Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2019, 13:06
#1396
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Как практик, а не теоретик, я пробовал много разных плавников, позиционируемых, как убийца Айфона Зета.
По факту все они ехали гораздо хуже.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 13:11
#1397
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
koenig, да они (слои) там просто не нужны все можно выполнить в не более 3 слоев, не знаю, я заказчик, - для себя в первую очередь делаю, посмотрим, регулировка жескости-мягкости слоями карбона меня тоже сильно интересует как, но говорят "НЕ ПАРЬСЯ" сделаем, это не сложно, - верю на слово, просто видел другие изделия. Осталось узнать как поедет, желающих затестить думаю найду)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 15:41
#1398
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
koenig, Вы удивитесь тому что с вами опять спорят и наверное опять полезете в архивы тех информации, доказывать и опровергать - но вы не правы,
извините, но я не знаю как вас по имени... обращаться по "кликухе-никнейму" западло.
Олег с вами не спорит, более того... он опосредованно помогает вам и участвует в вашем творческом поиске. своими словами предостерегает от тех "граблей"... по которым уже прошлись. так что, не думаю что стоит зарубаться по этому поводу. короны у нас у всех есть...
мне интересно читать все. всегда все по делу. главное разобраться, будешь ли ты делать так же или человек идет в тупик, или еще какая идея возникнет.

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
... но спорить я с вами не буду, есть другие источники информации у меня, единственное с чем согласен, это то, что R&D и тесты за границей дороги, у нас должно быть попроще.
спорить не спорить... дело мутное. я так понимаю, что вот в этом... тесты и тп... как раз ЖОПА! нет у нас института тестов...есть только мнение.
вот, приколись... ты сделал крутую доску, карбону закатал и всех удивил. покатались на ней 5 месяцев с перерывами. уровень тестеров, чуть выше среднего. доска в карбоновом исполнении полтораху евро будет стоить, как минимум (материалы импорт), а то и все 1700.
за такие бабки... или ехать она должна как ракета, или как ракета ехать и жить лет 7мь. но, нужно быть точно уверенным, что через 5ть лет не появилось более ракетистой.
затея правильная, разговору нема. но... на урале строгают формулы, говорят что там свой путь и карбона не жалеют. ценник... не малый. а начиналось с того, что бюджетный вариант... для народа!
вот, как то так...

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
весь сопромат там учтут всеже физики-математики СамГТУ ктн даже вроде есть
вот, в этом то и проблема... может заключаться.
п.с. написавшему 1400й, рекордный, пост... вот это в подарок!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 15:47
#1399
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Чтобы убить надо сразится лицом к лицу и лучше на своей территории.
17 слоев на плавнике или 60 на фоиле СБ инженеру мало, что говорит о структуре. Само волокно бывает разной толшины и набивки 3к, 6к, 12к, 24к,... То-есть когда говорите 17 слоев то, чтобы выглядеть знающим лучше добавить 3к или плотность материала, например 200 г/м.кв. Конечно направление укладки может быть секретом, но только не для специалиста. Если знать жесткости или иметь прототип то не трудно подобрать направления укладки. Количество слоев это недостаток, т.к. расслоение более вероятно. Прессование под большим давлением в металической матрице тоже недостаток - запрещено в авиастроении. То-есть то, что рекламируют с плавниками и фоилами в плане технологии и материала это для специалиста выглядет недостатком. Лучше про это помолчать - типа секрет - более профессионально выглядет. Надо рекламировать то как едет, а не сколько слоев. Например сказть, что едет лучше чем Зет а сколько там слоев это секрет. Тогда народ купит. А если не едет лучше, чем Зет но зато 17 слоев то не купят.
один на австралийском форуме написал, что сторговался на 450 д за 3 зета. Надо наверное просто уметь с людьми по-хорошему.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 15:56
#1400
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
почтовый адрес скажете или на фирму слать?))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 16:09
#1401
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
koenig, .... R&D и тесты за границей дороги, у нас должно быть попроще.
Я все свои тесты и производство делаю в Virginia Beach, USA. Лучшее место для WS в Северной Америке. На этом форуме с 2017. В моем регионе все - материалы, работа, тестирование, аренда, бензин, машины, налоги, и др. - заметно дешвле, чем я читаю на этом форуме. Тестируем круглый год и ветер почти всегда есть хороший. Поэтому и результат есть. Вот вы только подумали про головки, а я их уже делаю. Форум конечно отвлекает - много говорильни, затягивает, но возбуждает на идеи.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
почтовый адрес скажете или на фирму слать?))
можете в личку написать если по-секрету. У меня не фирма а ИП, хотя в моей юрисдикции это не имеет значения - главное, чтобы занятие человеку нравилось.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 16:31
#1402
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Чтобы убить надо сразится лицом к лицу и лучше на своей территории.
17 слоев на плавнике или 60 на фоиле СБ инженеру мало, что говорит о структуре. Само волокно бывает разной толшины и набивки 3к, 6к, 12к, 24к,... То-есть когда говорите 17 слоев то, чтобы выглядеть знающим лучше добавить 3к или плотность материала, например 200 г/м.кв. Конечно направление укладки может быть секретом, но только не для специалиста. Если знать жесткости или иметь прототип то не трудно подобрать направления укладки. Количество слоев это недостаток, т.к. расслоение более вероятно. Прессование под большим давлением в металической матрице тоже недостаток - запрещено в авиастроении. То-есть то, что рекламируют с плавниками и фоилами в плане технологии и материала это для специалиста выглядет недостатком. Лучше про это помолчать - типа секрет - более профессионально выглядет. Надо рекламировать то как едет, а не сколько слоев. Например сказть, что едет лучше чем Зет а сколько там слоев это секрет. Тогда народ купит. А если не едет лучше, чем Зет но зато 17 слоев то не купят.
один на австралийском форуме написал, что сторговался на 450 д за 3 зета. Надо наверное просто уметь с людьми по-хорошему.
"Сразиться лицом к лицу" происходит на гонках постоянно. И в мире гонок давно известно что едет, а что нет.

Знающим нет никакой необходимости "выглядеть"...

Инженеру количество слоев скажет прежде всего о сложности изделия и сроках его разработки.
А из чего именно эти слои, как расположены, какие там хитрости со связующими материалами и прочее,
это действительно "производственные секреты", обсуждать которые в публичном форуме явно неуместно.
Узнать некоторые подробности конечно можно. Я не раз тут в форуме писал - просто засуньте изделие в томограф.
Именно с этого многие начинали. Но количество и расположение слоев это только "верхушка айсберга"...

Что касается "сказать что едет лучше", так Tiesda и сказал в ролике, причем чистую правду.
Вы однако написали что он "лапшу вешает".
Т.е. Вам не угодить, - что в самом общем виде рассказать как изделие сделано, что рассказать как оно едет, - все одно плохо .
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 16:37
#1403
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Чтобы убить надо сразится лицом к лицу и лучше на своей территории.
17 слоев на плавнике или 60 на фоиле СБ инженеру мало, что говорит о структуре. Само волокно бывает разной толшины и набивки 3к, 6к, 12к, 24к,... То-есть когда говорите 17 слоев то, чтобы выглядеть знающим лучше добавить 3к или плотность материала, например 200 г/м.кв.
или толщину.
Думаю слоев может быть хоть 150. Но они должны быть очень тонкие. В идеале толщиной в одно волокно - 10мкм.
И класть в разных направлениях. Тогда должно быть суперпрочно. Но таких однонаправленных тканей скорее всего нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 17:11
#1404
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, я вас обоих слушаю с Олегом, да у вас огромный кладезь знаний, но я пошел по другому пути) Вадим идет своим, удачи ему только. В итоге получим диверсификацию предложений и выбор, конкуренцию качества и цены, это же хорошо)

немного не понял что там на фотке, вернее совсем не понял, зовут меня Алексей, адрес нужен мой или КИ или нашего коллеги из Америки?

koenig, плавник сложное изделие, некоторые очень очень популярные плавники которые едут, сделаны даже без автоклава, некоторые из однонаправленного очень низкого качества самого дешевого, расслаиваются за пару лет и ломаются, но они едут. Парадокс)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 17:35
#1405
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
немного не понял что там на фотке, вернее совсем не понял, зовут меня Алексей, адрес нужен мой или КИ или нашего коллеги из Америки?
Cо Степаном сконтачились...)
на фото, сувенир... за 1400тый пост в этой теме и бардак на рабочем столе попал фоном. уж, пардоньте.
решил, разнообразить эту ветку...
еще долго нам в ней сидеть.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
если покупатель ведется на слои то ...
заметил, что есть определенная магия в слове "Carbon"... а к месту он или нет, сильно не вдаются. меня больше Эсгласс к вниманию привлекает, чета там не до конца потенциал раскрыт...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 17:45
#1406
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
на фото, сувенир... за 1400тый пост в этой теме.
ааа... Думал мне че)))) не тема классная, полезная, вечная можно сказать, вон смотри уже составные головки делают, а мы про них только пофлудили)))) идей тут много, но больше всего того - как делать не стоит, и это не менее ценное)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 17:45
#1407
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
заметил, что есть определенная магия в слове "Carbon"... а к месту он или нет, сильно не вдаются. меня больше Эсгласс к вниманию привлекает, чета там не до конца потенциал раскрыт...
С-гласс тяжелее, тягучее, прочнее и дешевле

А я вот думаю о моноламинате (сверху-вниз): карбон 0º, карбон 90º, кевлар 0º, кевлар 90º
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 17:55
#1408
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
https://frpgear.com/strong-wind-fly-fin/
слои на моем плавнике можно посчитать по фотографии
13 на половинке, значит минимум 26 carbon слоев только тех, что видно на толщине 4мм
И невидимых слоев спец стекла вроде 10-12, уже не помню. Итого 38 слоев - в 2 раза больше, чем у СБ предлагается по цене в 2 раза меньше, чем у СБ.
Глупость конечно слоями цены оправдывать, но если покупатель ведется на слои то ...
Откуда Вы взяли про "слои у СБ"?
Выше WINDSURF34 написал "17 слоев", но к SB это не имело никакого отношения.
Как-то тщательнее надо...
А 38 слоев - вполне нормальный ход событий, по другому и никак.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 18:14
#1409
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
koenig, 150 слоев можно как мм7 говорит, только это все типа Г10 из однонаправленного карбона + стекло внутри, обточен также как и стеклянные, карбоновые сэндвич с мягким сердечником это другое совсем, если уж совсем про слои говорить то и технологию нужно тоже уточнять, вообщем в дебри ушли, я же говорил что свыше 3-х слоев не работает карбон, имея ввиду сэндвич, думаю теперь разночтения и непонимания устранены.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 20:44
#1410
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
G10 - это слои стеклоткани а не угля, т.к. уголь электропроводен и нельзя применять в электротехнике.
У меня на фото однонаправленный уголь все в одном направлении.
https://i1.wp.com/frpgear.com/wp-con...24%2C377&ssl=1

Слои видно просто из-за преломления, т.к чередуется изнанка/лицо и небольшой угол между слоями. Смотрится как G10 но черный и в 3 раза прочнее и жесче раз в 6. Поэтому и тонкий плавник 6мм у головы, чтобы гнулся. продавец от СБ на другой ветеке слои рекламировал на фоиле СБ. 60 слоев на 16мм толщине, а у меня 30 на 4мм. Значит по слоям у меня 8 слоев на 1мм а у сб только 4. Как ни крути по слоям я делаю лучше, чем СБ. Это если по слоям судить как предлагает СБ. Можно посмотреть по толщинам крыла, мачты фоила, плавника если СБ знает их и сравним у кого тоньше. Вот например мой покупатель из Москвы только, что прислал фото - мое круло тоньше аналагичного размаха от Хору. СБ ниже уровня Хору.
На соревнованиях побеждают те, кто лучше умеет, а не те кто применяет СБ. СБ популярен на соревнованиях, т.к. СБ чаще других бесплатно раздает.
С-стекло очень хороший материал, но дорогой почти как уголь. Прочнее угля на сжатие. Но покупатель не ценит стекло даже если с.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FRP_vs_Horue.png
Просмотров: 465
Размер:	623.3 Кб
ID:	47128  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot