Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2021, 11:02
#1876
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну тут тема про новичков которые без опыта, без петель, трапы, водного старта и даже шорт поверх гидрика катают.
Да ещё на довольно старой матчасти и с непонятно как набитым 6.9, который и в умелых руках много "радости" доставит даже на 10 м/с, не то что 20 м/с.

Ну а если кто настолько крут, что желает показать мать кузьмы с 7ю метрами на 40 узлах и 3х метровой доске и ещё заснять это - тем более милости просим. Попкорн наготове.
С 10 по 23 сек. Правда парус не 7 м. конечно, зато доска под 4.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
И на 3.7 сегодня покатал в Солнечном под Питером.

Возможно?? новичкам нет уже смысла осваивать виндсерфинг, т.к. появился гидрофойл с вингом. Виндсерфинг ну теперь малочисленный спорт, ну там слаломисты... фристайл и вейв в силу разных причин останутся в каких то малочисленных объемах. Возможно. Я не утверждаю.
А у нас почему то наоборот, столько новых молодых появилось виндсерферов, что даже прикольно. Иногда на споте нас больше чем кайтеров. Хотя тех то же до фига.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 19:17
#1877
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Точно! Дуло дофига. Были провалы и был закисон на 1.5 часа, а потом дуло нормально, я на 3.7 покатался



Зачем этот вингфойл??
Просто сразу на винг, зачем эти паруса на фойле? Ну у кого они были - тогда понятно. А кто с нуля хочет кататься на фойле и винге?. Зачем ему вообще эти паруса? Вот кайтеры и серферы как то свои темы без промежуточных виндсерфовых дел как то осуществляют.
у меня есть и доска фойловая и карбоновый фойл и винг в придачу-но руки не доходят все время когда дует не могу отказщаься от доски в класическом виде
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 20:32
#1878
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
С 10 по 23 сек. Правда парус не 7 м. конечно, зато доска под 4.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Убери всё кроме кода видео из ссылки. Так как у тебя фигня получается.

Вот так надо
Adobe Flash Player is required to view the video.

З.Ы. Музычка в тему
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 23:39
#1879
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Эта композиция имхо кайфовей на альбоме Delicate sound of thunder, мощнее как-то. Вообще весь альбом классный, почему-то гораздо больше нравится чем пресловутая "стенка".
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 23:59
#1880
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Эта композиция имхо кайфовей на альбоме Delicate sound of thunder, мощнее как-то. Вообще весь альбом классный, почему-то гораздо больше нравится чем пресловутая "стенка".
??? Не знал что песня о настоящем индейце группы Ноль вошла в альбом Delicate sound of thunder...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 00:06
#1881
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Ну Чистяков могёт. Как говорится - единственный человек в мире, который остался крут даже вступив в секту Свидетелей Иеговы.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021, 12:13
#1882
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
2 OlegMZ
Что-то пробовал вчера - ничего не выходило. Вроде ветер дул достаточно приличный, вроде я не первый раз, вроде парус в меру пузатый и в то же время не плоский, но ни фига, замёрз только. :)
С трапеционными петлями я что-то пока не понял, действительно - на порывах просятся подлиннее, на провалах - и этих много. По гику сдвинуть ну разве что прям совсем чуть чуть: нагрузка на шкотовую руку небольшая.

По-моему я (возможно при усталости) машинально задавливаю корму задней ногой, потому что ну должна при таком ветре доска разогнаться, следующий раз попробую уделить этому больше внимания, пока только идея такая возникла. Может доске время нужно для разгона, а тут порыв заканчивался, не понял.
Ещё я пока не очень успеваю в трапеции отрабатывать порывы и провалы, на руках как-то значительно проще. И периодов, когда я мог бы прямо вот повиснуть в трапеции, и ходить по палубе как по гвоздям - было ну очень мало. Т.е. ветер дует, а я перевешиваю его, в провалах мне либо вставать вертикально, либо падать под парус. Провалы длительные и отмахаться в них мне не удавалось. А если сильный порыв, то я более вертикально стою чем нужно и если не успел приоткрыть парус, то швыряет "через бедро". В это время было бы отлично стоять в ножных петлях, но до этого момента было мало тяги и даже переднюю ногу "не тянуло" поставить в петлю.

Порывы и провалы я хочу оговориться, что имею ввиду провалы это когда вообще едва ли не штиль, а порывы это когда доску выводит на глиссирование или "вот-вот" без каких-то дополнительных манипуляций. Так-то понятно, что у всех ветер не дует ровно, как вентилятор.

Там кст кто-то в районе Шалаша одновременно катался (около с 12 до 13 вдоль берега), думаю мои цирковые номера наблюдал, может расскажет про ветер и про мой вид со стороны, если видел (тут я без илюзий, человек даже подъезжать не стал, чтоб не позориться (об меня)).

Последний раз редактировалось jT32; 05.08.2021 в 18:39
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021, 12:36
#1883
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 87
Изображений: 1
jT32,
Так на разливе такой ветер всегда, порывы/провалы/трубы
Ну его нафиг такую каталку, когда у нас повсюду места с нормальным ветром)))
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021, 12:43
#1884
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Т.е. в других местах такого ана[хра]низьма нет? Я думал по всему миру так, кроме каких-то совсем отдельных мест. Слава богу этим летом хоть ушёл с углового первого пляжа, где ветер вообще стрёмный - либо нет либо в нос, как ни поворачивайся :)
Блин, ну другой раз попробую на Финском заливе тогда, пасиба! Там меня волны смущали, я не особый умелец, вроде только мачту поднял, а волной раз, доску подбило, - я рухнул. На Разливе в этом смысле подемократичнее.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2021, 20:38
#1885
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а кто стоял вчера в разливе в камышах возле выхода "у шалаша", там где прямо рядом с дорогой? всем передозило на 4.7, а он там в ветровой тени прятался и не выехал из тени ни разу...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2021, 20:59
#1886
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Николай Николаевич, ну вышел бы сам из Тени и помог единомышленнику)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2021, 21:22
#1887
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Это не я, есичо. Я пробую у поворота направо в "рай в шалаше" что ли. Но два дня на работе. Чё-т похолодало зверски, разогреется ещё вода или так и будет до осени?
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2021, 21:50
#1888
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Тепло в воздухе будет, а вот с водой скорее всего всё... Готовьте костюмчик 5/3 да сапоги 4мм минимум, тогда до конца сентября точно можно будет, а при сапогах 6мм -и до ледостава.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2021, 22:12
#1889
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Костюмчик заштопать надо Если от лежания в нём не разложилось что-нибудь ещё на атомы
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2021, 22:56
#1890
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Я имел ввиду что он сам мог разложиться на составные части. Вроде нет, сейчас померил. Но блин, в моём случае это по ощущениям минут 20 к подготовке к катанию и минут 15 после, вот почему ещё я не любитель катания в гидрике, уж извините. Но с дождями видимо да, - вода остыла шопипец, прошлый раз замёрз аж до вечера не мог согреться, хотя откатался всего часа два с половиной-три.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot