Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2010, 00:04
#46
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
а все таки хочется, а? и кожаный салон и даже пусть 3 литра под капотом, даже если в пробке.
Думаю, что все ну или многие об этом мечтают... я так точно )))
Один мой товарищ вечно меня "пинает" и при этом говорит: хватит экономить! зарабатывай больше!
А он ведь прав! Да и еще мотиватор в юбке постоянно намекает на это...
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 00:15
#47
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
чё-та так
YouTube - Bobby McFerrin - Don't Worry Be Happy
Зачем 2 раза не понял, но не волнуюсь :)[/url]
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 01:10
#48
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
skat -) я низнаю ни одного психа кто бы купил доску по топовой цене =) все как-то вымучивают нормальный (ну относительно пиковой цены) прайс. кто-то ждет скидок, кто-то ловит новую доску но год предыдущий... вобщем все ищут пути и находят для выгодной покупки =)
я один раз видел на до серебристую беху с серебристой жп на крыше (новой и без чехла) но пока мы всю неделю гасились на до эта беха стояла у хуюта. так вот и подумай кто покупает =) но таких мало. основная масса виндсерферов люди умные =) а ваще о частой смене моделей, мне кажется больше горюют продавцы, которым приходится сливать старые модели =) на наше счастье. а то если бы раз в 4 года обновляли бы парк и цены бы держались =) все просто.
новая матчасть - это не старая матчасть
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 02:11
#49
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
я один раз видел на до серебристую беху с серебристой жп на крыше (новой и без чехла) но пока мы всю неделю гасились на до эта беха стояла у хуюта. так вот и подумай кто покупает =)
Чёта ни фига не понял ...
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 13:48
#50
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
Если есть деньги, то лучше новое - выбираеш то что хочешь, а б/у берешь то что прийдется
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 15:33
#51
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
Если есть деньги, то лучше новое - выбираеш то что хочешь,
. не что хочешь, а из того, что хотят тебе впарить.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 16:42
#52
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Блин, да все до банального просто!

Есть деньги, покупаешь новое.
Нет денег, придумываешь отмазы всякие для оправдания покупки БУ.


Чё впустую перетирать-то?

PS. Сам я из разряда "денег нет", покупаю новые верхушки и БУ доски, так как доски живут много дольше парусов. Паруса за 2 года уже изношены, доски 2 года - "как новые".
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 16:51
#53
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение

PS. Сам я из разряда "денег нет", покупаю новые верхушки и БУ доски, так как доски живут много дольше парусов. Паруса за 2 года уже изношены, доски 2 года - "как новые".
Не интересно! А как же жить без перманентного ремонта старого паруса, если каждые 2 года новые покупать?
Начало сезона - это починка парусов и замазывания вмятин на досках - целый ритуал! (Психология старой матчасти)

Ведь старый парус - это не просто пленка.
1) Это друг, с которым Ты прошел много трудностей
2) Хорошо знаешь его поведение при разных условиях
3) Одна третья часть Тебя: доска парус и Ты - это одно целое

Поэтому парус надо чинить и чинить до тех пор, пока есть, что чинить. И доску тоже.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:07
#54
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Блин, да все до банального просто!
Есть деньги, покупаешь новое.
Нет денег
...
Ничего подобного. Знаю людей, у которых денег есть и есть, а покупают всякое б/у. Аргументируют - "не вижу смысла раскидываться деньгами на то, что теряет цену сразу после покупки, тем более если б/у полностью соответствует по свойствам новому". Наверное по этому у них и деньги водятся? Я например из разряда "денег нет", но стараюсь покупать новое, б/у - за редким исключением.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:28
#55
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
То, что прикасается к голому телу - только новое!
Оно все к телу прикасается, иногда так что искры из глаз!
Мне кажется что корни этого явления лежат исключительно в баблосах, точнее в соотношении уровня доходов со стоимостью матчасти. Мозх это все безупречно пересчитывает и для защиты ранимой психики выдает типа "нет смысла при такой небольшой разнице в качестве переплачивать за новое".
Отклонения в сторону фетишизма начинаются, когда человек начинает потреблять не сам продукт, а свой образ, потребляющий образ продукта. Это здорово Пелевин описал, не помню только где. Еще у него на эту тему говорится "зарплата хорошая, только вот кокаин дорогой.."
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:46
#56
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Знаю людей, у которых денег есть и есть, а покупают всякое б/у. Аргументируют - "не вижу смысла раскидываться деньгами на то, что теряет цену сразу после покупки, тем более если б/у полностью соответствует по свойствам новому". Наверное по этому у них и деньги водятся?
Нет, это все те же "денег нет". Причем физически деньги-то есть, но от жадности "зашиты в мешок и закопаны в саду" (образно говоря).
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 22:58
#57
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
"В общем интересует полный комплект верхушки до 12000 р. Есть что на выбор?" - УЧИТЕСЬ !!!

Последний раз редактировалось skat; 14.10.2010 в 02:45 Причина: замена кода ссылки текстом
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 10:23
#58
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Про лыжи хороший пример, тока рынок на 5 порядков больше, отсюда и выгода 50-60%.

А когда тебе б.у. парят дороже новой распродажной - это хрень полная!

На сегодняшний день цена 1-2 годовалой доски б.у. с мелкими недочётами - 400EUR. Так они и стоят в Египте и Морокко. По местному рынку подобные предложения 32-35 т.р., что явно с дуба, т.к. по стокам в несезон новую доску прошлого/позапрошлого года можно купить 35-40 т.р. (уж не будем вспоминать Парсаданова с его 15т.р. за новые фрисексы 07года).

А 3 литра для стояния в пробке - это хорошо работают маркетологи: "заставлять людей работать на нелюбимых работах чтоб покупать ненужные вещи".
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 12:16
#59
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
Цитата:
по стокам в несезон новую доску прошлого/позапрошлого года можно купить 35-40 т.р
ПОКАЖИТЕ этот сток?! где они?
ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 12:43
#60
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
Кажется Папанек выдал замечательное определение рекламе и маркетингу : "Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела". Сейчас новый фанатик фривейв 104 в Магазине стотит 2100, а в 2006 стоил 1400 и каждый год заметно удорожание относительно предыдущего которого не было раньше. Может конечно я брюзжу и это от подорожания карбона всё, а может просто пипл хавает песняк про изи плейнинг и тому подобное и готов немного переплатить, что бы быть уверенным, до первого выхода на воду, в том что его новая доска действительно будет глиссировать раньше чем прошлогодняя или сама фордаки писать и вулканы мочить. Радует, что сейчас количество досок в магазах превышает число готовых их все раскупить в отдельно взятый сезон и случаются распродажи по вполне адекватным ценам.
sancho вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot