Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2010, 10:37
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Крыша поехала:((( как бороться со страхом?

В общем такое дело. На прошлой неделе, катаясь на коньках, крайне неудачно и глупо, и ооооочень больно упала. Глупо - потому что просто перевернулась с "ласточки" вперед, на хорошей скорости. Всегда получался этот элемент, никак не ожидала. Много раз падала, и больнее, но видимо свернуло мозг именно из-за того, что это всегда получалось, и вот!
За неделю все зажило и забылось. И вот, прихожу сегодня на каток, и понимаю что вдруг боюсь все!!! Вся тренировка кое-как, не могу себя заставить ни прыгнуть, ни на вращение зайти. Откаталась кое как, приехала на гору, и тут выяснилось, что я еще и тут всего боюсь! Организм куда-то сжался, спрятался, я вроде все умею но ничего не могу! Люди, че делать???!!! У кого нибудь было такое??Вправьте мне мозги на место, пожалуйста!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2010, 10:53
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Да ты чё? Впервые?
Я называю это психологической травмой, бывает также часто как и физическая, вообщем-то чаще одновременно :) Это защитная реакция организма, ничего удивительного.

Лечение?
Во-первых, не запускать. Нужна качественная каталка как можно скорее.
Во-вторых, в реабилитационную каталку включить только то, что 100% умеешь, ничего нового или сложного. Тебе кажется, что боишься упасть на сложном элементе, это нормально. Не делай его! Просто откатайся до ощущения кайфа на тех элементах, которые попроще и которые любишь. Не думай о том, что боишься упасть, просто изначально иди на простую каталку.

Короче фигня, у меня такое тоже бывает. Лечится :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2010, 12:07
#3
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да ты чё? Впервые?
Я называю это психологической травмой, бывает также часто как и физическая, вообщем-то чаще одновременно :) Это защитная реакция организма, ничего удивительного.
согласен
У меня после травмы нога в петлю 2 сезона отказывалась лезть.Я с титановым протезированием катался.После травмы думал больше на доску не встану.Ничего,пару недель посмотрел на катающихся,пришёл "аППетит",взял доску побольше и попрыгал на одной левой кататься.Я её в петлю,а она мимо.Чувство самосахранения видимо у ноги проснулосьНелезет в петлю и всё.Ничего,в прошлом году железо сняли и я её(ногу) раскатал.
Так что -кататься,кататься и ещё раз кататься!как завещал великий...не помню кто
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2010, 12:59
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Страх это нормально и естественно. Надо не переживать по этому поводу, а просто проводить время на катке и дождаться пока "аппетит" не придет. А он придет, не сомневайся! :-)

Я на ролики когда встал, начало получаться, и я борзанул - попытался с горки съехать, упал очень сильно. Потом долго всяких горок боялся, просто катался по ровной поверхности, а потом как то однажды раскатался и "аппетит" пришел и через час я уже ту горку вдоль и поперек ездил :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2010, 15:29
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Ффуууф, слава богу, не только у меня это, а то я уже начала переживать что я опять стала трусиха :) в общем процесс лечения начат успешно, на сноуборде каталка была супер. Поехали на другую гору, а там!!! Там снег, тепло, подьемник работает, а народу - человек восемь!!! Я как увидела, что можно погонять по абсолютно пустому склону, и никто не подлезет, и никто не рассядется поперек, весь страх тут же вылетел :) завтра буду продолжать лечиться на коньках и на борде :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot