Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2010, 14:56
#16
asmodey
Windsurfer

Аватар для asmodey
 
Club: Hercules, ЦЯК
Location: СПб
Ну, раз пошла такая пьянка,...=)

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕЧНАЯ СУДОХОДНАЯ ИНСПЕКЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФИЛИАЛ - ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕЧНАЯ СУДОХОДНАЯ ИНСПЕКЦИЯ
ПО БЕЛОМОРСКО-ОНЕЖСКОМУ БАССЕЙНУ



МЕСТНЫЕ ПРАВИЛА ПЛАВАНИЯ
по судоходным путям Беломорско-Онежского Бассейна

г. Петрозаводск
2002 год

...
Правило 35

Правила движения и шлюзования маломерных и парусных судов

35.1 Движение маломерных и парусных судов на судоходных путях бассейна производится согласно Правил плавания по ВВП РФ.
35.2 Движение маломерных и парусных судов на акваториях портов запрещается.
35.3 Движение маломерных и парусных судов в зоне пассажирских причалов Петрозаводска разрешается на расстоянии не менее 500 метров от них.
35.4 Движение судов под парусом по судовому ходу в Кижских шхерах запрещается.
35.5 Пропуск самоходных маломерных судов через шлюзы Беломорско-Балтийского канала производится с разрешения руководства районов гидросооружений согласованного с ГРСИ по Беломорско-Онежскому бассейну и только в светлое время суток.
35.6 Маломерные суда с неисправными двигателями, парусные суда, не имеющие двигателей, и гребные суда к самостоятельному шлюзованию не допускаются.
35.7 Проход маломерных судов через шлюзы не разрешается при неблагоприятных метеорологических условиях (туман, снегопад, ветер свыше 10 м/сек).
35.8 Маломерным судам запрещается заходить и маневрировать в подходных каналах шлюзов при нахождении крупнотоннажных судов на шлюзовании.

...

В общем конкретно на Онеге по судовому ходу ходить нельзя только в Кижах. В Питере на территории СПбМТП - нигде. Эти правила искать лень, поверьте на слово.
asmodey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 16:35
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Круто! Теперь ко мне яхтсмены за консультациями попрут! А в общем как я и думал раньше - всё в пределах здравого смысла.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 17:02
#18
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Хотя.. ,в такое глобальное безветрие , не только в Неву , - На стену полезешь !!!
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 19:17
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Это уж точно!!! Ждём следующей недели, вроде идут холода, дождики, тучки и ветерок - вопщем красота! Тьфу тьфу тьфу!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 12:36
#20
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Опять непоняточки. Давайте конкретизирую вопрос. У нас по Петрозаводской губе изредка ходят суда (прогулочный, Кометы, рыбацкие, баржи, яхты). Никаких знаков на воде я не видел. Насколько полноправным участником судового движения буду я на доске с парусом на данной территории? Естественно приближаться на расстояние опасной близости я не собираюсь, но ветер штука хитрая, ну и вообще мало ли что.
"Комета" остановится, если заметит.
Мусора потребуют покинуть фарватер, если поймают.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 14:01
#21
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
"Комета" остановится, если заметит.
Мусора потребуют покинуть фарватер, если поймают.
Есть у меня одна хулиганская мечта - погоняться с "Кометой". Говорят вполне реально её обойти на глиссировании. По крайней мере человек говорил, что кто то такое вытворял в Кижах! Правда рейсы в нашей губе у них какие то не регулярные, так что мало вероятно, что совпадут ветер нужного направления, комета и я на доске в нужное время, в нужных местах.
У тебя похоже есть подобный опыт, судя по аватарке?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 22:02
#22
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Есть у меня одна хулиганская мечта - погоняться с "Кометой". Говорят вполне реально её обойти на глиссировании. По крайней мере человек говорил, что кто то такое вытворял в Кижах! Правда рейсы в нашей губе у них какие то не регулярные, так что мало вероятно, что совпадут ветер нужного направления, комета и я на доске в нужное время, в нужных местах.
У тебя похоже есть подобный опыт, судя по аватарке?
Комета идёт на подводных крыльях со скоростью, кажется, 70км/ч. Готов потягаться??
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 23:15
#23
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Комета идёт на подводных крыльях со скоростью, кажется, 70км/ч. Готов потягаться??
Это её максимальная скорость! На крылья она поднимается на гораздо меньшей. Да и на крейсерской они летают тоже ниже 70ти (разваливаются старушки). А в губе они идут на посадку, тут то я её и "сцапаю"... Я надеюсь при удачных обстоятельствах к полтиннику (50км/ч) подойти. В принципе что то наподобие я уже проделывал, Комета правда уже опустилась и шла плоско, я где то метрах в 100-200 ловил порывчики, и как то вышло, что мы какое то время шли параллельными курсами. Было прикольно. А ещё она создала интересные волны поперёк ветра, как я на них сиганул...
п.с. 70км/ч будь я трижды проспидрейсером в наших онежских условиях не развить, ветер рваный и волна сразу поднимается серьёзная.
Но в любом случае буду работать над скоростью, ГПС уже есть! Надо же к чему то стремиться?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 20:36
#24
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
п.с. 70км/ч будь я трижды проспидрейсером в наших онежских условиях не развить, ветер рваный и волна сразу поднимается серьёзная.
Но в любом случае буду работать над скоростью, ГПС уже есть! Надо же к чему то стремиться?
По моему скромному опыту максимум скорости удавалось развивать как раз небольших озерах (из за мелких волн), на старой слаломке+передозный парус (не шлеп шлеп, а тук, тук, тук - это ощущение от прышков по волнам на высокой скорости). В субботу погонял на озере Волоярви, там неплохой ветер, так как окружено болотами и дул восток, с Ладоги. Но на фрирайдовой доске так не разогнаться, попробую с другим плавником.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 20:46
#25
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Онего - сцуко огромное озерище! Если дует Ю-В то волна в губе поднимается в метра два, и это не шторм, а так в районе 10 м/с! А в открытом Онего волна метров в 5 при небольшом шторме метров в 15м/с, это норма.
А вот на маленьких озёрах с водой проще - только чоп с пол метра, но сцуко ветер такая рванина хоть лбом ап доску стучись!
Но скоростные заезды все равно обязательно устрою!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 00:38
#26
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Комету не догнать..
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 00:59
#27
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Какая матчасть у победителя была? И в какой ветер всё происходило?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 01:10
#28
asmodey
Windsurfer

Аватар для asmodey
 
Club: Hercules, ЦЯК
Location: СПб
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Онего - сцуко огромное озерище! Если дует Ю-В то волна в губе поднимается в метра два, и это не шторм, а так в районе 10 м/с! А в открытом Онего волна метров в 5 при небольшом шторме метров в 15м/с, это норма.
А вот на маленьких озёрах с водой проще - только чоп с пол метра, но сцуко ветер такая рванина хоть лбом ап доску стучись!
Вот это правда? Упомянутая мной лоция Онежского озера напрочь отрицает такие волны в этом районе. Да и речники тож не помнят. Сам был на яхте разок и на пароходах раза три...тож мимо.
Даже на Ладоге такого нет .
asmodey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 02:10
#29
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Я за всю жизнь на Онего в шторм попал один раз, как раз на Комете в Кижи шли ползком. Там на большой воде перекаты очень здоровые - горизонт не видно с палубы, хотя у берегов при этом волна метра 2. Спорить не буду, с линейкой не мерил, но суть в том что волнища здоровая, и самое противное что короткая и частая, не такая как на море.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 07:50
#30
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Какая матчасть у победителя была? И в какой ветер всё происходило?
http://windseekers.ru/articles/speed2007.htm
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot