Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2010, 07:43
#181
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Это Смит сказал, а не Ёж.

2 Смит.
Саша, вэлкам с нами в Анапу в этом году, на формульный старт. Там будет ученик Юрия Юрьевича, Вадим Евтеев. Ты всё поймёшь, всё увидишь сам.

Смит и Ёж - мы любители и протоколы любительские. А Юрий Юрьевич готовил профи...
Так, что положением в протоколах с ним меряться не в уровень будет.
Сергей, а Юрий Юрьевич сам-то что ли не участвует? Возраст?
Костя Шавыкин старше меня всего на год, однако... ))) не забывай про это, братец, если меряца протоколами.
Ну и кого Юрий приготовил? Где они в мировом рейтинге? И сколько сотых процента ретро знаний Юрия пригодились Вадиму не спрашивали?
Профи у нас в стране оцсуцтвуют. Я так считаю. Особенно воочию сравнив драйв наших корифеев и вице чемпиона.
И едет лучше не тот, кто глубжее изучал теорию, а тот у кого больше наката )))
Есть у меня подозрения, кто бы был лучшим райдером России, если бы жил не в Ебурге а на Азовском море ))) ну и доступность матбазы.
А я еще раз утверждаю, что действительно, виндсерфинг - в нынешнем его состоянии - это совершенно другой спорт нежели 20-30 лет назад.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 08:10
#182
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Ну и кого Юрий приготовил? Где они в мировом рейтинге? И сколько сотых процента ретро знаний Юрия пригодились Вадиму не спрашивали?
А я еще раз утверждаю, что действительно, виндсерфинг - в нынешнем его состоянии - это совершенно другой спорт нежели 20-30 лет назад.
По матчасти может и другой, но не по основным принципам управления. И подтверждение тому, то, что дедушка Фил МакГейн, может отжечь многих действующих Про на ДефиВинд... Попадалась где то в нете статья на глаза.

Про ЮрияЮрьевича вот здесь можно почитать:
http://www.windsurf.ru/board/showpro...=&fpart=1&vc=1
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 08:13
#183
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Про ЮрияЮрьевича вот здесь можно почитать:
http://www.windsurf.ru/board/showpro...=&fpart=1&vc=1
Оспадяяя,... древность-то какая )))
Всё чемпионство на виндгляйдерах ))))
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 09:17
#184
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ты што! Такая шикарная тема! начали с водного старта - закончили протоколами соревнований! Да у меня рука не поднимется! Это тебе не колдунчики, тут такооооой потенциал!!!



Они забздят А отмазка будет стандартная: "мы тут понимаш, серьезным делом занимаемся, недосуг нам с любителями соревнованться, не царское это занятие"
Ну я бы колдунчики не списывал со счетов, то же сильная тема.

А протоколы чет не несут!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 09:31
#185
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что список того, что участвует в сопротивлении сносу на доске был для Вас полной неожиданностью, в части существенного участия доски в боковом сопротивлении и её значительном участии в изменении центра сноса и каким именно образом.
До до, завтра у нас тут гонки на день города Среднеуральска - "USSR", я теперь теорию знаю благодаря latad, бойтесь, всех порву!
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 12:50
#186
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Малограмотные прорайдеры приходят и уходят, через пару лет о них никто и не вспомнит. Помнят грамотных, вроде Нейша и Полакова, которые могут не толко гоняться, но и дело делать. Или грамотных непрорайдеров, вроде Дрейка, Спаниера, Томмена.
Это как в анекдоте про ежегодный слёт байкеров:
Молодой, на крутом байке подходит к старичкам, в сторонке:
-Мужики, а чё вы к нам не приходите знакомиться?
-А чё с вами знакомиться, вы каждый год новые...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 13:26
#187
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Это как в анекдоте про ежегодный слёт байкеров:
Молодой, на крутом байке подходит к старичкам, в сторонке:
-Мужики, а чё вы к нам не приходите знакомиться?
-А чё с вами знакомиться, вы каждый год новые...
А травит эту байку подснежник на ушастом запоре.
сравнение с байкерами - довольно меткое. вот Юр Юрич ни разу не байкер - по молодости погонял, поработал профессионально и занялся взрослыми делами. чего ему недорослям то доказывать. для меня - примеры - Баранов Юрий Петрович и Владимиров Владимир Ильич. В возрасте 70+ и под 70 занимаются любимым делом, а катаются так,что никто и об их прошлых заслугах не парится.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 13:29
#188
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
И сколько сотых процента ретро знаний Юрия пригодились Вадиму не спрашивали?
Дело не в ретро, а в фундаментальных знаниях, которые не стареют.
Как бы ни крутили пальцЫ так называемые практики, а систематизировать накопленный опыт лучше на основе знания, откуда что берётся, а не на основе "ставь ногу сюда - и всё будет хорошо...". К этому приходят все, кто хочет расти, но не все успевают до пенсии...
А те, кто упорствует - так и остаются мастодонтами, тупиковой ветвью развития, не способной даже понять, о чём говорят остальные, потому что говорят на другом языке, на собственном, на котором больше никто не говорит.
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Профи у нас в стране оцсуцтвуют. Я так считаю. Особенно воочию сравнив драйв наших корифеев и вице чемпиона.
Вот здесь полностью согласен, достаточно посмотреть соревнования "там" и "здесь" в записи. Наши смотрятся как котята среди волков.
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
И едет лучше не тот, кто глубжее изучал теорию, а тот у кого больше наката )))
Конечно! Но тот, кто понял (а не просто "изучил", знаем мы это изучение, сдал - и забыл...), на чём всё держится - имеет больше шансов развиваться дальше. И здесь как раз исключения, если они будут, только подтверждают справедливость правила.
К тому же, практик, который не стремится по своему любимому делу узнать как можно больше - скорее жертва собственного самомнения, чем перспективный спортсмен.
Я бы такого отсеял ещё при отборе, если бы был тренером команды, самого ничему невозможно научить, да ещё другим будет подавать кривые тупиковые примеры.
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрения, кто бы был лучшим райдером России, если бы жил не в Ебурге а на Азовском море ))) ну и доступность матбазы.
Стать лучшим, если есть данные - не фокус, вот расти быстрее соперников - без фундаментальных знаний - не получится.
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
А я еще раз утверждаю, что действительно, виндсерфинг - в нынешнем его состоянии - это совершенно другой спорт нежели 20-30 лет назад.
И что, законы Ньютона от этого сильно устарели??
Я считаю, пока не будет крепкого фундамента знаний хотя бы принципов движения под парусом - у наших "практиков" нет никаких шансов. Так и будут обезьянничать с других, делать трюки, не понимая, почему делается так, а не по-другому и что можно
сотворить ещё.
(Что-то я не припомню ни одного трюка или манёвра, изобретённого нашими "практиками", если не сказать - недоучками. Не приводите только зарубежные примеры, там не всё так просто, как кажется издалека, там есть устойчивые и большие сообщества, которые самодостаточны и сильно мотивированы на совершенствование по всем направлениям, а не только "поставь ногу сюда").
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 13:35
#189
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ну хотя бы из практики Вы можете сказать, чем изменить курс на доске, если парус держится закрытым полностью, а доску надо вести плоско?
Так чем же?
Любопытствую исключительно теоретически - мне кайфово рулить доску кренами.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 13:43
#190
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Сергей, а Юрий Юрьевич сам-то что ли не участвует? Возраст?
Костя Шавыкин старше меня всего на год, однако... ))) не забывай про это, братец, если меряца протоколами.
Ну и кого Юрий приготовил? Где они в мировом рейтинге? И сколько сотых процента ретро знаний Юрия пригодились Вадиму не спрашивали?
Профи у нас в стране оцсуцтвуют. Я так считаю. Особенно воочию сравнив драйв наших корифеев и вице чемпиона.
И едет лучше не тот, кто глубжее изучал теорию, а тот у кого больше наката )))
Есть у меня подозрения, кто бы был лучшим райдером России, если бы жил не в Ебурге а на Азовском море ))) ну и доступность матбазы.
А я еще раз утверждаю, что действительно, виндсерфинг - в нынешнем его состоянии - это совершенно другой спорт нежели 20-30 лет назад.
Видишь ли Smith, то к чему ты еще стремишься я научился еще более 30 лет назад. Поэтому для меня твои цели это давно пройденный этап и для мня не представляют никакой актуальной ценности. Я не знаю, какой у тебя «накат», но ты лучше попробуй поучаствовать хотя бы в каких-нибудь российских соревнованиях в любом для тебя доступном классе, например, в Блэк Си Кап, и ты сразу же сможешь самостоятельно определить свой сегодняшний уровень.

P.S. Приготавливают пищу, а спортсменов подготавливают.
Вадим Евтеев вовсе не профи, т.к. свою спортивную карьеру закончил 12 лет назад, гоняясь еще на Мистрале ОД. В настоящее время он обычный любитель, который с трудом находит время для тренировок и участия в соревнованиях, что совершенно не мешает ему даже сегодня выигрывать соревнования в Формуле, или бороться за призовые места - http://www.uawindsurfing.com.ua/2010...rezultaty.html.

Кстати, два года назад один такой же гонщик (IGGY) грозился каждый день приезжать из Москвы и подметать по утрам у меня перед домом, если я его смогу обогнать хотя бы в одной гонке. Только почему-то его до сих пор так и не видно у моего дома, хотя я на формуле вообще не хожу, а просто приехал в гости к другу в Ейск, и для разнообразия заявился в ДМ, где все гонки ходил на формуле с притравленным парусом. Из-за полного отсутствия какой-либо тренированности, да еще и на Формуле, мне просто не хватало физических сил правильно держать большой парус.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 13:55
#191
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Так чем же?
Любопытствую исключительно теоретически - мне кайфово рулить доску кренами.
Что-то ёж пропустил вопрос мимо ушей, видно не позубам оказался...
Есть единсвенный и простой способ: давишь МФП - приводишься, отходишь назад - уваливаешься.
Я, когда вышел на хорошую скорость и не стал кренить, чтобы не потерять рекорд, сначала сделал как всегда, сместился чуть назад, чтобы привестись, так как меня начало уваливать на камни, а получил ещё больший увал! Сначала я тоже не нашёл ничего, кроме крена, но потом догадался, что нос надо прижать, тогда и не будет увала.
На более-менее приличной волне эффект скрадывается, а на ровной воде - в полный рост.
И это единственный способ привестись, если парус уже нижней шкаториной на доске, а доску придавить, чтобы повернуть, не хватает веса.
Конечно, можно парус приоткрыть, тогда доска давится, но ведь это не комильфо...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 13:56
#192
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Дело не в ретро, а в фундаментальных знаниях, которые не стареют.
Как бы ни крутили пальцЫ так называемые практики, а систематизировать накопленный опыт лучше на основе знания, откуда что берётся, а не на основе "ставь ногу сюда - и всё будет хорошо...". К этому приходят все, кто хочет расти, но не все успевают до пенсии...
А те, кто упорствует - так и остаются мастодонтами, тупиковой ветвью развития, не способной даже понять, о чём говорят остальные, потому что говорят на другом языке, на собственном, на котором больше никто не говорит.

Вот здесь полностью согласен, достаточно посмотреть соревнования "там" и "здесь" в записи. Наши смотрятся как котята среди волков.

Конечно! Но тот, кто понял (а не просто "изучил", знаем мы это изучение, сдал - и забыл...), на чём всё держится - имеет больше шансов развиваться дальше. И здесь как раз исключения, если они будут, только подтверждают справедливость правила.
К тому же, практик, который не стремится по своему любимому делу узнать как можно больше - скорее жертва собственного самомнения, чем перспективный спортсмен.
Я бы такого отсеял ещё при отборе, если бы был тренером команды, самого ничему невозможно научить, да ещё другим будет подавать кривые тупиковые примеры.

Стать лучшим, если есть данные - не фокус, вот расти быстрее соперников - без фундаментальных знаний - не получится.

И что, законы Ньютона от этого сильно устарели??
Я считаю, пока не будет крепкого фундамента знаний хотя бы принципов движения под парусом - у наших "практиков" нет никаких шансов. Так и будут обезьянничать с других, делать трюки, не понимая, почему делается так, а не по-другому и что можно
сотворить ещё.
(Что-то я не припомню ни одного трюка или манёвра, изобретённого нашими "практиками", если не сказать - недоучками. Не приводите только зарубежные примеры, там не всё так просто, как кажется издалека, там есть устойчивые и большие сообщества, которые самодостаточны и сильно мотивированы на совершенствование по всем направлениям, а не только "поставь ногу сюда").
Совершенно верно. Только я бы никого не отсеивал, а дал бы возможность такому ученику самому убедиться в ошибочности такого подхода к обучению. Из своего личного тренерского опыта могу сказать, что такой ученик, даже при очень хороших его способностях, уже в течение не более сезона самостоятельно бы понял всю ошибочность своего упрямства, глядя на растущие результаты других спортсменов.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 14:06
#193
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что-то ёж пропустил вопрос мимо ушей, видно не позубам оказался...
Есть единсвенный и простой способ: давишь МФП - приводишься, отходишь назад - уваливаешься.
Я, когда вышел на хорошую скорость и не стал кренить, чтобы не потерять рекорд, сначала сделал как всегда, сместился чуть назад, чтобы привестись, так как меня начало уваливать на камни, а получил ещё больший увал! Сначала я тоже не нашёл ничего, кроме крена, но потом догадался, что нос надо прижать, тогда и не будет увала.
На более-менее приличной волне эффект скрадывается, а на ровной воде - в полный рост.
И это единственный способ привестись, если парус уже нижней шкаториной на доске, а доску придавить, чтобы повернуть, не хватает веса.
Конечно, можно парус приоткрыть, тогда доска давится, но ведь это не комильфо...
Может, Ёж потому ничего и не ответил, что ты сначала потребовал вести доску плоско, а теперь предлагаешь играть дифферентом?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 14:16
#194
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Я понял. Этот разговор слепого с глухим. На этом остановимся.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 14:23
#195
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Может, Ёж потому ничего и не ответил, что ты сначала потребовал вести доску плоско, а теперь предлагаешь играть дифферентом?
Так в этом весь и фокус, чел напрочь отрицал роль дифферента, как единственной причины, намекая на целую кучу незнакомых мне факторов, в перемещении центра сопротивления сносу. А плоско - я имел ввиду, без крена. Кроме тебя, этой тонкости, похоже, никто не заметил.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot