RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2019, 12:10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Sail Number: R1
Club: noworkteam
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 366
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ну вот... и я туда же. Искать те, что Рома 5 лет назад советовал или что теперь Medi, Oтто бок?

Кто знает хорошего врача для консультации и м.б. операции? (Минкин, Федорчук знаю)

.... а в общем, я только поговорить, пожаловаться, может успокоите...
О! началось))
короче, за артель"икшанские зори"... это, пароль, для тех кто открывает калитку ногой при входе...)
Любаня весной сделала слепок и ей внеочереди отформовали. просил, что бы при обрезке и подгоне к ноге, я присутствовал.
в итоге, резали без меня... и... сцуко, как всегда. для воды он был громоздким... по этому, пошли в ортеку и взяли неопрен на шарнирах.
для горных лыж пойдет, но главное!!!! внимание всем, кто пойдет делать слепки... что бы это делал, Андрей Митрошкин( мой компаньен по Леон-спорту). он, точнее сделает под г.ботинок.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 13:34
protabou
Freerider

Weight: 65 kg.
Благодарностей: 4
Увидел тему в "новых" - решил поделиться своим опытом. Кастомные брейсы хороши, но обычно с ними сложно, если носишь гидру разной толщины - колено сильно меняется в обхвате от голого, до, допустим, одетого в 6мм неопрен.

Я сам имею проблемы с менисками и чтобы дольше не идти на операцию начал пользоваться такими: https://www.donjoyperformance.com/bionic-knee-brace
В них же можно и на горных лыжах, одевая под просторные штаны. Единственный минус - теоретически если следит липучка резиновой ленты и липучка сзади то могут даже слететь с ноги и утонуть (хотя этого ни разу у меня не происходило) Поэтому позже перешел на такие: https://www.donjoyperformance.com/bi...top-knee-brace Эти вроде посерьезней поддерживают и не могут слететь - в карайнем случае просто сползут с колена вниз. Обе модели использовал больше 2-х сезонов на воде (в т.ч. и на море - надо просто промывать потом пресной водой) - все ок, все работает. Первые оставил для лыж, во вторых катаю на воде (сессии до 3-х часов, колени не беспокоят).
protabou вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2019, 13:21
Flurry
Windsurfer

Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Благодарностей: 208
не смогла по ссылке провалиться, но поняла, что это donjoy.
Себе пока купила Отто-бокк, все устраивает, ходить могу, не сползает.
Вроде бы можно снять подклад (он на липучках) и надевать на гидрик. Вопрос только в стойкости к воде. Для начала пресной )))
Операцию делать пока отказались, сказали травма старая (жила типа без ПКС и половины мениска долго, просто МРТ не делала раньше), закачивай обратно мышцы и пробуй катать на чем катаешься, а если что будет мешать - то приходи.

Рома, а СTI russia - это то?
Посмотрела - они реально здоровенные эти кастомные ортезы. Как в них на серфе то?
про лыжи - проблем нет, выбор большой, да и есть брейсы с боковой поддержкой. Да и лыжи мне прежде всего под зимний кайт, от гор легко могу отказаться...
А вот от волн отказаться нереально, так что ищу в чем кататься удобно и не страшно

... цены правда космические.... как хорошие доски
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 09:12
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 117
Я не Рома, но по роминому совету купил CTi после операции на колене (правда не кастом, а OTS) 5 лет назад.
На виндсерфе он показал себя отлично. На волнах проблем не доставляет. Впрочем, как и на сноуборде и скейте.
Сейчас CTi OTS вроде продает даже "Траектория".
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 10:14
_Olg
Windsurfer

Club: Завидово
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 57
https://www.traektoria.ru/product/60...cti-ots-brace/
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 14:29
Flurry
Windsurfer

Andrey Gabez, спасибо, да видела. Отличная рекомендация, буду думать о них.. выглядят полегче, чем кастомные, а наколенник вроде и не нужен.
Да и надевать, наверное, поверх гидрика, так что особый подгон не нужен. Лишь бы не сползали и не портились от воды.
Непрочитано 07.08.2019, 15:47
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Andrey Gabez, спасибо, да видела. Отличная рекомендация, буду думать о них.. выглядят полегче, чем кастомные, а наколенник вроде и не нужен.
Да и надевать, наверное, поверх гидрика, так что особый подгон не нужен. Лишь бы не сползали и не портились от воды.
Там в комплекте есть набор подушечек, которые позволяют чуть подогнать размер, чтобы сильно не давило. И там же есть подушечка специально под гидрик - резиновой стороной к неопрену. Визуально они сопоставимого размера. Кастомный даже на ноге как-то покомпактнее смотрится. От воды не портится (функционально). Косметика, конечно, страдает. Сползать - сползает, чудес не бывает. Раз в полчаса-час в воде надо подтянуть ремни. Наколенник точно не нужен - это для мота.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2019, 15:02
Flurry
Windsurfer

Попробовала таки покататься, в субботу, на мос.море. Пока надела свой рамный отто-бок, сняв в него мягкую подкладку на гидрик. В общем все удачно, было немного страшно при первом галсе и в повороте (так и не вышло, боюсь скрутиться), но с водным стартом проблем нет, на волне подбивает, но не больно ,видимо оргез гасит удары.
Короче катать могу. Для более серьезных условий надо будет покупать надевать, думаю, пару ортезов, чтобы не сгубить вторую ногу из-за компенсации (там тоже мениск не очень), да и симметрии прибавиться в движениях...
Как то так.
Непрочитано 07.09.2019, 21:43
Любовь
Wave

Sail Number: 124
Club: Серфстанция "ВЕТРАМОРЕ", Евпатория
Weight: 67 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 56
однозначно донджой причем только топовые муж после операции на колене ПКС и менисках 8 лет катает в них иначе колено воспаляется
Любовь вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2019, 22:46
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 242
Изображений: 1
блиин, как хорошо не знать, что такое больные колени.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 18:23
Flurry
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
блиин, как хорошо не знать, что такое больные колени.
это да... водка сила, спорт могила....
лыжи, кайт, серф и мотоцикл...
... но тоже не знала, пока МРТ не сделала :)

все норм, уже каталась без операции и в ортезе при нормальном ветре, и еду теперь к еще более нормальному ветру, там и проверю

Любовь, донджой, хорошо если так, гораздо более дешевый вариант, чем СТI
НО для меня ценны рекомендации коллег по цеху и травмам выше
Ответ

Опции темы