Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2019, 19:02
#121
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Как я и говорил, чехол провисает до крыши. Но, догадываюсь, это была не главная проблема )
Чтобы дуги не шатались вперед-назад, а груз не качало, можно весь груз или сами перекладины растянуть к бамперам. Это приходится делать и на любом, самом прочном багажнике, если везешь длинномер, например, катамаран или брус метров шесть. Иначе такая раскачка, что машина подпрыгивает, доводилось.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 23:37
#122
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
но не в коем разе не такими, ибо тянутся и вообще хлипкие-рыхлые
Ой, Муля, я тебя умоляю (С)

Вот именно такими пользуюсь уже лет 10, не меньше и ничего там не тянется, не надо придумывать. Я канэшно панимаю, что эффективному продавану хочется впарить что-то подороже, но вот эти на картинке за 150 рэ за пару и вот те выше, рекомендуемые за 700 рэ за пару отличаются лишь подкладочкой под замочком, который не сильно то и нужен, если доска в чехле. 2 раза на Должанку с такими ездил и ничего не разболталось.

Цитата:
Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
Какие неудобства ждут меня с прицепом.
По ПДД макс. скорость 70 км/ч. Еще иногда колеса отваливаются. У меня был случай - ехал с гидроциклом на прицепе, заезжаю на КАД (благо скорость небольшая была) и тут 3,14здык, вижу в боковом зеркале искры по асфальту и колесо прицепа покатилось вниз по КАДу. Метров 300 пришлось в горку еще тащить. А проблема в том, что там говно-подшипники от задней ступицы ВАЗ 2108 и вода (а я аквабайк на нем в воду спускаю) размывает со временем масло, шарики перегреваются, подшипник клинит и его просто разрывает. Затем раскручивается крепление ступицы и колесо свободно, спасайся кто может.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 23:44
#123
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
С ремнями то нет проблем.
Пара Прайд
Пара F2
Но всё больше склоняюсь ехать с прицепом.
Даже потому что в него грузить всё в разы легче.
Да и по расходу при 105 на литр точно меньше.

Согласен что прицеп надо тоскать 70км
Но за привышение на 30 км штраф 500, если сразу то 250р
Надеюсь не пападусь больше 5раз
С подшипниками да бывают проблемки
1000 км назад поставил новые заводские спупицы.
И ещё есть пара в запас.
Т.к. за год на Север по пять семь раз тоскаю снегоход/лодку(2000км)
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2019, 01:42
#124
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ой, Муля, я тебя умоляю (С)
Вот именно такими пользуюсь уже лет 10, не меньше и ничего там не тянется, не надо придумывать. Я канэшно панимаю, что эффективному продавану хочется впарить что-то подороже, но вот эти на картинке за 150 рэ за пару и вот те выше, рекомендуемые за 700 рэ за пару отличаются лишь подкладочкой под замочком, который не сильно то и нужен, если доска в чехле. 2 раза на Должанку с такими ездил и ничего не разболталось.
Да при желании можно хоть одноразовой бечевкой на бантик завязать...
Только потом отчего-то появляются в форуме страшилки про то как доски на ходу улетают....

Вот чтобы доски не улетали, и нужны правильные ремни, причём неважно кто производитель и где купить.
Хорошие ремни Тhule например стоят более 1500 руб., только 4м - коротковаты будут.

Черно-красные ремни что на картинке - растягиваются, они тонкие, рыхлые и мягкие.
А нормальные ремни должны быть сделаны из толстой, жесткой и нерастягивающейся ленты.
Именно в этом разница, а вовсе не в "подкладочках под замочком"

Всё Вы понимаете на самом деле, только зачем-то опять про каких-то "продавцов" глупости пишете.
Если хотите ездить далеко и быстро - на багажнике, ремнях и сумках экономить смысла нет.
Тем более "экономить" на ремнях, которые тут самый дешевый элемент просто ни о чём....

Цитата:
Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
С ремнями то нет проблем.
Пара Прайд
Пара F2
Но всё больше склоняюсь ехать с прицепом.
Даже потому что в него грузить всё в разы легче.
Да и по расходу при 105 на литр точно меньше.
Да бросьте Вы, что за идея такая - тащить прицеп ради перевоза всего-то двух доскок и четырех верхушек...
Гемор будет огромный с прицепом, - скорость, расход бензина, парковки и прочее. Не говоря уже о том,
что прицеп большой, и доски в нем будут болтаться, ибо закреплены плохо. А чтобы закрепить хорошо,
надо иметь места крепления в полу прицепа...

Багажник вроде у Вас на картинках нормальный, сумка прайдовская - самое то, только неправильно стоит.
Там есть специальные туннели через которые продеваются балки багажника.
Т.е. багажник надо разобрать, вставить балки, и собрать снова. Тогда сумку не надо будет даже крепить ремнями,
только прихватить чтобы не елозила. Правда чтобы снять сумку придется снова багажник разбирать.
Но у нас некоторые так постоянно с сумкой на крыше и ездят, потому как лениво снимать .

Мачты положить в специально для них сделанный нижний отсек, и не будет снизу ткань болтаться.

Сделайте всё правильно, и езжайте хоть до мыса Рока с нормальной скоростью.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Хорошая инструкция, но в неё бы вставить про мягкие прокладки на поперечины, фирменные или любой самопал, не принципиально. Иначе и через чехол передавит, поперечины есть не только широкие.
Я недаром написал, что это выдержки из большого текста. Конечно есть что добавить.
Например то, что застежка ремня всегда должна быть посредине дна доски, а ни в коем случае не на борту доски.

Падсы на багажник не ставлю, т.к. это Thule с аэродинамическими балками, у которых поверху идет резинка.
Её вполне достаточно, а чтобы не передавило, надо не переусердствовать с затягиванием.
Вот тут как раз сильно помогают широкие жесткие ремни, которые позволяют минимизировать усилие.
С рыхлыми ремнями тянуть приходится сильнее, но все равно всё болтается.
А с жесткими и усилие меньше, и фиксируется куда лучше. Но ремень должен идти ровно, не перекручиваясь.
Если перекрутился - эффективность ремня резко падает.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2019, 11:58
#125
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Да при желании можно хоть одноразовой бечевкой на бантик завязать...
Только потом отчего-то появляются в форуме страшилки про то как доски на ходу улетают....
Если не внимательно ознакомились с материалом, то доска (моя) улетела вместе с багажником из-за мудовый системы монблана, а к багажнику прикреплено было тем самым черно-оранжевым ремнем, который нифига не тянется и отлично все держит. Я вам советую не дезинформировать читателей, а купить в магазине за 150 рэ и попробовать растянуть. А то у вас как в старом еврейском анекдоте:
- Изя, вам нравится Паваротти?
- Нет, не понимаю, что там особенного.
- А вы хоть слушали?
- Ну самого Паваротти не слушал, но мне недавно Абрам напел.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2019, 23:07
#126
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
burashkache, и охота Вам такие глупости писать?

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2019, 23:56
#127
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Koenig всё правильно пишите
Но если честно мне даже на дуги грузить это всё тяжеловато
Пока иочно не решил как ехать
Расход думаю с нагруженими дугами будет больше
Тк парусность огромная
В нрицепе всё ляжет компак но. Накрою тентом и вперёд
С прицепом расход больше не будет точно
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 01:14
#128
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
burashkache, и охота Вам такие глупости писать?

.
Пока што Вы источник моего «вдохновения». Пишите, не останавливайтесь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 08:57
#129
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
Koenig всё правильно пишите
Но если честно мне даже на дуги грузить это всё тяжеловато
Пока иочно не решил как ехать
Расход думаю с нагруженими дугами будет больше
Тк парусность огромная
В нрицепе всё ляжет компак но. Накрою тентом и вперёд
С прицепом расход больше не будет точно
Положить две доски на багажник - какие проблемы?
А с сумкой тоже просто. Пустая сумка с продетыми в неё балками багажника уже на крыше,
и грузи в неё всё по очереди.
С расходом тоже не страшно. У Вас ведь не Формулы будут на крыше. Расход растет при скорости более 120,
а если 90-100, то практически расход незаметен.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 10:35
#130
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А с сумкой тоже просто. Пустая сумка с продетыми в неё балками багажника уже на крыше,
и грузи в неё всё по очереди.
Да, да. Когда у тебя машина высотой 1,75, то это очень удобно закинуть пустую кису на крышу и грузить туда все по очереди. Советую попробовать на каком-нибудь не самом высоком внедорожнике.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
С расходом тоже не страшно. У Вас ведь не Формулы будут на крыше. Расход растет при скорости более 120,
а если 90-100, то практически расход незаметен.

.
Еще хлеще. Т.е. допустим авто без "дивана" на крыше потребляет 10 л/100км при 100 км/ч, а с диваном тоже будет 10? А г-н Парсаданов что нибудь слышал про аэродинамические сопротивления? Нет? Тогда ждем изобретение вечного двигателя.
Так, для справки, аэродинамический бокс на крышу увеличивает расход легкового автомобиля +1-1,5 л/100 км. Киса на крыше добавляет 2-2+ (личный опыт на Должанку)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 10:43
#131
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Со всем согласен
Но одевать сумку на дуги как то не айс.
Не уверен что именно эта сумка к этому пригодна, и если она на верху ложить в неё паруса савсем не удобно.
Я её снимал всегда на землю.
И парусов уже 5-ть.
Пока всё идёт к прицепу. Да и ещё в него много что можно положить.

Да даже просто дуги добавят расход
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 11:08
#132
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
Со всем согласен
Но одевать сумку на дуги как то не айс.
Не уверен что именно эта сумка к этому пригодна,
Так у тебя же есть там отверстия, куда ремни вставляешь. Это я не к тому ,что туда надо дуги пропихивать, но некоторым нравится фантазировать, теоретически канешно можно, но практически кису надо жестко крепить к дугам, чтоб не болталась. А если просто вставить дуги в кису, то там будет какой-то ход и это не есть гуд от слова совсем. Я так-же, как ты на фото крепил через ремни, продетые в кису. Все надежно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 11:12
#133
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Лично я прицеп не тащил бы.
Хотя у нас в европах до 100км/ч можно с прицепом, если он конструктивно на это расчитан. Тем не менее судя по фоткам прицеп тяжёлый, и я не думаю что с прицепом расход будет меньше чем со скарбом на крыше при одинаковой скорости.
Если смущает конструкция верхнего багажника, то я б подумал как её улучшить.

Я согласен с burashkache что Quiver на дуги надевать это фантазия не совсем здоровой головы.
По задумке несколько мачт в нижнем отсеке должны быть "полом" для всего остального, и этот "пол" должен быть сверху дуг.
А отверстия между отсеками именно для ремней, чтоб только за "пол" крепить.
А паруса, которые сверху, основными ремнями не мять.

Сам через месяц потащу всю снарягу в Грецию на крыше. Но у меня длинный Caddy, и там поперечины на болтах в штатные закладные на крыше прикручиваются. Для передней поперечины одно крепление, а для задней целых три на выбор. Можно любую базу между поперечинами выставить. Я так однажды бревно шестиметровое вёз. Никаких проблем.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 12:21
#134
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
Если мне не будет лениво, я сфоткаю внутренюю конструкцию крепления. Там основной косяк, что нет жесткой фиксации самой стойки к профилю поперечины. Вроде поставил - крепко, а при вибрации она чуть сползает и сразу ослабевает затяжка пластин, которые обжимают крышу. У Thule все по уму сделано.
Спасибо за ссылку, прочитал всё.
У этих поперечиен крепление к стойкам на болтиках, сам ставил и поджимал.
А вот сами стойки черные из пластика.. вот думаю они не лопнут от нагрузки.
Наверное для страховки пропущу стропу через салон.

Парни я ещё спросил про прицеп.
Может плюнуть на всё и ехать с прицепом 2867 км. из Петрозаводска до Севастополя.
Какие неудобства ждут меня с прицепом.
Правда ещё надо в Луганск через таможню заскочить.
С прицепом лучше. Проще грузить. Удобнее хранить на берегу.
Нюансы:
1) по правилам вроде как макс скорость ниже на трассе. не знаю камеры понимают или нет, что ты с прицепом
2) не любой автомобиль может безопасно для своего "здоровья" таскать прицеп, надо у механика уточнять
p.s. если везешь на крыше в чехлах, чем сильнее они набиты, тем лучше (меньше гудят и хлопают), или можно перетянуть чехлы небольшими затяжками чтобы не хлюпали.
p.p.s. если есть заводские рейлинкги (продольные) лучше крепить ремни к ним, они более надежно закреплены на кузове.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2019, 13:01
#135
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Финское решение серфовозки


Внутри там ячейки организованы для стаффа
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot