Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.08.2020, 12:44
#61
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Дурной тон, это когда в шортах вытаскивают матчасть на берег и одевают носки в сланцы...
Правила этики про носки в сандалиях и т.п регламентированы в учебниках по культуре общения. Про шорты и виндсерфинг нет не читал..Поэтому и прошу познакомит с регламентом....
Anri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 12:46
#62
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Что за история про моду на шорты? Расскажите, плиз. А то я слышал, что шорты на воде, это, как шляпа в столовой....
Тебе сюда
Можешь апнуть давно заснувшую тему
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 12:46
#63
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Anri, вот поэтому и выпустили носки неопреновые и тапки с отдельным большим пальцем))) что бы в шлепках ходить по суше их не снимая
И все по феншуй)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 13:00
#64
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
На низкой скорости глиссирования не бывает априори. Скорость наиважнейший фактор для выхода на глисс..

На мой взгляд глиссирование это преодоление горба сопротивления водоизмещающего режима и набор скорости при скольжении по поверхности воды. На САПе это достигается гораздо легче чем на небольших досках. Сравнивали не раз. Буквально чуть упёрся, и доска пошла.
На фото действительно нет глиссирования. Но и ветра заметьте нет. Обратите внимание, что человеку не приходится упираться, стоит ровно, а тем не менее отрыв воды за кормой имеется. Нагрузка с рук уходит, скорость растёт, и это в лайтвинд!


А будет ветер, можно и нос задрать! )))

Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 13:13
#65
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Дурной тон, это когда в шортах вытаскивают матчасть на берег и одевают носки в сланцы...
Правила этики про носки в сандалиях и т.п регламентированы в учебниках по культуре общения. Про шорты и виндсерфинг нет не читал..Поэтому и прошу познакомит с регламентом....
"Сланцы" тоже смешно звучит, по-деревенски, ты не поверишь. Кстати а почему сланцы то, расскажешь?

Про носки мнения расходятся, читай ТУТ. Хотя я и не сторонник.

Поведай, как шорты мешают вытаскивать матчасть. Я буду снимать сначала, если доводы твои будут убедительны.

Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что человеку не приходится упираться, стоит ровно, а тем не менее отрыв воды за кормой имеется. Нагрузка с рук уходит, скорость растёт, а дальше только ветер давай! И будет как на фото выше.
То, что за кормой, происходит с любой доской в водоизмещении. Плавник разбивает "условно" ламинарный поток.
Никакого отрыва за кормой нет. Отрыв как раз начинается с середины доски и переходит к корме, но на фото до этого очень далеко, сап целиком в воде.
Пока ты в водоизмесе нагрузка на руки не уходит. Это все изменение состояния - вышел на глисс, ушла нагрузка с рук.

Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
А будет ветер, можно и нос задрать! )))
Да можно и без ветра задрать, только зачем? Это уже от неумения
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 13:19
#66
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Когда ветер есть сам катаю, и не до фото. Глиссирует сап, уж поверьте. И его особенность именно в том, что лёгкость хода начинается без всяких задираний носа.
И ещё момент, ветер как правило подальше от берега дует, и фото там сделать сложно.
Так устроит?



Или обязательно так надо?





Последний раз редактировалось Андрей-3-1; 20.08.2020 в 13:30
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 13:36
#67
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Или обязательно так надо?
Да, как раз специфический след от глиссирующей доски говорит о скольжении по поверхности, а не движении в массе воды. На первом фото быстрый водоисмес.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 14:03
#68
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
А что поза такая напряженная на первом фото? Глисс нелегко даётся?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 14:03
#69
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Глисирует не глисируе. В шортах или нет. Человека интересовала тема развлечения с другом, псом. Учитывая, что из предлагаемых 2 вариантов пластиковый швертовы hifli и компактный недовиндсерф выбор пал на недовиндсерф, следует.
Негде на берегу хранить швертовку. Возить на крыше швертовку не комильфо. Для удовольствия хватит сапа под парусом 5м. Пофиг, что сап дороже виндсерфинга.

Лично я, при таком раскладе, ещё посоветую присмотреться к надувному катамарана под парусом. По цене также, если не дешевле. Катамаран с парусом весч коллективного удовольствия... Я за катамаран
В тако
Anri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 14:32
#70
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
А я на глисс с собакой посмотрел бы, пусть даже она сидит на корме
В теории думаю возможно, но чую собаке тоже нужны петли для ног
Почему на корме то? Вы когда нибудь вдвоем глиссировали?
Вот на тандеме сразу понимаешь - кто где. Ну и пес тоже с нормальным серфером
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 15:42
#71
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Андрей-3-1, Вопрос а ваша собачка доплывет с середины пруда до берега сама? Или когда вы будете глиссировать с ней и она будет падать вы каждый раз будете сдавать задним ходом чтоб её подобрать.
Андрей сори я уже запутался у кого что. Собачка была у Сашко. Но все равно думаю мухи должны быть отдельно - котлеты отдельно. У меня у самого две собаки но... если катать собачку то при чет тут глиссирование, а если катать на глиссе то при чем тут собачка.

Последний раз редактировалось Surfcap; 20.08.2020 в 15:56
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 16:03
#72
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Surfcap - вопрос то наверное не ко мне, Не я собрался с собачкой плавать. Но с другой стороны не вижу проблем. Собаки плавают вполне прилично, и забраться на доску, и доплыть до берега им не составляет труда.
У друга кстати говоря был золотистый ретривер. Он собаку с собой не брал, но она за ним следила! И когда друг ронял парус и долго не поднимал его, собака весь пляж на уши поднимала, а потом бросалась его "спасать".
И другу ничего не оставалось как тормозить у собачки, она забиралась на серф и они возвращались на берег вместе.
В этом году ушла собачка, 14 лет было. Где только не побывала, во многих турах по России участвовала.
Фото на серфе правда нет. Но поверьте, собачка на нём держалась.
https://vk.com/st.gora?w=wall-86515948_8000


Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 16:10
#73
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Собаки плавают вполне прилично, и забраться на доску, и доплыть до берега им не составляет труда.
Хорошая собачка!
Да, я тоже не вижу проблем - когда то в Бухте радости увидела приплывшего ньюфаундленда, радостно прыгающего около нетрезвых яхтсменов-хозяев ("Ого, доплыл, мы его у Чивирево же выкинули..)
А от Чивирева до Бухты несколько километров по судовому ходу, а вы говорите - пруд.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 16:20
#74
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
У меня у самого две собаки но... если катать собачку то при чет тут глиссирование, а если катать на глиссе то при чем тут собачка.
Опять про глиссирование! Да дайте ветер и будет счастье! Хоть с собачкой. хоть без!
Многие тут докопались до фоток, мол САП не глиссирует. Так винсерфовая доска в таких ветровых условиях тоже на глисс не выйдет!
Хоть упампись!
Зато САП идёт быстрее, и на нём нагрузка меньше. Проверяли и сравнивали неоднократно.
И за все города не скажу, а в Самаре количество виндсапов превышает количество проданных виндсерфов в разы!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2020, 16:46
#75
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Почему на корме то? Вы когда нибудь вдвоем глиссировали?
Вот на тандеме сразу понимаешь - кто где. Ну и пес тоже с нормальным серфером
Ну, то что тетя уперлась со всей силы и на трапе зацепилась еще не говорит, что доска глисссирует. Этого и нет, тк носом разбивает воду. Скорость близка к началу выхода на глисс и это самое большое усилие на руки.

Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Многие тут докопались до фоток, мол САП не глиссирует. Так винсерфовая доска в таких ветровых условиях тоже на глисс не выйдет!
Хоть упампись!
Так мы и не сравниваем САП и виндсерф. Просто разница скорости выхода на глисс не такая большая для сапа и виндсерфа, как вы думаете.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
А что поза такая напряженная на первом фото? Глисс нелегко даётся?
Ну дык берег уже рядом, а доска все несется и несется. Яб тоже напрягся и занервничал.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot