Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2009, 18:06
#46
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Спасибо, помогло! И стойка улучшилась, почувствовал, что смог отвиснуть хорошенько на трапеции и закрыть парус (раньше при этом доска приводилась), а всего-то шарнир сантиметра на три к корме подвинул...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 08:11
#47
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж об этом речь, хотел бы поднять вопрос положения шарнира. Не далее как вчера испытывал аналогичные проблемы, на порывах, если нет скорости, приводило и всё тут - стоит в левентик, причём на парусе вполне можно даже повиснуть - доска начинает ехать боком с адским усилием, увалить нереально - тут же вырывает из рук. Парус всего 6.3, по гику набит слабовато, доска 126л, шарнир чуть впереди. Ну добить парус - это понятно, но мне кажется ключевой момент - отодвинуть назад шарнир, да?
да.. мне тоже помогло, минус - гик на корму не ложится при ватерстарте, а лопух за мачту тяжеловато отлеплять, теперь спасик стал одевать, помогает...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 09:25
#48
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
да.. мне тоже помогло, минус - гик на корму не ложится при ватерстарте, а лопух за мачту тяжеловато отлеплять, теперь спасик стал одевать, помогает...
Просто вместо кормы используеш руку,цепляясь за заднюю петлю рукой.Получая продолжение кормы и гик на руку.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 17:24
#49
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
да.. мне тоже помогло, минус - гик на корму не ложится при ватерстарте, а лопух за мачту тяжеловато отлеплять, теперь спасик стал одевать, помогает...
Хм, а у меня взлетает легко - подёргал чуть вверх-вниз, он и отлип. А если не отлип, всё равно ветра на старт не хватит. Правда, мне что-то дофига ветра нужно для вотерстарта, видимо делаю что-то не то.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 17:32
#50
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Просто вместо кормы используеш руку,цепляясь за заднюю петлю рукой.Получая продолжение кормы и гик на руку.
спасиб, попробую..
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Хм, а у меня взлетает легко - подёргал чуть вверх-вниз, он и отлип. А если не отлип, всё равно ветра на старт не хватит. Правда, мне что-то дофига ветра нужно для вотерстарта, видимо делаю что-то не то.
если на поверхности то да, а если шкотом вниз уйдет, да еще с хорошими волнами, да без кормы - хреново отлеплять... 9.5 это не 7.5, после девятки семерка флажком кажется, такая легкая! :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 17:34
#51
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
спасиб, попробую..

если на поверхности то да, а если шкотом вниз уйдет, да еще с хорошими волнами, да без кормы - хреново отлеплять... 9.5 это не 7.5, после девятки семерка флажком кажется, такая легкая! :)
Да, хотел написать, что это про 6-6.3 парус :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 21:07
#52
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Просто вместо кормы используеш руку,цепляясь за заднюю петлю рукой.Получая продолжение кормы и гик на руку.
Спасибо за совет-сегодня мне это помогалоно до тех пор пока не затонет задняя оковка
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 22:55
#53
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Спасибо за совет-сегодня мне это помогалоно до тех пор пока не затонет задняя оковка
задняя оковка ни причёмТы что стартуеш задней оковкой на ветер?
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 10:26
#54
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
задняя оковка ни причёмТы что стартуеш задней оковкой на ветер?
Нифига ты не понял!Просто она так быстро тонет,что я не успеваю выдернуть парусЛучше б посоветовал как с этим бороться(вот ш.нобель советует бутылку к ней привязать)
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 10:51
#55
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Временно, на пару дней обучения ВС.
Пустую:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 11:12
#56
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Нифига ты не понял!Просто она так быстро тонет,что я не успеваю выдернуть парусЛучше б посоветовал как с этим бороться(вот ш.нобель советует бутылку к ней привязать)
АГА-пол литра для сугреву!
ХЗ но видел специалную фигню для того чтоб не тонула оковка.А некоторые просто кусок трубки для водной гимнастики приматывали.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 23:49
#57
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
я в жосткий передоз засовываю ноги в петли и делаю старт с воды тоды с доски не выкидывает, и в петлях на руках глисирую до берега а потом беру парусок поменьше
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot