Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2021, 00:38
#136
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Думаю Вы опытнее в таких делах - Вы справитесь.
Вы не даете такой возможности. А если говорить прямо, то просто наврали и лишили надежды.
Прально Скат выше написал - в нормальный ветер первым порывом Вас нахсдует с плота. А если еще и руку одну отпустить, то еще раньше.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 00:49
#137
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вы не даете такой возможности. А если говорить прямо, то просто наврали и лишили надежды.
Прально Скат выше написал - в нормальный ветер первым порывом Вас нахсдует с плота. А если еще и руку одну отпустить, то еще раньше.
Наверное Вы как всегда правы - жаль что не узнал об этом раньше - и не пришлось бы устраивать эту неразбериху.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 04:23
#138
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Молодец!
Я тоже над своим парусом работаю. Для меня аргумент 1 неподходит. Я специально сделал парус 4.8м^2 на мачту 5м, чтобы повысить центр давления. На фоиле катают при ветре 2.5м/с. При таком слабом ветре очень трудно из воды стартовать с потопляемой доской если центр давления низко. Если идешь сильно остро на ветер, что на фоиле типично, то нагрузка на руки мала и трудно повиснуть для оптимального крена крыла. Еще, что было ожидаемо, высоким парусом ефективнее помпить. Кстати на чм на Сильвоплане правилами ограничили мачту до 6м.Отбывая очередные 30 суток административного дома я сделал еще один парус с еще большим смещением центра вверх.
Вообше идея отлично подходит для метода мозгового штурма. Все кидают невероятные идеи, а специалисты находят перспективные. Например, если парус круглый то вот такой маневр сильно упростится - не надо парус перекидывать на другую сторону. Игнорируй насмешки - они тебе завидуют.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 31.01.2021 в 05:32
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 19:27
#139
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Отбывая очередные 30 суток административного
ареста?
Boris_1972 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 20:17
#140
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Молодец!
Я тоже над своим парусом работаю. Для меня аргумент 1 неподходит. Я специально сделал парус 4.8м^2 на мачту 5м, чтобы повысить центр давления. На фоиле катают при ветре 2.5м/с. При таком слабом ветре очень трудно из воды стартовать с потопляемой доской если центр давления низко. Если идешь сильно остро на ветер, что на фоиле типично, то нагрузка на руки мала и трудно повиснуть для оптимального крена крыла. Еще, что было ожидаемо, высоким парусом ефективнее помпить. Кстати на чм на Сильвоплане правилами ограничили мачту до 6м.Отбывая очередные 30 суток административного дома я сделал еще один парус с еще большим смещением центра вверх.
Вообше идея отлично подходит для метода мозгового штурма. Все кидают невероятные идеи, а специалисты находят перспективные. Например, если парус круглый то вот такой маневр сильно упростится - не надо парус перекидывать на другую сторону. Игнорируй насмешки - они тебе завидуют.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Спасибо. Насмешки мне по барабану.
Сейчас формируется статус - пока еще все вместо того чтобы считать меня великим изобретателем думают что я очередной идиот.

Конечно рычаг, как и другие простые механизмы дают преимущества или в силе или в расстоянии. С высоким парусом проигрываешь в силе, но выигрываешь в растоянии - проще пампить парусом.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 20:37
#141
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Adobe Flash Player is required to view the video.https://youtu.be/e_w1Zf6SnyQ
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 20:59
#142
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Adobe Flash Player is required to view the video.https://youtu.be/e_w1Zf6SnyQ
Вы поменяйте аватарку или хотя бы уберите, а то не знаешь с кем имеешь дело - то ли Лунтик, то ли таракан.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 23:29
#143
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Вы поменяйте аватарку или хотя бы уберите, а то не знаешь с кем имеешь дело - то ли Лунтик, то ли таракан.
А какая вам разница? Вот у вас нет аватарки, а муть всякую несете. И что?

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Сейчас формируется статус - пока еще все вместо того чтобы считать меня великим изобретателем думают что я очередной идиот.
А вы надеетесь, что что-то измениться?
Хотя да, можно поменять очередной на великий. Тоже статус, кста.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021, 23:52
#144
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Это аксолотль) если это меняет дело...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2021, 04:27
#145
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Чтобы не быть голословным. Хочу сделать вообще без лат или на крайняк с маленькими полулатами. Надо покатать и станет ясно, где подтянуть/отпустить. Высота 5.5м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sail.jpg
Просмотров: 263
Размер:	323.3 Кб
ID:	56357  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2021, 10:19
#146
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
[quote=Муха-Плавник;434508] Игнорируй насмешки - они тебе завидуют.

Чему завидовать?
Что "изобретатель" ни малейшего понятия в аэродинамике не имеет, судя по инновационному профилю своего "крыла"?
Ваша, кстати, "коряга", тоже вызвала некоторые вопросы, когда я держал ее в руках.
В частности, убогий профиль .
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2021, 13:41
#147
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А по мне так прекрасное сочетание муха-плавник плюс круглый парус. Обе инновации одного технологического и инженерного уровня. А вместо доски можно взять дверь, доска тут не нужна, не надо доску обижать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2021, 15:03
#149
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Мдя... заруба на компах - пустое. Обращаюсь к ТС. Чего проще: взял толкающий круглый парус, приехал на спот, откатал там, "порвал" всех с нынешними треугольниками по всем (ну можно не по всем) параметрам (от слалома до вейва в зависимости от спота), показал свое умение и снарягу. Вот поверь -одного раза достаточно! п.сы. даже если наравне откатаешь - уважуха!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2021, 15:38
#150
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А по мне так прекрасное сочетание муха-плавник плюс круглый парус. Обе инновации одного технологического и инженерного уровня. А вместо доски можно взять дверь, доска тут не нужна, не надо доску обижать.
Блин, какой Вы прозорливый - недавно из дспэшной двери от шкапчика сделал монолыжу - прекрасно ездиет по снегу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Клейменов Посмотреть сообщение
Мдя... заруба на компах - пустое. Обращаюсь к ТС. Чего проще: взял толкающий круглый парус, приехал на спот, откатал там, "порвал" всех с нынешними треугольниками по всем (ну можно не по всем) параметрам (от слалома до вейва в зависимости от спота), показал свое умение и снарягу. Вот поверь -одного раза достаточно! п.сы. даже если наравне откатаешь - уважуха!
Уже запланировал на июнь - чтобы без гидрика.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot