Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2023, 01:35
#46
StrangerInTheKy
Windsurfer

 
Location: Luxembourg
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Если мачта 490, то удлинитель можно и покороче (см. спецификацию паруса) там по мачте удлинение 9 см, значит хватит удлинителя 25-35 см.
А кстати, что значит в спецификации паруса "мачта 490/460"? Понятно, что мачта может быть 460 или 490, а на что это влияет? Если я возьму 460, то нужен будет удлинитель побольше? Еще что-то?

Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Удлинитель и шарнир должны соответствовать друг другу (тип крепления - американка, или палец) Я предпочитаю американку.
"Американка" - это две кнопки по бокам, а альтернативная система - это одна большая кнопка? На что-то, кроме удобства, это влияет? Мне вроде по ощущениям одна кнопка кажется удобнее.
Я выбирал в фильтрах одинаковые, но на странице удлинителя этой информации нет. Буду надеяться, пришлют правильный.


Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Набивалка для паруса типа мельница (например "Чинук") Хотя некоторые набивают и без нее
А как это по-английски называется? Чтоб знать, что искать.
StrangerInTheKy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023, 01:40
#47
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
winch
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023, 10:50
#48
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
CHINOOK Добивалка Мельница Rig Winch US/Europin
Если мачта будет 460, то удлинитель 45 см подойдёт (для этого паруса длина по мачте 499 см. +- 1-2 см. ) Кстати удлинитель должен заходить в мачту не менее 10 см, иначе может поломать основание мачты.
Большой разницы не будет, 460 см мачта или 490 см, зато возможно одна мачта на два разных по размеру паруса (хотя для четырехкамберных парусов лучше брать максимальную по длине ).
Если европалец на удлинителе больше нравится, его и бери
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023, 20:45
#49
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
StrangerInTheKy,

Ты не думал как альтернативу виндсёрфингу в этих широтах, к примеру занятие подводной охотой ?
В принципе из доски можно сделать не плохой лежак а из верхушки - восьмерики навес ...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023, 23:01
#50
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
StrangerInTheKy,

Ты не думал как альтернативу виндсёрфингу в этих широтах, к примеру занятие подводной охотой ?
В принципе из доски можно сделать не плохой лежак а из верхушки - восьмерики навес ...
При такой вариативности советов, я бы уже давно плюнул на виндсерфинг и гонял на велосипеде в Люксембурге, на заходя на сайте велосипедистов. Они тоже советчики еще те.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2023, 18:27
#51
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
burashkache,

У вас залив под боком ...)))
Надувной сап , весло и парус , комплект на всех. Наверное самый лучший вариант.

Ну всё таки давайте смотреть правде в глаза и она нам показывает , совсем другой сегмент своего тела , относительно таких вариантов виндсёрфинга.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2023, 21:21
#52
StrangerInTheKy
Windsurfer

 
Location: Luxembourg
Благодарностей: 3
Всем спасибо за советы. Всё заказал, жду, когда приедет. Посмотрим, что из этого получится


Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
StrangerInTheKy,

Ты не думал как альтернативу виндсёрфингу в этих широтах, к примеру занятие подводной охотой ?
В принципе из доски можно сделать не плохой лежак а из верхушки - восьмерики навес ...
У меня с самого начала был какой-то план, и я его придерживаюсь
StrangerInTheKy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 08:44
#53
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Про разницу между SDM и RDM было?
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 09:12
#54
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
StrangerInTheKy,

Пока ты окончательно не опух от полуграмотных советов форумных "экспэртов", то беги отсюда как можно скорее.

Настоящих профи тут нет, им некогда сидеть на форумах, они все время на воде

Понятно, что сначала всем тяжело и ничего непонятно, но это последнее место где нужно получать начальную информацию

Короче, от слов к делу. Делаешь так:

1. находишь контакты Шамиля Агеева, списываешься с ним, едешь в Дахаб минимум на 2 недели и отдаешься ему полностью.
Он за это время затаскивает тебя в петли и трапецию, и ставит тебе базу: водный старт и прочее.

2. приезжаешь, покупаешь доску фрирайд не старше 2013г 125л +/- и 2 паруса 6,5-7 и 8-8,5, и остальной обвес к этому добру. Наклеить защиту носа на доску. Достаточно клейкой, из полиуретана (например, ION) - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. покупаешь книгу Tricktionary https://www.tricktionary.com/en/wind...tricktionary-3 В Люксембурге, я так понимаю, это не проблема. Это будет твоя библия на первое время и ориентир в дальнейшем, чтобы не сойти с ума от форумных "советов"

4. катаешь при любом удобном и неудобном случае, в отжимной ветер в воду не лезешь, в сложных условиях один на воду не выходишь. Вечерами вместо футбола по телеку :) читаешь Tricktionary перед сном

5. если есть возможность съездить в межсезонье, то едешь и катаешь (мест полно, были-бы деньги и желание), нет возможности - держишь себя в форме. Что делать в это время Шамиль тебе подскажет

6. весной едешь с Шамилем на Маврикий, например, или еще куда, на закрепление ранее полученных навыков и получения оных для катания на волнах

7. приезжаешь покупаешь доску 110-115л, широкий современный фривейв и парус 5,5 +/-

8. дальнейшие пункты ты уже будешь писать сам ..
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 09:17
#55
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
9. переезжаешь жить на Фуэртовентуру, круглогодично мочишь вулканы с фронтлупами и в интернет заходишь только для того, чтобы посмотреть прогноз
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 09:29
#56
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
10. После возвращения из Дахаба, участвуешь во всех европейских стартах, выигрываешь 40-километровый марафон Defi Gruissan, становишься гонщиком PWA и Red Bull, получаешь бесплатно всю снарягу, которую в конце каждого сезона толкаешь на этом форуме)

Последний раз редактировалось архитектор; 13.04.2023 в 20:07
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 10:20
#57
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
11. В перерывах между работой и каталками лечишь суставы, вывихи, позвоночник и раны от своих плавников и чужих фойлов.
И не надо о качалке и физ-форме, где-то я видел видео, в котором очень известный профик (не будем показывать пальцем кто) ковыляет к массажисту и старательно делает радостным лицо, на котором легко читается, как тяжело даётся ему каждый шаг...
Сдаётся мне, что судьба у остальных профи ровно та же...
Однако, никто не заставляет заходить так далеко начинающего, который ещё и не начинал...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 11:06
#58
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
StrangerInTheKy,


1. находишь контакты Шамиля Агеева, списываешься с ним, едешь в Дахаб минимум на 2 недели и отдаешься ему полностью.
Он за это время затаскивает тебя в петли и трапецию, и ставит тебе базу: водный старт и прочее.
..
А если не отдашься полностью то учить будут? ладно вам женщинам легко об этом говорить, а мужикам как быть . есть там женщины инструкторы???
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 21:38
#59
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
StrangerInTheKy
Windsurfer

 
Location: Luxembourg
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
1. находишь контакты Шамиля Агеева, списываешься с ним, едешь в Дахаб минимум на 2 недели и отдаешься ему полностью.
Я слишком гетеросексуален для этого... Но если у вас есть знакомая женщина-инструктор, передейте ей, что я согласен.

За книжку спасибо.

Ну и раз пошла такая пьянка в топике, еще один вопрос вдогонку.

А можно я просто покатаюсь? Просто как могу, где могу и когда могу, а не вот это вот всё...
StrangerInTheKy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2023, 22:02
#60
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
StrangerInTheKy,

А если я отвечу нет, вы не будете кататься?

Просто хотелось сократить время на обучение. Время невосполнимый ресурс
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot