Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2010, 12:21
#46
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Юрий, Юрьевич обсуждать скоростные качества двух людей с которыми большинство из нас никогда встречалось( одного из которых мы даже не знаем как зовут) по меньшей мере глупо.

А вот вопрос о том, может ли фрирайдовая доска быть хотя бы в галфинд быстрее формулы (при одинаковом уровне мастерства спортсменов и возможно одинаковой площади верхушки) почему бы и не обсудить ? при том, что на практике ситуация крайне редко встречающаяся, так как формулисты в галфвиннд не ездят, да и людей на фрирайдах с 10-11 метровыми лопухами то же не много.


а про лучшее... как то так получается, что то, на чем ходят Альбо и Данкерберг , становится самым лучшим. Что первично, а что вторично вопрос скорее философский :-)
Где ты прочитал о моем предложении обсудить "скоростные качества двух людей с которыми большинство из нас никогда встречалось"? Я таких глупостей не писал. Читай, пожалуйста, внимательнее сообщения. И не надо придумывать нереальных ситуаций для для обсуждения, так как это больше похоже на демагогию, чем на философию.
Напоминаю, тема о том, что "формула не едет".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 12:24
#47
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
вот по этому я и ищу себе широкий слалом...145 литров ... можт кто сжалится и продаст мне дощину????? очень надо!!!! с утра до вечера я 5 дней в неделю сижу у воды....мск
145 - это уже формула практически, ты сколько весишь-то?
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 14:17
#48
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
91 кг в бане...145 формулу не хочу. хочу 145 слалом...типа табухи или фалкона...с широкой попой, но уже чем у формулы.... или я чтото путаю и у 145 формулы корма поуже чем у 160????....речь про катание в ветер 9-15 м.с. с парусами 6-8м.кв.. с плавниками 42-46см
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 14:56
#49
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
91 кг в бане...145 формулу не хочу. хочу 145 слалом...
Я столько же вешу, на 133 исонике от 5 метров хожу с 9.9. 145 тебе точно не нужна, они же с увеличением литража принимают как раз формульную форму, ну да, задница поуже чуть, но не сильно. И плавник на 145 нужен больше, 50-60 см - тоже почти формула получается. Если диапазон 9-15 м/с, то я бы взял что-то в районе 115-120 л.

Т.е. тебе имеет смысл потестить какую-то слаломку в районе 120л, когда будет задувать 9+ , должно понравиться
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 15:03
#50
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
2 Василий,
75 или 79 манта на эти цели будет в самый раз... там объем 115 и 125 литров. никак не 145...
ну а на 85 см (135литров) помоему в 9-15 м.с даже со 100 кг массы передоз...
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 16:05
#51
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
проблема на болотах: пресная вода, провалы в ветре до 4-5м.м.
и его могут просто резко выключить ....но такие доски тоже заслуживают тест драйва....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 17:22
#52
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
проблема на болотах: пресная вода, провалы в ветре до 4-5м.м.
и его могут просто резко выключить ....но такие доски тоже заслуживают тест драйва....
Я на болотах в основном и катаю. Нет проблем в провалах, никаких. Слаломки от 140 страдающим от недоедания 91-кг задохликам нафиг не сдались, чесслово. Будут тупить и еле ехать. На формуле будет гораздо лучше (о, вывернулся обратно в топик), по-моему.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 12:13
#53
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Не знаю как у вас, а у нас на формулах все ездят медленно. Специально гармин давал чувакам. Максимум 51км,ч это рекорд у каклов при полнейшем передозе. У нас Дудан и Мендель на вейвах ездят за 54км,ч по лиману в Кириловке, так что не надо ляля про то какие мы на формуле крутые. Так и скажите что страшно быстро ездить, вот и катаетесь на кораблях))))))))))))))))))))
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 12:35
#54
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на формуле страшен передоз ветра,а не скорость...имхо..
какл..- это геракл?
чихи -пыхи про крутотень формулиста неземную действительно бывают,
но это совсем не про меня.....я с удовольствием лецезрею каклов меня обгоняющих! и радуюсь за них! ведь есть же! к чему стремится !!!!! не всё бабло решает на ветру.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 17:46
#55
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Когда мне передоз, я еду медленно специально. Потому что боюсь быстро ехать. Меня многие обгоняют, хоть они и не хохлы. ))) Но когда передоза нет, я быстрее окружающих. Потому что им не хватает.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 22:34
#56
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to Alik
мне внутренний голос подсказывает, что толстый дядько на 180 л фрирайде ехал медленнее 51 км/ч

Цитата:
Так и скажите что страшно быстро ездить, вот и катаетесь на кораблях)
я тут на реально корапь сел проехать на тренировку. На 49er. Не скажу что медленно проехали =) короче, на 85 л вейвике как-то спокойнее =)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 12:48
#57
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
А как ее заставить на передозе ехать быстро?
Когда приходит порыв (думаю ок 10 м\с) и начинает рачить, а доска резко вырезается наветер, единственное, что пока получается, это встать вертикальнее, приоткрыть парус и ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, но контролируемо двигаться в нужном направлении.
Подскажите технику, как поехать быстрее?
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 11:47
#58
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
А подойдет ли для болот в свежий ветер 7+мс и для моря (немного) айсоник 122 как довесок к формуле? Мой вес 78кг. Как он высокий чоп проходит?
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:39
#59
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
А подойдет ли для болот в свежий ветер 7+мс и для моря (немного) айсоник 122 как довесок к формуле? Мой вес 78кг. Как он высокий чоп проходит?
Про 122 не скажу, но по ощущениям от 133-его и 115й Манты, в ветер 7+ 122й и мою 91кг тушку комфортно понесёт. Главное, чтобы паруса были подходящие. Чоп 133й проходит весело и быстро, на полняках мне он вообще нравиццо гораздо больше, чем старбордовская формула 162.

В общем, если есть возможность попробовать iSonic 111 или Манту 115 , я бы посоветовал это сделать, обязательно на камберных парусах.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 15:22
#60
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Чоп 133й проходит весело и быстро, на полняках мне он вообще нравиццо гораздо больше, чем старбордовская формула 162.
надо думать.
хотелось бы посмотреть на того богатыря, которому наоборот - 162ая формула на полных курсах покажется комфортнее 133его Айсоника

По теме:
у нас на станции есть паренек твоей комплекции. У него как раз 122ой Айсоник с 9кой и Формула. 9ка идет на Айсоник как парус на лайтвинд слалом (от 6-7 м/с) и как штормовой на Формулу.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot