Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2020, 10:26
#1
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Настройка оборудования на станции. Напоминалка для прокатного оборудования. Виндсерфинг на диване.

Всем рекомендую перед выходом на воду на прокатном оборудовании посмотреть этот семинар!

В видео я разбираю:
- правильно выносить/заносить оборудование
- легко соединять/разъединять парус с доской на берегу
- настраивать ножные петли
- настраивать парус: гик, трап. шкотики, стартовый шкот

Adobe Flash Player is required to view the video.
прямая ссылка
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2020, 11:52
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Не понятно для кого это видео. Люди, которым надо объяснять, что комплект надо настраивать под себя, еще не умеют это делать, а те, кто умеет, таким и объяснять не надо.

Вот как проверить состояние прокатной матчасти и на что обратить внимание рассказать забыл. А уход за матчастью на разных станциях отличается и лично я встречался с тремя основными проблемными косяками прокатного оборудования
- Отрывается резиновая середина на шарнире. В лучшем случае, если конструкция шарнира имеет страховочный шкотик, вы как-нибудь вернетесь на берег с болтающимся на доске парусом, в худшем - доска отстреливает и быстро набирая скорость уплывает от вас курсом фордевинд. Догнать вплавь ее можно далеко не всегда. Если водоем закрытый, доску прибьет к берегу и за ней съездят, если отжимняк. Минимальный стресс - вас будет ждать разной "долгости" ожидание спасалки, тк вам надо держать оставшийся в руках парус, а он сцуко тонет, как это ни странно. Если это открытое море и отжимняк, то вас будет ждать потом неприятный разговор на станции, кто кому должен денег за доску. Т.к. даже страховка не покрывает полную потерю оборудования, это обычно написано в условиях.
- Ветхие трап. кончики. Они просто могут оторваться на хорошей тяге. Если вы шли от берега, то проблемы нет. На обратный галс шкотик живой. Если оторвался на обратном галсе, то не смертельно, но придется или идти на руках, или на воде переставлять трапконец. Какие-то можно переставить не разбирая и не снимая гик, если нет, то придется вытащить шкотовую часть, постараться ее не утопить, снять живой кончик, переставить на другую сторону гика. Чаще всего это проискодит в сильный ветер, т.е. заниматься этой пляской на волне то еще удовольствие.
Я так на руках чел 1,5 км Кабо Верде на 2 м волнах.
- рвутся шкоты натяжения паруса по мачте. Как проверить состояние мне самому не очень понятно, но это намного хуже порванных шкотиков, тк парус складывется в гармошку и не тянет. Кроме того его надо придавливать вниз, чтоб он не слетет с удлинителя. Тоже опыт Кабо Верде, но было ближе к берегу.

ну и четвертое - ломаются гики. Как это проверить на берегу мне не понятно, ибо у меня ломались и гики последнего сезона.

Так, что Николай, прими к сведению. Такой ролик будет полезнее.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot