Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2011, 18:57
#46
Лёвыч
Windsurfer

 
Club: К сожалению, ни в каком
Location: Хайфа, Израиль
Во-во!!! :)
Лёвыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 08:44
#47
Яринка
Windsurfer

Аватар для Яринка
 
Sail Number: KZ 010
Location: Алматы
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
ВС с парусом 9,5 начала делать недавно.)
Фига себе!! а я 7,5 камберную от воды оторвать не могу, маленькие паруса, без проблем, и ВС в петли тоже, но но ВС с 9,5 ЭТО МЕГА КРУТО!!
Яринка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 10:14
#48
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
На чопе каталась с 5-кой. Когда я катаюсь с 9.5, чопа нет.

И еще. Я пишу не по-русски, или вы читаете не по-русски?

Я написала "войти в петли на любой скорости" и "кататься без петель - медленнее"!
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 11:19
#49
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Когда дует на 9.5 чоп слегка не такой, какой бывает, когда дует на 4.5 :)
Детские рассуждения. Дует на 9,5 или на 4,5 это сколько в м/с по-твоему, и почему?
Я так полагаю, что вполне может быть ситуация, когда одному кажется , что дует мало на 9,5, а другому в этот же момент будет казаться, что слишком много дует на 4,5, не так ли?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 17:44
#50
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Предвкушаю исторические справки, а также отсылки к суровым спортсменам, которые на 9.5 в 20 м/с катаются в открытом море.
Выше Сестра написала, что, когда она катается на 9.5, чопа нет. Исчерпывающе, по-моему.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 19:05
#51
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Предвкушаю исторические справки, а также отсылки к суровым спортсменам, которые на 9.5 в 20 м/с катаются в открытом море.
Выше Сестра написала, что, когда она катается на 9.5, чопа нет. Исчерпывающе, по-моему.
Вообще-то хотелось бы все-таки услышать твои конкретные ответы на мои вопросы, а не твои предвкушения и излюбленную ""фигурную резьбу по сообщению" с рассуждениями мало связанными с реальностью. Лучше почитай что-нибудь о ветре, волнах и их взаимосвязи, прежде чем что-то писать на форуме. См.библиотеку новичка
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 19:32
#52
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то хотелось бы все-таки услышать твои конкретные ответы на мои вопросы, а не твои предвкушения и излюбленную ""фигурную резьбу по сообщению" с рассуждениями мало связанными с реальностью. Лучше почитай что-нибудь о ветре, волнах и их взаимосвязи, прежде чем что-то писать на форуме. См.библиотеку новичка
Запретить мне писать на форуме, к счастью, кроме модераторов никто не в силах. К их числу, насколько я знаю, Вы не относитесь, а мои сообщения не нарушают правил форума.
Кроме данного, которое явно не по теме, но по теме я уже высказался. А кое-кто, как обычно, увел нормальную дискуссию в ничего не значащие дебри.
Лучше, чем задавать бессмысленные вопросы, провоцируя спор, напишите что-нибудь полезное (ключевое слово) по теме. Это моё личное пожелание.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 19:46
#53
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
вчера с камрадом гонялись на слаломках с 7.6-7.8 по ейскому лиману. подошел Вова Яковлев - спросил. сказали временами подкисает. он пошел фристайлить с 4.7. еше когда-то приятеля выташил на плешейку. вяло хватало на 10.0. два года он потом вспоминал почти метровые волны. что был 15сантиметровый чопчик - убедить его не мог - его же "ломало".
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011, 01:27
#54
PashaSurfer
Windsurfer

Аватар для PashaSurfer
 
Sail Number: 24
Club: Anapa-Surfing
Location: Anapa =)
а я делаю так:
- заднюю ногу ветлю, а переднюю положить ближе к мачте, как бревно
- развернуть заднюю ногу , да и все тело градусов на 25-30.
- падаю
PashaSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011, 19:58
#56
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
чо вы тут абсуждаете ...в трапеции водный старт луцше не делать в петли только при передозе когда передней рукой открываешь и пшел впиред -но эта тема стара кто б лучше подсказал технику форвардлупа -шо когда и где надо делать и на чем и как вообщем нюансы
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011, 21:15
#57
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
форвард луп помоему опсосали со всех сторон на всех форумах)))это самый простой элемент из всех))))прыгнул и увалился как следует)))смотри сразу под заднюю подмышку))ну и ногу подожми заднюю))))все)))дальше разные варианты его)))ну там с зависанием,без и так далее)))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:00
#58
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
можно и в слабый ветер потренировать, где воды поколено-попояс сесть на попу и пихать ноги в петли, а вот чтобы встать надо очень много своего веса на шарнир направить, прям повиснуть(даже не повиснуть, а как при силовом выходе на турнике, задавить через гик шарнир) на гике убрав весь вес с ног.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot