Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2021, 23:51
#76
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Опа, а по моему кто то ссыт сделать прививку.
ну и по аналогии, не курит тот, кто ссыт курить, не ест дошерак тот, кто ссыт что будет не вкусно... можно и дальше продолжать.
Я не осознаю необходимость вакцинироваться, а поскольку свободу определили уже давно, как осознанную необходимость, то это и есть сущность моей свободы делать то, необходимость чего я понимаю и не делать то, необходимость чего не понимаю.

А чо толку делать делать тест? Во-первых это мой внутренний протест - я с начала коронабесия не потратил ни копейки на покупку СИЗов и на тесты. Мне маску дают те, кому это надо. Получилось так, что если порыться в уличной одежде, то намвсегда находится намордник. Да, иногда старый, жеваный, но нигде не регламентировано каким он должен быть. Он часто просто должен быть на ушах, а что он закрывает уже второй, если не третий вопрос. Общество довело до профанации идею ношения СИЗов. Это стал просто глупый ритуал, мы заходим в помещение, где стоит офисный клерк с маской на подбородке, надеваем на подбородок свою и начинаем общаться, ибо вроде как мы равны и друг друга уважаем. Ну аналогично если заходишь на нудистский пляж надо снять труселя, ибо в труселях пжста за забор. Ежли ты на городском пляже снял труселя, то тоже выпал из принятого в социуме.
Короче планета Кин-дза-дза, красные штаны - 2 раза ку, именно так комично выглядит этот ковидный ритуал.
ни во-вторых, переболевшие бессимптомно часто не имеют антител, об этом уже говорили много. Если я не заболел на год, значит я не в зоне риска.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 23:57
#77
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да, вы там хомячки. В нашей раше и месяца не протяните.
Это точно.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да, и я могу не платить все налоги, а ты не можешь. И это гуд, тк даже если мы тут все будем 100% белые и пушистые по налогам, то пенсии у большинства как были 15000 в мес, так и будут, ну может в следующем году царь подарит +200 рублей индексации, только квартплата вырастет на 1000, но он не в курсе, что люди платят коммунальные платежи. Он же не платит.
Я тоже могу не платить. Пока налоговая не заметит и не сделает мне аудит.
И тебя налоговая может взять за притужальник точно так же.
Думаешь зря там компьютеры ставят и программы разрабатываются?

Но главное, я понимаю, что мои налоги идут на благополучие вокруг меня, т.е. на качество моей жизни.
А ты налоги не платишь, но ожидаешь, что кто-то заплатит и сделает для тебя благополучие.
Если для тебя жить в порядке и чистоте это "стойло", то что тебе сказать?
Ну да ладно, речь шла о вакцинации. Ты против, я за. А дальше товарищ Дарвин рассудит.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Общество довело до профанации идею ношения СИЗов. Это стал просто глупый ритуал, мы заходим в помещение, где стоит офисный клерк с маской на подбородке, надеваем на подбородок свою и начинаем общаться, ибо вроде как мы равны и друг друга уважаем.
Вот тут я с тобой согласен. Носить маску надо правильно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:00
#78
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Он химик, но сцыт одной молекулы белка, и типа не сцыт получить живого вируса, причем вместе с той же молекулой.
Ну подраскинь ты уже мозгами то. Ты думаешь, что во время пандемии есть кто-то в социуме, на которого не попадал этот и другие вирусы? Да они вокруг нас. вирусы, бактерии и прочая херь и мы, как и другие живые существа на планете научились защищаться. Но поскольку люди создали массу нехногенных факторов, которые на всех влияют по-разному, кого-то вирус пробивает, кого-то нет. Ты считаешь себя дрищем-задохликом, иди спасайся от заражения искусственным способом, я как нить сам управлюсь.
Еще очень смешно смотреть на людей в маске на улице, которые переходят дорогу на красный свет, или курят, или еще что-то делают вредное или опасное для себя. Но в маске и некоторые в перчатках. Смешно, да
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:10
#79
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а может он знает немного больше) говорят неандерталец(а может и кроманьонец, точно не помню) стал человеком разумным в результате вируса))) может мы хотим перейти на новый уровень а вы тут и остаться

да и вообще я за естественный отбор если честно.
очень наивное сравнение.
Знаешь как работает вирус? Заселяет клетку, подменяет в ней РНК/ДНК, клетка производит копии вируса, и ее разрывает. Новая партия вирусов бежит заселять другие клетки.
И ты думаешь, что разрушение в организме Н-ного количества клеток, включая нервные, поможет сделать организм умнее? :)
Вы там в России все боитесь ГМО, даже запретили. Но вирус это даже не ГМО, это штука которая из клеток хозяина делает ГМО.
Перепрограммирует их. По вашему - зомбирует.
И забавно это слышать от людей, которые вроде против "перепрограммирования себя", что они в данном случае согласны быть перепрограммироваными вирусом.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:18
#80
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А ты налоги не платишь, но ожидаешь, что кто-то заплатит и сделает для тебя благополучие.
пилять, ну ты читать то можешь не пропуская слов?
Я же сказал НЕ ВСЕ НАЛОГИ. Т.е. в россии нормально, что люди имеют разные источники доходов. Есть место работы, где работодатель платит з/п и платит за тебя НДФЛ. Сейчас уже все практически з/п платят белую, тк налоговая видит разрывы в последовательности платежей НДС в цепочке контрагентов. Т.е. обнальщики вычисляются на раз сейчас. Есть нюансы, и хитрости но не будем углубляться. Моя достаточно приличная по российским меркам з/п платится по-белому и она намного больше, чем продавца в магазине, хотя общественные ценности, оплачиваемые из бюджета мы получаем в одинаковом объеме и это не зависит от твоего дохода.
Плюс к этому можно сдавать квартиры в наем, покупать и продавать недвижку особенным способом, чтоб не светить своим доходами. У нас машины любого класса можно покупать по документам и продавать за 250.000 рублей. тк с этой суммы налог не платится. Ты можешь в своей канаде продать Шевроле Камаро трехлетку за 3000 баксов по договору а 25000 положить себе в карман наликом?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:20
#81
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну подраскинь ты уже мозгами то. Ты думаешь, что во время пандемии есть кто-то в социуме, на которого не попадал этот и другие вирусы? Да они вокруг нас. вирусы, бактерии и прочая херь и мы, как и другие живые существа на планете научились защищаться. Но поскольку люди создали массу нехногенных факторов, которые на всех влияют по-разному, кого-то вирус пробивает, кого-то нет. Ты считаешь себя дрищем-задохликом, иди спасайся от заражения искусственным способом, я как нить сам управлюсь.
Естественно, вирусов миллионы. И иммунитет есть. Но вод тоже подраскинь мозгами, у тебя есть череп, если с крыши будут падать камешки, мелкие, вреда не принесут, ну от некоторых будет шишка. И тут вдруг начали падать камни размером с кулак. Большинство выживет, кто-то умрет.
И тут всем сказали, вот вам каски - носите! А ты - нет! Я чо - лох? У меня череп и так крепкий, он же до сих пор выдерживал мелкие камни.
Во вторых, я уже говорил, что реч идет о защите не только тебя. Но и других, которых ты можешь заражать, если у тебя не будет симптомов и ты не носишь маску.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Еще очень смешно смотреть на людей в маске на улице, которые переходят дорогу на красный свет, или курят, или еще что-то делают вредное или опасное для себя. Но в маске и некоторые в перчатках. Смешно, да
согласен
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:23
#82
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
И забавно это слышать от людей, которые вроде против "перепрограммирования себя", что они в данном случае согласны быть перепрограммироваными вирусом.
Угу, от вирусов ты надеешься, что защитился, но СМИ из ящика тебя перепрограммировали в зомби. Уже все тему свою засыпал шаблонами и скриптами для ведущих проправительственных коронавирусных передач по телевизору.
Надо сказать что СМИ отработали на 5+ и в Канадчине тоже.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:32
#83
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
пилять, ну ты читать то можешь не пропуская слов?
Я же сказал НЕ ВСЕ НАЛОГИ.
Цитата:
Сообщение от burashkache;
Да, и я могу не платить все налоги, а ты не можешь.
Ну так пиши по-русски.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Плюс к этому можно сдавать квартиры в наем, покупать и продавать недвижку особенным способом, чтоб не светить своим доходами. У нас машины любого класса можно покупать по документам и продавать за 250.000 рублей. тк с этой суммы налог не платится. Ты можешь в своей канаде продать Шевроле Камаро трехлетку за 3000 баксов по договору а 25000 положить себе в карман наликом?
Ну понятно. Есть схемки. У нас тоже до недавнего так было. Покупали картиры/дома за 500К, через год продавали за 800К. А 300К как доход не показывали. Налоговая быстро прочухала. Сейчас - продал квартиру с наваром - заплати налог. Сдаешь - плати налог. Т.к. твой жилец тоже светит свои расходы на сьем.
Если расчет "борзыми щенками", то налоговая поставит на "дешового щенка" рыночную цену.
И поставят Камаро трехлетку тебе в доход за 35К, как самая лучшая на в дилершипе стоит. А там судись с ними. :)
Думаю и у вас в налоговой не дураки сидят. И такие схемки скоро прикроют.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:33
#84
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Все понятно.
Но, как всегда, нет ответа на один очень очень простой вопрос - если привитые защищены, чЁ они докопались до непривитых? Ведь им ничего не угрожает? С чего вдруг запреты? Где логика?

Природу не обманешь. Это раз. Откройте медицинскую энциклопедию, и по поводу любой болезни там будет написано, что переболевший имеет иммунитет, а привитый - "достаточную защиту".

Цель бигфармы как бизнеса - сделать каждого пожизненным клиентом. Это два. Джаст бизнес, ничего личного. В рамках этой цели ответ на поставленный выше вопрос хорошо понятен. И логика сразу появляется.

Ну а выводы каждый делает сам.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:47
#85
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но и других, которых ты можешь заражать, если у тебя не будет симптомов и ты не носишь маску.
Ну так нас же всех уже успокоили, что вирус этот с нами навечно. Ты согласен носить маску постоянно, чтоб не заразить соседа? Ты же не знаешь, у кого вокруг тебя сколько антител осталось.
Ну и антитела твои в крови, а на слизистой они есть? вирус попал на слизистую, ты подавился семечкой от кунжута в своем утреннем бигмаке и мощно кашлянул, забрызгав всех соплями и засыпав ковидовирусом соседа напротив. Т.е. правильно в этой концепции социальной заботы больше не снимать маску никогда. Ну как трусы люди носят, чтоб не замарать штаны, так и маски вам надо носить. Дышать через влажную тряпку, в которой всякое г-но вызревает, как в чашке Петри и попадает в твои дыхательные пути.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну так пиши по-русски.
"не платить все налоги" и "платить не все налоги" с точки зрения семантики русского языка одно и тоже.
не платить налоги = не платить вообще.
не платить все налоги = платить только часть.

Не съел всю кашу что означает? во-во.

Я когда из Италии вернулся говорил по-русски, но думал по-итальянски какое-то время. Потом прошло. Но итальянский по словообразованию как русский. не сильно мешало.
Ежли ты думаешь по-англицки, читая мой русский, то так наверно смысл меняется.
Или ты франкоговорящий хохло-канадец? не обижайся, шутка
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 00:50
#86
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Все понятно.
Но, как всегда, нет ответа на один очень очень простой вопрос - если привитые защищены, чЁ они докопались до непривитых? Ведь им ничего не угрожает? С чего вдруг запреты? Где логика?
Логика простая. Если много непривитых и неболевших, то власти держат локдаун. А от него страдают все.
Если вы такие герои и вам лучше переболеть, чем привиться, так переболейте и зарегистрируйтесь.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Цель бигфармы как бизнеса - сделать каждого пожизненным клиентом. Это два. Джаст бизнес, ничего личного. В рамках этой цели ответ на поставленный выше вопрос хорошо понятен. И логика сразу появляется.
Опять заблуждение. Цена прививки при покупке от бигфармы 20 баксов. ВСЕГО. Пусть даже 200. всего.
Цена средств лечения в сотни раз больше. День в госпитале у нас стоит 1000 каксов только за койку.
А там будут еще анализы, антибиотики, кислород ... Мешок физраствора для капельницы от бигфармы стоит 60 каксов.
Так что бигфарме гораздо выгоднее нас не прививать, а чтобы мы заболели и попали в больницу. А еще лучше - стали хрониками.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 01:05
#87
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Думаю и у вас в налоговой не дураки сидят. И такие схемки скоро прикроют.
ну к этому идет несомненно. То что было можно спокойно делать 5 лет назад щас даже пытаться не стоит.
Но нас очень много и налоговая ловит не мальков, а рыбешек пожирнее. т.е. что-то они видят у физиков, например продажу квартиры в собственности и если ты не задекларировал, то это косяк и видно. Если же ты сдаешь квартиру за наличку, этого не видно. Если при этом твой белый доход с налогами большой и на него можно жить, и тратить деньги, к тебе у фискалов вопросов нет. Ежели ты не имеешь белого дохода, но имеешь большие расходы, ты в группе риска. т.к. система сечет не просто твои расходы, а в сравнении с доходами. Пока еще можно, короче

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Опять заблуждение. Цена прививки при покупке от бигфармы 20 баксов. ВСЕГО. Пусть даже 200. всего.
Цена средств лечения в сотни раз больше. День в госпитале у нас стоит 1000 каксов только за койку.
А там будут еще анализы, антибиотики, кислород ... Мешок физраствора для капельницы от бигфармы стоит 60 каксов.
Так что бигфарме гораздо выгоднее нас не прививать, а чтобы мы заболели и попали в больницу. А еще лучше - стали хрониками.
А чо, страховка ваша хваленая койку не оплатит? за что вы 30% з/п этим жуликам в бюджет платите?
У нас по ОМС все бесплатно. Койку в коридоре, физраствор, анальгин и аспирин дадут, возвращайся болеть к нам.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 01:05
#88
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дышать через влажную тряпку, в которой всякое г-но вызревает, как в чашке Петри и попадает в твои дыхательные пути.
Ну так трусы-то менять надо!
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
"не платить все налоги" и "платить не все налоги" с точки зрения семантики русского языка одно и тоже.
не платить налоги = не платить вообще.
не платить все налоги = платить только часть.

Или ты франкоговорящий хохло-канадец? не обижайся, шутка
Что тут не имеет других смыслов?
не платить все налоги
платить не все налоги

Я англоговорящий русский. Родом из Сибири.
И еще я программист.
Знаешь анекдот. Жена посылает программиста в магаз
Ж - Купи бутылку растительного масла, если будет молоко, купи 3.
...
Ж - Ты чо принес 3 масла!?
П - ну так ты же сама так сказала.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 01:22
#89
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Логика простая. Если много непривитых и неболевших, то власти держат локдаун. А от него страдают все.
Если вы такие герои и вам лучше переболеть, чем привиться, так переболейте и зарегистрируйтесь.
Не согласен, но долго разъяснять. Задам другой вопрос - смертность от ковида в Канаде среди граждан 0-18 лет 0!!! человек. Почему заставляют прививать и дают запрет на школу и детсад?

Кстати, переболевшие с антителами тоже обязаны привиться в большинстве стран
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 01:30
#90
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну к этому идет несомненно. То что было можно спокойно делать 5 лет назад щас даже пытаться не стоит.
Но нас очень много и налоговая ловит не мальков, а рыбешек пожирнее. т.е. что-то они видят у физиков, например продажу квартиры в собственности и если ты не задекларировал, то это косяк и видно. Если же ты сдаешь квартиру за наличку, этого не видно. Если при этом твой белый доход с налогами большой и на него можно жить, и тратить деньги, к тебе у фискалов вопросов нет. Ежели ты не имеешь белого дохода, но имеешь большие расходы, ты в группе риска. т.к. система сечет не просто твои расходы, а в сравнении с доходами. Пока еще можно, короче
У нас система расходы не сечет. Если сам их не списываешь. Например сдаешь хату, надо подкрашивать, ремонтировать - эти расходы светишь. Чтобы убрать из налогооблагаемой базы.
А купил себе яхту, не светишь. В смысле и не требуется светить.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А чо, страховка ваша хваленая койку не оплатит? за что вы 30% з/п этим жуликам в бюджет платите?
У нас по ОМС все бесплатно. Койку в коридоре, физраствор, анальгин и аспирин дадут, возвращайся болеть к нам.
Конечно платит. Но не всё. Там сложно. У всех ОХИП, онтарийская провинциальная страховка. +У меня от работы полная страховка.
Она оплачивает койку в двухкоечной палате, с туалетом, телеками, едой повкуснее и пр наворотами. Некоторые анализы тоже.
А ОХИП бы оплатил койку в общем помещении без телеков и тп.
Лекарства, основные анализы и врачей оплачивает ОХИП.
Но это же всё с моих же налогов.
А БигФарме-то по-барабану откуда. Ей по-любому бабло придет. Но в случае прививок не так много, как в случае больниц.
Думаешь че америкосы так рьяно прививаются? Прививка бесплатно. А визит к доктору сотни баксов. А больничка десятки тыш.
Это вы там в России избалованы кровавым тоталитарным режымом. А все "прогрессивное человечество", оно знает почем это, болеть...

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Не согласен, но долго разъяснять. Задам другой вопрос - смертность от ковида в Канаде среди граждан 0-18 лет 0!!! человек. Почему заставляют прививать и дают запрет на школу и детсад?
Очень просто. Дети - переносчики. В семье А заболел папа, но не сильно. И ребенок без симптомов.
Ребенок пошел в школу. От него подцепило еще 50 детей, тоже без симптомов. Принесли в свои семьи.
Через несколько дней местные больницы заполнились десятками бабок, дедов и не совсем молодых родителей.
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Кстати, переболевшие с антителами тоже обязаны привиться в большинстве стран
А смысл?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot