Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2023, 13:21
#1006
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Похоже братан меряет по себе. Всё делает тяп-ляп и обобщает.
ССТ все делоло весьма неплохо и хорошо популяризировало виндсёрфинг. И бюджет на матчасть был не зверский. А использовалось и в хвост и в гриву, поэтому и в убитом состоянии.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 15:52
#1007
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Стоимость материалов для производства доски около 250 долл. Еще нужен вакуумный насос, теплый гараж и куча времени.
Вот эта "куча времени" и есть основная компонента стоимости. И это почему Кобра делает доски в Таиланде.
Работа требует квалификации, аккуратности, точности, и довольно вредная. Поэтому сильно дешевые работники не подойдут. Будет плохое качество и много брака. А хорошие работники за копейки горбатиться и травиться не будут.

Я сейчас делаю свою доску для винга. Только на материалы уже истрачено более 600 канадских.
Работа по шейпингу таблетки и шпаклевке заняла несколько дней чистого времени.
Работа по раскрою и ламинированию палубы заняла уже 12 часов вдвоем с мастером. И сегодня займет 8 часов на днище.
Считай 40 человеко-часов. А еще предстоит шлифовка-покраска-лакировка.

Спросите меня, открыл-бы я свой бизнес по производству досок в Канаде? Скорее всего - нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 16:17
#1008
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
ССТ все делоло весьма неплохо и хорошо популяризировало виндсёрфинг. И бюджет на матчасть был не зверский.
Правильно, отечественная матчасть была доступна начинающим. Поэтому непонятно, для какой "аудитории" карбоновые доски ДСД. Чайнику не нужны доски из угля, он еще многого не знает, а главное, зайдет ли ему этот виндсерфинг. Продвинутый будет выбирать между "новыми жигулями" и "б/у мицубиси". Эксперт же даже не посмотрит в сторону этой конторы.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 19:09
#1009
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
О досках ССТ я например плохого не слышал. Навигаторы честно отрабатывали в Школе Ветра, да и рейсовые доски у кого были в Строгино никто не жаловался. Мачты , которые здесь упоминались, вроде вообще из Итальянских подбирались(по мачтам рассказывали, точно не утверждаю).Производители DSD найдут надеюсь свой путь и своего покупателя. Флика и Моджо , даже при их ломовых ценах находят покупателя у нас. Нам нужны доски крепкие и лёгкие, ну и ценник должен соответствовать нынешним реалиям. Ну это конечно пожелание очень трудно исполнить в нынешних условиях. Одно то , что люди налаживают бизнес сейчас, уже вызывает уважение. Надеюсь они будут прислушиваться к пожеланиям сообщества , это в их интересах...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 19:23
#1010
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
ну..ну..давай расскажи мне про стоячий гидроцикл нашего производства или где сейчас все мачты сст за недораха...а так же про технологичность, а точнее, про ее отсутствие в отечественных изделиях.
Про гидроциклы не знаю, не сталкивался. Продукция ССТ - отличная! До сих пор их доски и мачты в ходу, хотя выпуск прекращён множество лет назад.
Технологичность? А про столицу самодеятельной авиации слышали? Самара она и есть, у нас энтузиастами серийно выпускается пожалуй два десятка разных моделей самолётов, и поскольку это авиация, с технологичностью тут строго.
К одному из этих самолётов, АСК-62, прикладывал руки и Дмитрий, изготовитель досок ДСД.





Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 20:43
#1011
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Похоже братан меряет по себе. Всё делает тяп-ляп и обобщает.
ССТ все делоло весьма неплохо и хорошо популяризировало виндсёрфинг. И бюджет на матчасть был не зверский. А использовалось и в хвост и в гриву, поэтому и в убитом состоянии.
если это мне, то братан пытается вернуть вас, улетевших, на бренную землю))
ССт делал..а что делает сейчас? в

[quote=Андрей-3-1;465825]Про гидроциклы не знаю, не сталкивался. Продукция ССТ - отличная! До сих пор их доски и мачты в ходу, хотя выпуск прекращён множество лет назад.
Технологичность? А про столицу самодеятельной авиации слышали? Самара она и есть, у нас энтузиастами серийно выпускается пожалуй два десятка разных моделей самолётов, и поскольку это авиация, с технологичностью тут строго.
К одному из этих самолётов, АСК-62, прикладывал руки и Дмитрий, изготовитель досок ДСД.


мне стало стыдно за себя, за то, что ты так понял, что смог нарисовать рога ты на моей иконе....

где ваша Самара?
далеко улетела?
где ваши доски?
где мачты ?
вы читать умеете ?
на кой член мне то, что никогда не случится?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 21:21
#1012
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
d2ima, нихрена не понял. Научись излагать мысли складно.
Самара нормально летает, на своих самолётах. Борей к примеру кругосветку по полярному кругу слетал, а Л-42 в Австралию улетел своим ходом. Ла-8 был в Индии, в Европу периодически летает. Вот ознакомься с далеко не полным перечнем самолётов производимых в Самаре серийно!!!
http://www.aerosamara.com/airplanes/

Из этого можно понять, что у нас умеют работать с композитами, и Дмитрий один из тех, кто делает вещи ( а не трындит как всё плохо! ) прямо сейчас!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 21:29
#1013
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Андрей-3-1. Комент ко второй картинке.
Осталось на крыльях только держатели для спинингов разместить и можно на рыболовный форрум переходить
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 21:34
#1014
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
d2ima, нихрена не понял. Научись излагать мысли складно.
Самара нормально летает, на своих самолётах. Борей к примеру кругосветку по полярному кругу слетал, а Л-42 в Австралию улетел своим ходом. Ла-8 был в Индии, в Европу периодически летает. Вот ознакомься с далеко не полным перечнем самолётов производимых в Самаре серийно!!!
http://www.aerosamara.com/airplanes/

Из этого можно понять, что у нас умеют работать с композитами, и Дмитрий один из тех, кто делает вещи ( а не трындит как всё плохо! ) прямо сейчас!
не понял , ну наверное и не надо)
я не виноват, что ты читаешь по слогам)
складно вы самолеты делаете...
вот только боинг летает..да эйрбас и абзац....больше никто не летает.

ну и ил76..вне конкуренции))

только мне чего с того, что кто то как то куда то улетел?
и кто то там умеет с чем то работать?
в жизни то у кого это пролетело
и кому это помогло хоть в чем то?
Дмитрий пусть делает что хочет
мое право это покупать, или нет
рили?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 21:53
#1015
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
d2ima, очень ты приземлённый человек

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Андрей-3-1. Комент ко второй картинке.
Осталось на крыльях только держатели для спинингов разместить и можно на рыболовный форрум переходить
Ну а что, хорошее использование. Человек, который купил дельталёт с моей аватарки, использовал его именно для полётов на рыбалку. В места, куда дорог нет, и пешком две недели идти, он за пару часов долетал. Вполне может быть, что на некоторых горных озёрах он вообще первым удочку забрасывал. Ну и улов был красив!

Поскольку дельталёт производится у нас, можно пост считать не оффтопом в теме импортозамещения?












Последний раз редактировалось Андрей-3-1; 05.11.2023 в 22:15
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 21:58
#1016
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
d2ima, очень ты приземлённый человек !
зато ваш местечковый бред легко находит свое надлежащее место ))))
и реклама про кастомные украшения тоже кому то покажется темой)))
без обид..
пафосить легко..
расписывать и делать то, что никому не нужно - в принципе тоже...
остальное долго..дорого..трудно
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 22:18
#1017
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
пафосить легко..
Ещё легче ныть как у нас всё плохо, и лучше сразу опустить ручки и нихрена не делать. Всё ведь можно купить за бугром! Ещё Бендер вещал: заграница нам поможет! Рили?
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 22:35
#1018
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Ещё легче ныть как у нас всё плохо, и лучше сразу опустить ручки и нихрена не делать. Всё ведь можно купить за бугром! Ещё Бендер вещал: заграница нам поможет! Рили?
это рили дешевле, быстрее, качественнее и проще, нежели ждать. когда воспрянет ото сна все сонное царство))
но твердые лбы и кирпичные стены еще никто не отменял, посему велкам...)))

я же сразу написал -воздастся вам..потом..
вот только жаль, что жить мне хочется сейчас, да?)))

и сраная бюджетная мицуба все равно на голову выше,,,

Некрасов,,,
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 22:38
#1019
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
М-да, конкретно плющит чувака
Ничего не можем,всё купим.
Несчастный человек. Оставьте его в покое.
Всё равно наши позитивы в него не зайдут.
Тут ситуация как в поговорке:"... лает, караван идёт".

А с производством матчасти ситуация определяется с одной стороны спросом. А он, судя по нашему сайту", стагнирует, т.к. притока новичков, в нужном объёме, нет(ССТ поймали волну нацкласса, огромное спасибо Петру Владимировичу со товарищи).Пока идет активный переток в кайт и всякие фойлы.
С другой стороны в себестоимость продукции. Существенная часть материалов импортные.
Плюс с кадрами напряжёнка, за условную "чашку риса" мы работать не готовы.
Реально можно занять нишу кастома. Т.к., с учетом ограничений западных уродов в 1000$, матчасть поставляется, по сути дела, "контрабасным" способом.
Риски потерять от 2000 евро вполне могут сделать проект по производству досок на заказ вполне рентабельным.

P.S. Я уж за орфоргафию, синтаксис с пунктуацией не говорю, но поток сознания надо структурировать, чтобы аудитория не занималась разгадыванием ребусов.
Даже, если ты зол и "желтая" вода в голову ударила.
Вспомни 3-й закон Ньютона.
Ты сам на всех наехал, а теперь брызжешь слюной.
Плохо брат и нехорошо!
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2023, 22:47
#1020
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
М-да, конкретно плющит чувака
Ничего не можем,всё купим.
Несчастный человек. Оставьте его в покое.
Всё равно наши позитивы в него не зайдут.
Тут ситуация как в поговорке:"... лает, караван идёт".

А с производством матчасти ситуация определяется с одной стороны спросом. А он, судя по нашему сайту", стагнирует, т.к. притока новичков, в нужном объёме, нет(ССТ поймали волну нацкласса, огромное спасибо Петру Владимировичу со товарищи).Пока идет активный переток в кайт и всякие фойлы.
С другой стороны в себестоимость продукции. Существенная часть материалов импортные.
Плюс с кадрами напряжёнка, за условную "чашку риса" мы работать не готовы.
Реально можно занять нишу кастома. Т.к., с учетом ограничений западных уродов в 1000$, матчасть поставляется, по сути дела, "контрабасным" способом.
Риски потерять от 2000 евро вполне могут сделать проект по производству досок на заказ вполне рентабельным.

P.S. Я уж за орфоргафию, синтаксис с пунктуацией не говорю, но поток сознания надо структурировать, чтобы аудитория не занималась разгадыванием ребусов.
Даже, если ты зол и "желтая" вода в голову ударила.
Вспомни 3-й закон Ньютона.
Ты сам на всех наехал, а теперь брызжешь слюной.
Плохо брат и нехорошо!
спс..поржал)
орфография норм..имеющий глаза да мозги все увидит)
аудитория должна уметь читать хотя бы)
пока из аудитории вы двое только )
с почками тоже все хорошо..желтая вода отходит регулярно. спасибо вашей заботе)

из пожеланий: флаг вам в руки..много таких тут было, осталось взвесить сухой остаток)
а то будет "если бы" и бла бла бла))

караван..светофор давно горит..ты куда нибудь пойдешь?)))

давайте вернемся к этому диалогу)) через пол годика..подобьем , так сказать , итоги суеты..))
потому что все требует времени..)

с запятыми фсё норм, а то я волнуюсь?))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot