Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2014, 16:32
#16
Александр888
Windsurfer

 
Одна и та же модель ,но разные года выпуска.... в основном зависит от состояния или от того сколько ей лет (если допустим новая),чем новее тем дороже однако.
По годам еще могут быть сделаны чуть по разному (разный шейп,вырезы...),но это в основном доски для продвинутых (маленький литраж).
Александр888 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 16:33
#17
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Goya Carrera 2014 - вешь!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 16:40
#18
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
На первый взгляд по характерисктикам одинаковы, обводы наверно опримированны на более новых, может чуть полегче и потоньше. Короче я бы брал 2011, а разницу бы в парус "инвестировал".
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 17:14
#19
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Я 2009 году был озадачен точно такой же проблемой -- Tabou Rocket 145 или X-Cite 145. Товарищи на этом форуме дали совет: выбирать между ними по цвету и деньгам. Выбрал Табу. Насколько я понимаю, Tabou Rocket 145 с тех пор не менялась, разве что цветом. Доской очень доволен, но есть один нюанс))) У нас разные ареалы обитания: у тебя море, у меня болото. У нас это популярный литраж и все такое. Думаю так: на один сезон точно должно хватить, а через год плотного катания сам будешь знать что тебе нужно.

Тут отзыв о доске уваж. чела в электрических кругах
http://www.raceyou.ru/archive/index.php/t-1244.html
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 17:41
#20
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Думаю так: на один сезон точно должно хватить, а через год плотного катания сам будешь знать что тебе нужно.[/url]
+100500 В первый год как слепой котенок. Вопросы задаешь а ответов не понимаешь. А когда покатался, познакомился с людьми на каталках, попробовал разную снарягу, все ответы находят свое место в голове. И начинаешь докумекивать что именно тебе нужно от виндсерфинга и какой комплект может тебе это дать в твоем ареале обитания.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 18:27
#21
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Для неспешного обучения на 1-2 года фрирайд, как раз которые вы описали, 145-150 л и парус 7-8 м, очень даже подойдут.
Если интересно буду продавать JP X-Cite 145л 2010 г.в, защита на носу, в хорошем состоянии(брал новой) c чехлом, парусом тоже могу доукомплектовать NP V8 8м.
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 22:52
#22
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Сам вопрос не имеет смысла. Когда ты знаешь что покупать, ты не спрашиваешь. А когда спрашиваешь, значит не надо ничего покупать. Бери в прокат не ошибешься. Что-бы сейчас ни купил, все будет мимо. Если уж хочется купить что-то свое, то купи гик карбоновый, от него хоть польза будет и потом пригодится.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 00:03
#23
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Сам вопрос не имеет смысла. Когда ты знаешь что покупать, ты не спрашиваешь. А когда спрашиваешь, значит не надо ничего покупать. Бери в прокат не ошибешься. Что-бы сейчас ни купил, все будет мимо. Если уж хочется купить что-то свое, то купи гик карбоновый, от него хоть польза будет и потом пригодится.
Прокат и инструктор -- это самые праильные вложения на начальном этапе, но...
Что бы сейчас не купил все будет мимо -- ты уверен? то есть после 2-х недель проката ТС купить что-то 120-литровое? у него вполне зрелые представления о том, что не отбьет у него интерес и даст прогрессировать.
Совет про гик не имеет смысла: какой карбоновый гик купить? ты про формульный, надеюсь, говоришь.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 02:20
#24
SergRu
Windsurfer

 
Club: Сан Марин (Одесса)
Location: Одесса
Изображений: 1
Да практически ничем не отличаются, кроме цены...)
SergRu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 17:47
#25
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
А нуб это что?- неофит?!)

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
+100500 В первый год как слепой котенок. Вопросы задаешь а ответов не понимаешь. А когда покатался, познакомился с людьми на каталках, попробовал разную снарягу, все ответы находят свое место в голове. И начинаешь докумекивать что именно тебе нужно от виндсерфинга и какой комплект может тебе это дать в твоем ареале обитания.
Вот согласен!) а потом как мы все станешь опытным котищем)) Прокат!)
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot