Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2024, 16:47
#46
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Может тогда не парус, а винг? Он на порядок легче
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2024, 16:52
#47
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
Винг имеется. Но я с ним на воде не справлюсь. Ему нужен постоянный ветер. Когда провал, не он меня тащит, а я его наверху держу над головой. На воде без точки опоры (мачта), я с ума сойду))
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2024, 16:52
#48
Aleks_01
Windsurfer

Аватар для Aleks_01
 
Club: "Строить и жить в деревне"
Location: Екатеринбург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Как вариант, есть легкие компактные тележки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 474.jpg
Просмотров: 14
Размер:	630.9 Кб
ID:	65481  
Aleks_01 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2024, 17:02
#49
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Тогда, наверное, лучше надувной парус. Если цель - при наличии ветра поменьше грести, то полноценную верхушку покупать точно не стоит.

Или ещё вариант

Выпросить в опытную эксплуатацию "круглый парус Ершова".
Как ни странно, но может это как раз его ниша

В случае неудачной эксплуатации как паруса, в нем можно носить пойманного бобра
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2024, 18:43
#50
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
Круглый парус имеется. Правда, не Ершова, а с озона. Я на нем прошлое лето и на лодке пвх плавала, и на сапе. Но он идет только по ветру. Обратно приходится грести и то почти на месте. Вообще, план был такой. Можно же в офтоп, да?)
Начать с круглым парусом по ветру до какой нибудь комфортной точки и минимальной затрате сил. Примерно километр. Потом сделать остановку, сложить этот парус и присобачить парус, который потянет против ветра, обратно. Который я возьму в багаж. Идеальным мне показался надувной 4м. Я подумала, что он похож на винг, и с учетом что винг у меня для зимы 6м, то на воде без сопроьивления наверное 4м будет достаточно. Плюс он легкий и надувной. Но все имеет смысл, если он потянет против ветра (на сапе есть центральный плавник и дырка для мачты). Я почитала отзывы, есть сомнения. Мачта у него толстая, и люди писали, все равно его сносит по ветру. И вариант 4м парус не надувной, с мачтой гиком все дела. Да, возни побольше, но опять же имеет смысл, если я без весла вернусь обратно против ветра.
Каюсь, да простят меня виндсерферы) искала моторчик для этой цели, но он с аккумулятором весит больше доски...
Алекс01, тележки я такие видела, у меня похожая, самодельная, но на ней все равно 20 кг я не смогу повезти по корням и ямам)
Да, бобры не пострадают, я их просто тихонечко поснимаю фотоловушкой)
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2024, 18:58
#51
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Боюсь, парус вам не поможет. Пройти 1 км против ветра, да ещё при слабом, задача непростая

Тут или весло или моторчик
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2024, 11:28
#52
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
Ребят, спасибо, хоть что-то прояснилось))
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2024, 13:20
#53
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На виндсапе можно очень весело кататься с вингом! И лавироваться вполне возможно. Главное освоить управление.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 11:52
#54
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
asmaster, я рассчитываю и на катание с вингом (раз уж он есть)) но по моему (весьма скудному конечно) опыту катания зимой, я поняла, что он требует значительных усилий, т.к. не имеет точки опоры. Порой, при провалах, мне хотелось его уткнуть ухом в лыжу, а не нести над головой. И вот эта стойка вверх руками - напрягает, не расслабишься толком.
С парусом на воде у меня вообще опыта нет. По видео, стойка виндсерфера более физиологична, руки хотя бы на уровне плеч или ну чуть выше. И можно на мачту опереться. С виногом придется дольше ловить баланс, как мне кажется. Хотелось бы не разочароваться и не мучиться в первый выход на воду)
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 12:11
#55
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На воде проще чем зимой. Винг всегда можно упереть или в воду или на доску поставить (не боясь поцарапать). Куча вариантов) Просто не надо выходить совсем без ветра! Это и паруса касается. Конечно и в штормовые условия не стоит по началу) Первые разы на воде, будет сносить по ветру. По этому хорошо бы иметь широкий мелкий песчаный пляж, что бы вернуться без проблем. Или кого-то на лодке в помощь.



есть даже маленький видосик ВК
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 12:23
#56
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
asmaster, ух ты! Я вряд ли так уверенно смогу. А размер какой?
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 13:06
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ахаггар, сможешь! :) Вопрос практики. Размер винга 6м. Именно эта модель очень удобна в слабые ветра и закисоны. За счёт параллельных концов крыла ими очень просто опереться на воду или доску, они не притапливаются. Гик можно брать там где хочется и удобно в зависимости от потребностей. Можно поставить передним баллоном на доску и наклоняя винг за гик управлять курсом доски почти как парусом, но только по ветру. Что бы лавироваться против ветра нужно что бы винг работал в руках и имел достаточную тягу. Обычно, если ветра достаточно для удержания в горизонтальном состоянии самого винга, то можно ходить любыми курсами. (Кстати, этот винг продается, недорого))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 14:46
#58
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
asmaster, у меня тоже 6м) только без окон, т.к. покупала для зимы и мороза, а где-то напугали что окна могут повредиться. Фото вот только такое https://www.espacesport.fr/sports-na...ng-fly-coasto/
(если ссылки нельзя, скажите, исправлю)) моих фоток с ним нет пока((
Там не гик, а 3 ручки по центральному баллону и 1 ручка за которую его переворачивать. Крайняя к концу баллона ручка у меня работает только на очень сильном ветре или порывах, а так я держу в основном за 2 передних.
В общем, уговорили))) успею еще парус опробовать)) если его можно опирать о воду или доску, то супер!
На лыжах то, да. Горизонтальное удержание еще ничего не дает. Стоишь по колено в воде и снегу и ждешь порыва))
Кстати, на сапе хватает центрального плавника?
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 22:13
#59
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ахаггар, центральный плавник необходим. Хорошо если он больше чем задний.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2024, 11:25
#60
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Кстати говоря, мне наоборот больше нравиться когда задний плавник больше центрального. Иначе в слив очень тяжко идти. А зарезки и так хватает.
Притом судя по картинке, такая конфигурация производителем и задумана.

Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot