: Завидово
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 50
https://www.traektoria.ru/product/60...cti-ots-brace/
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 14:29
Flurry
Windsurfer

Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Благодарностей: 181
Andrey Gabez, спасибо, да видела. Отличная рекомендация, буду думать о них.. выглядят полегче, чем кастомные, а наколенник вроде и не нужен.
Да и надевать, наверное, поверх гидрика, так что особый подгон не нужен. Лишь бы не сползали и не портились от воды.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 15:47
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Andrey Gabez, спасибо, да видела. Отличная рекомендация, буду думать о них.. выглядят полегче, чем кастомные, а наколенник вроде и не нужен.
Да и надевать, наверное, поверх гидрика, так что особый подгон не нужен. Лишь бы не сползали и не портились от воды.
Там в комплекте есть набор подушечек, которые позволяют чуть подогнать размер, чтобы сильно не давило. И там же есть подушечка специально под гидрик - резиновой стороной к неопрену. Визуально они сопоставимого размера. Кастомный даже на ноге как-то покомпактнее смотрится. От воды не портится (функционально). Косметика, конечно, страдает. Сползать - сползает, чудес не бывает. Раз в полчаса-час в воде надо подтянуть ремни. Наколенник точно не нужен - это для мота.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы