Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2009, 16:40
#1
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Гоя гоечка моя... ненасмотреться на тебя.

распаковываем прям в оффисе от жены подальше









Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 16:42
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не понимаю чего ты вдруг на Goya кинулся.... Чего в ней особенного-то?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 16:48
#3
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Для моей толстой жопы эта доска в эквиваленте весу твоему всеравно что тебе 80литровая. Если я на шарке 160 вейв райдинг и прыжочки делаю то что на этой тогда получается? Шарк она 13 килограмм... а эта 8, по весу почти как F2 SX.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 16:55
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Да не, я про бренд....

Почему именно Goya? В чем их цимус? Вот Fanatic, JP, Starboard, F2, Tabou - сильно раскрученные брэнды, куча отзывов и экспертных оценок. Про Goya не кричат на каждом углу... Я вот посматриваю на RRD, но боюсь ошибиться, нафиг экспериментировать, если есть проверенные варианты. Меня может заставить сомневаться только соблазнительная цена, но RRD стоят не дешевле Fanatic.

PS. А шарку куда? Оставил? Доски коллекционируешь?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 16:59
#5
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Потомучто вот этот человек пересел на гоя полностью... цена, прочность, вес, качество. Он меня на серф подцепил 12 лет назад, я у него все покупаю с закрытыми глазами потомучто полностью ему доверяю в этих вещах.

Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 23:31
#7
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Много хороших и не разрекламированных досок.Однажды в Польше мне сказали-если ты не знаш что такое Thommen,тогда ты занимашся ни виндсерфингом!Млять-обидно было!Ведь я думал что Jason Полаков их земляк и доски эти они любят-нихрена подобного.JP у них не в цене и не в почёте.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 23:48
#8
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Кода-то была знаменитая доска Fanatic Goya, позиционировалась как фривейв, но обводы ближе к вейву. Следующие поколения Фанатик Фривейв стали делать со спрямленным к корме рокером "fast tail", чтобы доска была быстрой на гладкой воде. У меня такой фривейв, по ощущениям - фрирайд для сильного ветра, а по сути - ни то ни се: для вейва туповата, для фрирайда маловат литраж, для скорости тоже не годится. Получилась карвемашина+кочкопрыг.

А вот вейв от Гойя:
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 23:59
#9
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Да бывают рекламно-маркетинговые промашки!Я в своё время повёлся на парус NP HEALCAT-ДЕРЬМО РЕДКОСНОЕ!Впрочем как и весь компромис!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 00:12
#10
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
!Я в своё время повёлся на парус NP HEALCAT-ДЕРЬМО РЕДКОСНОЕ!Впрочем как и весь компромис!
woody - Обоснуй чем тебе лично не понравился NP HEALCAT ??? И скажи ГДЕ ты его опробовал, в каких условиях с какой доской и т.п.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 00:41
#11
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
НУ и чего за етот бренд так боремся? В посте по выбору паруса Макар всё правильно рассказал по парусам :
Прими во внимание, что парус Хелкат, сконструирован на сильный ветер, и при слабом ветре ты на нем не «вымахаешь», он будет отлично сбрасывать все твои старания, а вот если дунет «из под тучи» и не будет времени перебивать парус на 5.4, то тогда отлично на нем погоняешь!
Парус на все 100 под передоз заточен!Я лучше на старом SOUL или SЕARH покатаюсь.Стабильнее и проще не только в вооружении.Да ,время идёт и технологии то же!А вот прогресс в никуда!Только маркетинг переди планеты всей!
Доска 115 ELLIMINATOR ,ветер 8.0,на порывах 12.Разгон -никак.Передоз +++.Нах такой парус в таком размере когда он не тянет на низах?Руки оторвать нах и залезть в трапецию кода шквалит?Извини,но камберная 7.5 GTX GAASTRA легче в управлении чем Хелкат 6.2!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 01:11
#12
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
НУ и чего за етот бренд так боремся? В посте по выбору паруса Макар всё правильно рассказал по парусам :
Прими во внимание, что парус Хелкат, сконструирован на сильный ветер, и при слабом ветре ты на нем не «вымахаешь», он будет отлично сбрасывать все твои старания, а вот если дунет «из под тучи» и не будет времени перебивать парус на 5.4, то тогда отлично на нем погоняешь!
Парус на все 100 под передоз заточен!Я лучше на старом SOUL или SЕARH покатаюсь.Стабильнее и проще не только в вооружении.Да ,время идёт и технологии то же!А вот прогресс в никуда!Только маркетинг переди планеты всей!
Доска 115 ELLIMINATOR ,ветер 8.0,на порывах 12.Разгон -никак.Передоз +++.Нах такой парус в таком размере когда он не тянет на низах?Руки оторвать нах и залезть в трапецию кода шквалит?Извини,но камберная 7.5 GTX GAASTRA легче в управлении чем Хелкат 6.2!
1-Все правильно HellCat сконструирован под передоз и он отлично едет в сильный ветер, кстати тот же MS TR тоже хорошо едет только в передоз... Тебя HellCat неустроил наверное по причине того, что тебе под него просто не дует, но это не значит что это плохой парус. 2-Вот не надо про простоту набивки и настройки - ЛЕГКО ! "Search" - это вообще вейвовый парус 3-Ветер 8 - это не ветер да еще с 6,2 и чтоб не передозило, нужно всегда до конца набивать по мачте, тогда сбрасывает ОК. 4-Когда шквалит руки отрывать не надо, не буду тебе расказывать как катать в такой ветер... И уж если на то пошло то камберная 7.5 GTX GAASTRA ни рыба, ни мясо уж тогда лучше "Vapor" если камберы.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 02:24
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Потомучто вот этот человек пересел на гоя полностью...
А кто он если не секрет? Сколько кубков, это все за то про что я подумал? А ну пали своего сенсея!

Woody, слушай, а если когда ты будешь спать тебе в ухо громко крикнуть: НЭЭЭЭЛПРААААЙТ! Ты описаешься?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 09:24
#14
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
НУ человек в 90х был в национальной команде...также гонял с Какламанакисом в Греции, Выигрывал/Участвовал во многихе Фристайл соревнованиях... попробывал все направления но остался на вейве, в 97м году он поднялся в первые 30 мест ISAF. А сам просил чтобы я не говорил что я у него покупаю...спонсоры и дилеры обидятся :) :) :) Периодично ездит на Мауи, Оман, Родос...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 09:32
#15
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Цитата:
JP у них не в цене и не в почёте
Кстати этот человек очень критиковал JP, так как он прыгает неподеццки...говорит что они ломаются :) А я ему в ответ...да, я гдето уже это видел недавно :) В эго минивэне разглядел также Fanatic Newwave, Goya Wave... все гики, мачты и паруса от Норс.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot