Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2010, 00:00
#16
allian
секс,виндсерфинг,рокнролл

Аватар для allian
 
Location: Че, строгино
Изображений: 1
есть фото?
allian вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 18:20
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Кстати вот скажу своё мнение тут. Я после первого удара по носу тоже паниковал по поводу защиты на нос доски, искал там сям, писал всем - куюшки, не нашёл в общем! Ну и плюнул на это гнусное дело, а купил Т-образную защиту на гик+мачта, оказалось очень практичная весчь! Хотя с тех пор стараюсь гик не отпускать и ударов практически нет, но иногда нет нет да шлёпнет (например при перекидке паруса при водном старте, когда ну очень надо развернуться), то такие удары эта защита отрабатывает отлично, особенно если она мокрая.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2010, 19:02
#18
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Кстати вот скажу своё мнение тут. Я после первого удара по носу тоже паниковал по поводу защиты на нос доски, искал там сям, писал всем - куюшки, не нашёл в общем! Ну и плюнул на это гнусное дело, а купил Т-образную защиту на гик+мачта, оказалось очень практичная весчь! Хотя с тех пор стараюсь гик не отпускать и ударов практически нет, но иногда нет нет да шлёпнет (например при перекидке паруса при водном старте, когда ну очень надо развернуться), то такие удары эта защита отрабатывает отлично, особенно если она мокрая.
Я даже с такой защитой умудрился нос повредить.
Хотя и на носу была защита 3мм резинны. Так под ней доска повредилась . Пришлось защиту отдирать и под ней бакситкой со стеклотконью вмятину заделывать. Теперь обратно собираюсь клеить защиту на нос при помощи строительного герметика. Только меня терзают смутные сомнения: Чтоб герметик защиту удержал при ударе, он все таки не клей. Чет я не уверен что защита не отклеится.
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2010, 23:03
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Так то то и оно! При мощнейшем ударе и защита не поможет, так зачем доску уродовать да двойную работу делать? Как исключение могу понять фристайлеров у которых несильные удары слишком часты. А для новичка логичным было бы пройти стадию кувалд по носу на прокатных досках.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 23:17
#20
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
...Теперь обратно собираюсь клеить защиту на нос при помощи строительного герметика. Только меня терзают смутные сомнения: Чтоб герметик защиту удержал при ударе, он все таки не клей. Чет я не уверен что защита не отклеится.
Герметик отличается от клея главным образом тем, что он остаётся эластичным, а клей твердеет. По адгезии герметики покрепче клеёв бывают. Для защиты, впрочем, особой адгезии и не требуется, даже наоборот - отдирать легче будет.
А я вот никогда защитой не пользовался. И носы все целые
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 19:20
#21
StepanRubin370
Windsurfer

 
Нашел недавно такой хороший пластик в Казани и не куда ездить не надо. Кому интересно можете посмотреть.
StepanRubin370 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot