Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.02.2010, 08:32
#16
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
кайт, он сцуко, опасный
мне понравилась фраза дена из обучалки "если вас тащит на проволоку или в вулкан - отстегивайте лиш, дабы освободится от этого мерзкого и противного змея"
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 10:40
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
кайт, он сцуко, опасный
мне понравилась фраза дена из обучалки "если вас тащит на проволоку или в вулкан - отстегивайте лиш, дабы освободится от этого мерзкого и противного змея"
Убиться можно и в парке на карусели если не пристегнуться!!! Кайт при нормальном подходе не более опасен чем к примеру зимний виндсёрф. Просто надо чётко соблюдать правила, в которых использование страховки и соблюдение условий катания (ветер, площадь, место, опыт ...) играют ключевую роль!
Ну просто удивительно как можно так как Илья подходить к экстремальным видам?
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 10:51
#18
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
не скажи... на парусе не пишут, что он опасен для жизни... и над ним более прямой, острый контроль, а кайт летает себе в воздухе, контроль над ним косвенный, сильно инерционный

а парафойл вообще, еще менее управляем, чем надувастик...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 12:22
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
не скажи... на парусе не пишут, что он опасен для жизни... и над ним более прямой, острый контроль, а кайт летает себе в воздухе, контроль над ним косвенный, сильно инерционный

а парафойл вообще, еще менее управляем, чем надувастик...
Я бы воздержался от споров что более опасно - опасно всё в неподходящих условиях!
Парафойлы и надувастики бывают разные, по управляимости с точность до наоборот, тоже в зависимости от условий.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 12:45
#20
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я бы воздержался от споров что более опасно - опасно всё в неподходящих условиях!
Парафойлы и надувастики бывают разные, по управляимости с точность до наоборот, тоже в зависимости от условий.
скорее так: "в неподходящих условиях убиться можно на всем"

а насчет опасности: еслиб илья вышел тогда с парусом двенашкой - это явно было бы неопасно, ну уронил его и все(если бы вообще смог выйти)
а вот кайт - легко взлетит и легко может убить...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 18:48
#21
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Спасибо всем за комментарии )
От виндсерфинга не отказываюсь, через месяц сезон открою (в СПб).
Правила безопасности я в принципе соблюдал, т.е. препятствий передо мной не было, кроме размыва, но до него 800 метров.
Потренировался пользоваться страховкой, в экстремальных условиях, но до этого я не до конца понимал, насколько опасен кайт. Зимним виндсерфингом еще планирую заняться, следующей зимой, но много ограничений по погоде, покрытию.

Что мешает вместе катать кайтерам и виндсерферам ? Я против каких либо антипатий, надо объединяться.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 21:05
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Что мешает вместе катать кайтерам и виндсерферам ? Я против каких либо антипатий, надо объединяться.
Острозаточенные канты зимневиндсерфинговых снарядов соскучились по длинным стропам...
Длинные и острые мачты давно не протыкали купола....

Стропы давно не срезали с плеч буйные головы зимних виндсерфингистов...
Лыжи давно не протыкали паруса....


Я абсолютно не против
Только дождаться бы подходящих условий, совпадающих со свободным временем.
А подходящие условия для виндсерфинга и кайта несколько разные....
Только зимний серф с собой возить не забывай (оковку, наверно, починить можно)
Вдруг хорошо для него подует, тогда от кайта столько же кайфа не получить, как от серфа...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 23:04
#23
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
... еслиб илья вышел тогда с парусом двенашкой - это явно было бы неопасно, ну уронил его и все(если бы вообще смог выйти)
а вот кайт - легко взлетит и легко может убить...
Неудачный пример! Ты представь себе парус 12кв.м. на снегу в ветер 9-13 м/с - это же настоящее орудие убийства, если он вдруг вырвется из рук!!! Кайт то очень легко заглушить дёрнув чеку для этого и есть страховка (ей надо учиться пользоваться ещё до пилотирования!!!), а вот с парусом будет посложней справиться. Другое дело что реально зимой парусА берут небольших площадей, жертвуя при этом тягой в угоду безопасности (как собственной так и оборудования).
Вот график ветра в городе вчера 25 февр (красная линия это то что кажет анемометр)

Мы катались с11 до17 (взяли вых) за городом на озере где ветер немного ровней и сильней на 1-2 м/с, но всё равно колбасили порывы - жуть!
Я катал на парафойле-универсале 13 кв.м. и чувствовал себя замечательно (мой чистый вес 68кг) хотя и дозило частенько! Никакой опасности не было, потому как под ногами 50см плотного пухляка! Просто на третий сезон уже кое чему научился в катании и выборе условий! Чего собсна и всем желаю!


asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 05:15
#24
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
кайт страховкой не всегда и не сразу полностью гасится, особенно зимний... конечно, с любой матчастью нужно обращаться осторожно, но всеже, че ни говори то, что летает в воздухе - всеж опасней, в силу всевозможных турбулентностей с последующими лофтингами... плюс опасность от строп...

кароч имхо, в отличии от виндсерфинга, любая ошибка в кайтинге может оказаться последней
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 10:50
#25
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Если кайт в передозе могут быть нестандартные ситуации и со страховкой, тогда полный отстрел! Я в больше 10м/с стараюсь специально не лезть, да и редко у нас такой бывает, по этому до сих пор всё было спокойно (при элементарном уровне внимания)! Конечно было пару раз, тряхнуло, но это по моей вине т.к был очень турбулентный ветер, а я решил что уже настолько крут, что смогу повыпендриваться, ну меня природа мать быстро на место поставила! Так что я стараюсь себе каждый раз напоминать: - "даже не пытайся подчинить себе стихию, сразу поплатишься!"
Главное в нашем деле - техника безопасности, а потом уже КАЙФ!!!
Так что желаю всем здоровья и безопасного катания на любой матчасти!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2010, 13:54
#26
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
По моему основная опасность в том, что у начинающих кайтеров есть только один кайт, на средний ветер. А кататься хочеться в любой, ну и когда в сильный ветер запускаешь кайт думая "а может получиться", то может получиться сломать себе что нибудь. Поэтому на следующую зиму я планирую сначала маленьний парафойл купить (3-4 метра), а уже потом основной размер сменить на что ни будь получше.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2010, 13:21
#27
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
говорил-же что кайт сцуко опасный, вот теперь на своей шкуре испытал, недели 3 назад приехал на лед, дуло не сильно, привязал 12м фойл... тока привязал заметил, что ветер стал усиливаться, но всеравно поехал...
На первом же галсе понял, что передозит нужно семерку брать... развернулся, поехал к стоянке... загасил кайт, и держа за парковочную веревку пошел к ледобуру, метров пять до него было... чтоб припарковать и поменять кайты...
И че вы думаете, эта редиска, за моей спиной, видимо, перевернулся в позицию "забор" и я махом взлетел... помню тока как под ногами мелькнули кусты, берег... и следующие воспоминания - как в машине обрабатывал зеленкой и заклеивал пластырем рассеченое надбровье... как собирал кайт и вещи - ваще не помню!
Ошибка - не снялся с крюка, после того как загасил кайт
может и еще были ошибки, типа обязательный отстрел кайта после приземления, но приземление не помню...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2010, 16:33
#28
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ну вы, батеньеа, даёте. Летун как гагарин...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2010, 18:03
#29
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
"лететь - нет уж скверно, упасть - вот в чем мало забавного" (с)

еще про одну ошибку забыл - в полете нужно смотреть ТОЛЬКО на кайт, а не как я, под ноги... и держать его в зените иначе возможен "маятник" и жесткое падение
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 15:00
#30
leks2000
Windsurfer

 
Location: Масква
Благодарностей: 1
ответ

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
"лететь - нет уж скверно, упасть - вот в чем мало забавного" (с)

еще про одну ошибку забыл - в полете нужно смотреть ТОЛЬКО на кайт, а не как я, под ноги... и держать его в зените иначе возможен "маятник" и жесткое падение
и очччень редко бываю восходящие потоки, когда держишь его в зените а тебя поднимает, тогда главное быстро отстегнутся. Да и всех новичков лучше сначала учить быстрой отстежки страховки
leks2000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot