Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2008, 14:22
#1
cl09227
Константин Павловский

Аватар для cl09227
 
Location: СПб
Девиатор

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования/слухами об эффективности девиатора с роликом, устанавливаемого прямо под мачту. В России они почему-то совершенно не распространены. Может ли его использование повредить шарнир или погон?
cl09227 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 18:46
#2
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Он занимает много места. и у него тоже есть мертвая зона.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 20:47
#3
Rozov1966
Windsurfer

 
Thumbs up Девиатор девиатору рознь

Если ты имеешь в виду девиатор с роликом, то у меня был вобщем даже неплохой опыт. Хотя многие говорили, что все это ерунда, я поставил его на ССТ практикал концепт. Был второй год обучения и долбил я нещадно свою досочку. В результате девиатор этот сломал. По носу попадало только скраю ( не по центру). Вообщем без девиатора убил бы нафиг. Но есть ложка дегтя - неудобно перекидывать парус. Мне ещё про мачту говорили, что типа покоцается, но у меня этого не произошло.

В результате я бы его советова ентот девайс только для агрессивных пацанов, у которых желание полетать бежит впереди опыта, а оборудование тупо жалко. Для акуратных людей наверное больше неудобств из-за манипуляций с парусом во время старта. Всё конечно имхо.
Rozov1966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 13:06
#4
Gonsalez
Windsurfer

Аватар для Gonsalez
 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от cl09227 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования/слухами об эффективности девиатора с роликом, устанавливаемого прямо под мачту. В России они почему-то совершенно не распространены. Может ли его использование повредить шарнир или погон?
Можно пожалуйста фото, интересно, о чём речь?
Gonsalez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 18:04
#5
cl09227
Константин Павловский

Аватар для cl09227
 
Location: СПб
Вот такой

изображение (с) Александр Туманов
cl09227 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 14:35
#7
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Тоже хотел взять такой своему мелкому на доску. Макар отговорил. Сказал, что если случайно нога попадет между ним и мачтой, ногу раздавит конкретно, можно остаться инвалидом. Ни одна доска не стоит здоровья ребенка. Выбросил идею с девиатором куда подальше., доску можно отремонтировать.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot