Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2021, 21:45
#346
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Однако зав. отделом института Гамалеи колется каждые 2 месяца, не знает, наверное, о работе иммунной системы.
Форум наш не читает, лошара
И потом колоться, и говорить что колешься, это две большие разницы.

Ну а в целом, каждый развлекается как умеет.
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 22:19
#347
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Альберт, а можно еще про белое.. Сейчас лето не дворе, все таки белое охлажденное дезинфицирует повкуснее красного в знойеый летний период.
Ну давай про белое, это всяк интереснее, чем про вирусные фобии mm7.

Короче я про белое не особо парюсь и спокойно беру белую Фанагорию или Инкерман. Они вполне достойные. Вообще испортить белое вино сильно сложнее, чем красное. Ну и по моему опыту плохое белое я встречал на много реже, чем плохое красное.
Есть мое собственное импирическое правило, которое в 80 случаях из 100 работает. По красным сухим не покупаю меньше 13 град. По белым сухим меньше 12-12.5. Причина легко объясняется - вино с незаконченной ферментацией имеет кислое послевкусие, а хорошее сухое вино не должно быть кислым, оно должно быть не сладким. И реально самое офигенное красное вино, которое пил, было 14-15%. но и ценник там до 50 евро в Италии. По белому все много проще, кмк.

Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
И потом колоться, и говорить что колешься, это две большие разницы.
.
вот и Пу недавно отчитался, что титры у него высокие после спутника V. Хотя кто сейчас верит Говорящей голове?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 22:32
#348
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну давай про белое, это всяк интереснее, чем про вирусные фобии mm7.

Короче я про белое не особо парюсь и спокойно беру белую Фанагорию или Инкерман. Они вполне достойные. Вообще испортить белое вино сильно сложнее, чем красное. Ну и по моему опыту плохое белое я встречал на много реже, чем плохое красное.
Есть мое собственное импирическое правило, которое в 80 случаях из 100 работает. По красным сухим не покупаю меньше 13 град. По белым сухим меньше 12-12.5. Причина легко объясняется - вино с незаконченной ферментацией имеет кислое послевкусие, а хорошее сухое вино не должно быть кислым, оно должно быть не сладким. И реально самое офигенное красное вино, которое пил, было 14-15%. но и ценник там до 50 евро в Италии. По белому все много проще, кмк.



вот и Пу недавно отчитался, что титры у него высокие после спутника V. Хотя кто сейчас верит Говорящей голове?
Спасибо) Да, наших вин хороших много стало. Коньяк, Старый Гурзуф кстати неплохой, прям совсем не плохой. В Перекрёстке продается.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 22:33
#349
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну давай про белое, это всяк интереснее, чем про вирусные фобии mm7.
Скорее твои вакцинные фобии. Кто тут вещал про "народ мрёт от астро зенеки" или "фотки детей после прививки от полиомиелита"?
И у чьего тут страха глаза широки?

Про вина лучше отдельную тему откыть, а то модератор вырежет.

И эта, химег, вообще-то уксусная кислота это продукт дальнейшей ферментации спирта бактерией Ацетобактер. Т.е. по временнОй шкале это далее, чем спирт. Так что это не недобродившие вина кислые. Недобродившие - сладкие.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 22:38
#350
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
overflight, поздравляю с покупкой паруса! я еще подумал, что это ты гуляешь среди недели?))) а ты это парус обмывал
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 22:41
#351
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
overflight, поздравляю с покупкой паруса! я еще подумал, что это ты гуляешь среди недели?))) а ты это парус обмывал
Спасибки))
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 22:43
#352
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я вот стою перед дилеммой, 5 или 10 литров виски заказать из Кизляра))) наверное все же 10)))) беру виски в кизляре, буденновске и ставрополе по 2500 за 5 литров(до пандемии было 2000). это ужас насколько оно же хуже в бутылках, наверное пополам разбавляют)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:01
#353
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
я вот стою перед дилеммой, 5 или 10 литров виски заказать из Кизляра))) наверное все же 10)))) беру виски в кизляре, буденновске и ставрополе по 2500 за 5 литров(до пандемии было 2000). это ужас насколько оно же хуже в бутылках, наверное пополам разбавляют)))
У меня знакомый тоже "виски" любил как он считал "из дюти фри" которые были в пчтилитровых пластиковых канистрах)). Потом слег с поджелудочной. Мое мнение, если пить то нормальную водку. Виски из пиписки и коньяки, можно смаковать, но это не столовые продукты. Кизляр магазинный гавно, сплошной колер и сироп.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:07
#354
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
в Кизляре было заводов 10, сейчас 3 вроде осталось. Этикетки на коньяках у них одинаковые только улицы разные стоят))) А Армянский завод один)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:08
#355
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Лучше самогонку, типа кальвадоса взять у нормальных производителей или граппу. Единственное что заходит не зуже водки под стол и с минимальными последствиями это текила. Коньяк это совсем для гурманов (под сигару), если хорошо выпить то это зло))

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
в Кизляре было заводов 10, сейчас 3 вроде осталось. Этикетки на коньяках у них одинаковые только улицы разные стоят))) А Армянский завод один)))
Армянский перестал для меня существовать
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:08
#356
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
всегда покупал Медный всадник, 12 лет, ты такого и не видел наверное, не то что пробовал)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:09
#357
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Кизлярский это ФГУП, остальное я даже не пробовал)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:09
#358
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
они и самогонку и водку виноградную делают)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:12
#359
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
всегда покупал Медный всадник, 12 лет, ты такого и не видел наверное, не то что пробовал)
Не видел и пробовать не стал, даже если бы увидел)). Такие вещи, только с инструктором

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
они и самогонку и водку виноградную делают)
Ну не то это, вкус есть, а потом нехорошо.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:13
#360
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
в насчет поджелудочной, надо перед пьянкой немного яблочного укуса выпить))) ни или водку запивать яблочным соком)))

я в детстве обожал кизлярский виноградный квас)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot