Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2009, 16:28
#1
Werty
Windsurfer

Аватар для Werty
 
Sail Number: 580
Club: ЯРСОО по развитию виндсерфинга, г.Ярославль
Location: Ярославль
Изображений: 5
Как работает мачта Х3 490

Прошу помочь советом! Катаясь большей частью в наших болотных широтах постоянно ощущаешь нехватку ветра в парусе. Решил , все, хватит водоизмещать пограничные ветра...пора глиссировать при них. А так как матчасть не дешевет, как хотелось бы, приходится выбирать варианты поскромнее. От сюда ВОПРОС! Хочу приобрести парус NP V6 8.5 м. . ПРОДАВЕЦ РЕКОМЕНДУЕТ К НЕМУ МАЧТУ NPХ6 490см (19900 руб), ЕСЛИ КУПИТЬ МАЧТУ NPХ3 490 см (9900 руб). КТО ЗНАЕТ , БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ ПАРУС С ЭТОЙ МАЧТОЙ НОРМАЛЬНО(Х3)??? ЭКОНОМИЯ ПРИЛИЧНАЯ.
Werty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 16:36
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ответ: будет работать причем неплохо, возмозно даже так, что ты и разницу не заметишь.

V6 - фрирайдовый парус, он не сильно требователен к мачте, лишь бы родная была. Т.е. вопрос стоит больше так: рекомендуется X3 или X6, на X6 парус стоять будет получше, но и на X3 тоже будет отлично.

Я прокатался полтора сезона на NP V8 8.5 на мачте X3, поэтому если вопрос экономии главный - не сомневайся!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 16:46
#3
Werty
Windsurfer

Аватар для Werty
 
Sail Number: 580
Club: ЯРСОО по развитию виндсерфинга, г.Ярославль
Location: Ярославль
Изображений: 5
Алексей , спасибо. Развеял все сомнения. Ура, останутся деньги на новый гидрик и плавник!!!
Werty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 16:57
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Разницу ты почуствуешь в том случае, если в процессе одной каталки ты набьешь свой парус сначала на X3 а затем на X6 и вот в этот момент ты разницу и почуствуешь. А так если сразу на X3, а X6 и не пробовать, то и нечего будет расстраиваться
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 17:16
#5
Werty
Windsurfer

Аватар для Werty
 
Sail Number: 580
Club: ЯРСОО по развитию виндсерфинга, г.Ярославль
Location: Ярославль
Изображений: 5
Спасибо Gans , а набьется наверно полюбому на Х3 без проблем я думаю, профиль паруса будет сохранен, да?
Werty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 17:43
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Werty Посмотреть сообщение
а набьется наверно полюбому на Х3 без проблем я думаю, профиль паруса будет сохранен, да?
Естественно набьется на Х3 без проблем и профиль будет такой, как задуманно.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 01:47
#7
Extrimo
Ветропоражённый...

 
Изображений: 3
Бери не раздумывай! В аналогичной ситуации я в начале сезона взял NP V6 8,0 кв.м. и к нему мачту Х3. Уже юзаю второй месяц - всё отлично и без проблем )))
Extrimo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 15:44
#8
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Werty Посмотреть сообщение
Прошу помочь советом! Катаясь большей частью в наших болотных широтах постоянно ощущаешь нехватку ветра в парусе. Решил , все, хватит водоизмещать пограничные ветра...пора глиссировать при них. А так как матчасть не дешевет, как хотелось бы, приходится выбирать варианты поскромнее. От сюда ВОПРОС! Хочу приобрести парус NP V6 8.5 м. . ПРОДАВЕЦ РЕКОМЕНДУЕТ К НЕМУ МАЧТУ NPХ6 490см (19900 руб), ЕСЛИ КУПИТЬ МАЧТУ NPХ3 490 см (9900 руб). КТО ЗНАЕТ , БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ ПАРУС С ЭТОЙ МАЧТОЙ НОРМАЛЬНО(Х3)??? ЭКОНОМИЯ ПРИЛИЧНАЯ.
Эх не удержался. А что ты имеешь в виду под пограничным ветром? Поскольку сам "катаясь большей частью в наших болотных широтах постоянно ощущаю нехватку ветра в парусе", на 9,1 квадратах с 4-мя упорами, вес 70 кг! Я к тому что если хошь глиссировать в 4-6 м/с, то тут 8,5 боюсь не помогут, ну и т.д. т.п. про формульные паруса, 100% карбон, FW доски....
П.С.Гыы. глянул твой профиль у тебя тоже есть 9,1 NX тогда вообще не понятно на кой тебе 8,5?!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 17:02
#9
Werty
Windsurfer

Аватар для Werty
 
Sail Number: 580
Club: ЯРСОО по развитию виндсерфинга, г.Ярославль
Location: Ярославль
Изображений: 5
Основной мой парус Zen 7.2, доска 145 JP (надо было брать 130л. , но понял только в середине сезона). Остальные паруса и доски юзаю из проката. Т.е. в плане своего снаряжения следующий парус приглядел NPV6 8,5м. / 2 камбера!/. А пограничный ветер для меня это когда я активно махаю и народ рядом выходит на плавник ))) с парусами как я заметил 8,0-8,5 на таких же досках. В 4-6 м/с ето конечно не выход особенно если 4 м/с. Но при 7м/с ето уже гораздо более стабильный глиссер без особых провалов даже при наличии небольших ветровых теней ( вау!!!! как написал!!! ))))
Werty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 22:30
#10
кэм
Windsurfer

Аватар для кэм
 
Sail Number: 585
Club: 58 широта
Location: г.Рыбинск
Благодарностей: 1
Актуальный вопросик
кэм вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 22:48
#11
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Если позволяют деньги, то лучше брать X6 ИМХО.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 00:01
#12
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Werty Посмотреть сообщение
Основной мой парус Zen 7.2, доска 145 JP (надо было брать 130л. , но понял только в середине сезона). Остальные паруса и доски юзаю из проката. Т.е. в плане своего снаряжения следующий парус приглядел NPV6 8,5м. / 2 камбера!/. А пограничный ветер для меня это когда я активно махаю и народ рядом выходит на плавник ))) с парусами как я заметил 8,0-8,5 на таких же досках. В 4-6 м/с ето конечно не выход особенно если 4 м/с. Но при 7м/с ето уже гораздо более стабильный глиссер без особых провалов даже при наличии небольших ветровых теней ( вау!!!! как написал!!! ))))
Ааа. Ну тагда нормуль, если дует ровно 7-ку (правда гдеж её ровную взять на болтцах то) то можно 8,5 раскочегаривать. Вообще v6 хороший парусок, сам юзаю 7-чку на Х3 460 - просто песня когда на него дует (где то 8-11м/с), но такое унас бывает редко.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 00:10
#13
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
В6 юзаю на непонятно какой мачте - тоже песня! А, может, мачта прайд, кто её знает, лого потёрты...
Кстати, недавно прозрел - по поводу глисса и ветра - чтобв глиссануть в пресной воде, в полной или не очень гидре, ветра нужно несколько больше, чем в красном море, катая в шортах.
я сейчас минус 5 кило минус гидра = минус потора кв. метра.
Может, выдаю желаемое за действительное...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 00:25
#14
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да. В пресной воде всё несколько по другому, а море оно и в африке море и главное ветер там рОООвненький, не как наш отбойный молоток.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot