Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2012, 13:45
#1
denishh
Windsurfer

 
Location: Msk
JP slalom или supersport для строгино?

отличие в ощущениях?

что скажете?
denishh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012, 15:46
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
суперспорт(по до мной) позже вылезает на глиссирование, другими словами на нем я бы реже катался, а то, что он павербокс, автоматически отправляют его в сад (имхо не люблю павебоксы)
голосую за жипи слалом, несмотря на его хлипкость...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012, 18:50
#3
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
суперспорт позже вылезает на глиссирование, другими словами на нем реже катаюца, а то, что он павербокс, автоматически отправляет его в сад....
----------------
голосую за жипи слалом, несмотря на его хлипкость...
и кто ж ты такоф, мил человек, что так безапеляционно высказываешься
я года четыре топтал суперспорты - 136, 109 и 127, 100. теперь третий сезон на слаломках 122 и 98. так на СС я катался чаще и намного разнообразнее чем на слаломках. мой личный рекорд тоже на СС остается. ни одного п.бокса выломать не удалось, да и не видел чтоб в размере 50 хоть кто-то был на это способен. в садотправляйся сам.
если не в гонки - слаломки не нужны.
может только для особо одаренных, которые по полсотни праздно катающихся по болотцу с гордостью обгоняют
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012, 21:41
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
и кто ж ты такоф".............болотный тяжеловес.....
но если мое высказывание( выше) вас так коробит, то я схожу поправлю....()
----------------
несколько раз видел (в стро) как суперспорт неможет выйти на глисс даже с 9.1, даже у легковеса в приличный ветер 6-7 м.с.
поправьте если ошибусь...?
сс 136\79 см
сл. 132\ 82 см....
так и кто из них первым на глисс выйдет?(а ведь это чуть ли главное желание всех строгинцев)
кто из них сможет нести парус побольше например 9.8....?
и кто из них спокойно сможет жить с чуть большим плавником(52-54)? при северном офшоре.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 21:53
#5
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Из опыта эксплуатации СС и Слаломки почти по всем критериям для Строгино голосую за Супер Спорт. Выход на глиссирование с меньшими усилиями, контролировать доску легче, фордак гораздо легче, оверштаг на слаломке стараюсь вообще не делать. Приятнее и комфортнее каталка на СС.
Но по СКОРОСТИ СС в ..опе, особенно когда сильный и очень сильный ветер на слаломке буквально съедаешь тех кто на фрирайде..
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 00:39
#6
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Имхо, если дать обычному трамвайщику - фрирайдеру СС и однообьёмный слалом на дистанцию туда-сюда, думаю, раньше вернётся на суперспорте. Дружественная, но быстрая доска, а если нужна настоящая скорость на грани возможностей - олдскул 55 см. Можно вообще не поехать и полгалса выводить на глисс, когда фрирайдеры тебя, свистя битыми плавниками, обгоняют.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 22:54
#7
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Аргументы за Super Sport для Строгино :
Плавник уже в комплекте,
Быстрая доска, при этом легче контролировать когда разогнался (для слаломки больше опыта нужно). На SS и в гонках погонять можно, если пока в профики рвешься.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 00:08
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
JP SuperSport FWS 118 (2008) vs JP Slalom 112 (2009) сравнительное описание - написано было в ноябре 2010 года после сезона каталки на слаломке. В общем, еще после двух сезонов на слаломке все мысли двухлетней давности подтверждаю. И то, что слаломка чуть быстрее выходит на глиссирование, и то, что на острых курсах она идет лучше, чем SS, и на чопе лучше ходит, и в поворотах. Это так и есть.

Негативные моменты слаломки тоже полностью подтвердились. В режиме водоизмещения из-за более короткого и менее объемного носа слаломка идет крайне плохо и плохо контролируется. Скорость в водоизмещении у слаломки в 1.5-2 раза ниже, чем у SS. Так что в Строгино, где частенько приходится возвращаться после порывчика в водоизмещении, на мой взгляд, уже по этому признаку лучше бы иметь SS. Оверштаг на порядок сложнее на слаломке, а значит и вырезание в водоизмещении на слаломке - это уже серьезная проблема, в отличие от SS. Ну и прочность у слаломки также на порядок хуже, чем у SS.

Рекомендации по выбору могу повторить 1:1 -

Цитата:
Если виндсерфинг для вас отдых и развлечение на отдыхе, а погонятся только как часть этого развлечения, тогда не раздумывая берите SuperSport, а не слаломку - вам не надо будет "сдувать пылинки" со своей доски, а если вдруг резко скиснет, что в наших краях бывает достаточно часто, то вам не придется корячится на слаломке в водоизмещении и проще будет добраться до своего берега. А разница в скорости для любительских погонялок не настолько уж существенная, чтобы ей жертвовать ради удобства.

Если же слалом для вас важнее удобств и удовольствия, если метите в первую десятку, ну или как можно ближе к ней, если готовы беречь свою доску пуще зеницы ока, если не смущает сложности управления в водоизмещении и возможные проблемы с оверштагом, тогда, конечно же, слаломка.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 05:50
#9
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
суперспорт(по до мной) позже вылезает на глиссирование, другими словами на нем я бы реже катался,
+1

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если не в гонки - слаломки не нужны.
к этому безапеляционному высказыванию я бы добавил что это мое личное мнение :)

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Из опыта эксплуатации СС и Слаломки почти по всем критериям для Строгино голосую за Супер Спорт.

Выход на глиссирование с меньшими усилиями,
как раз наоборот выходна глисс у слаломки существенно легче и раньше

контролировать доску легче,
ну как бы тоже не согласен

фордак гораздо легче,
наверное еодинственный пунктгде суперспорт выигрывает самую малость

оверштаг на слаломке стараюсь вообще не делать.
мне лично на слаломке оверштаг сделать проще ввиду того что она более широкая и устойчивая на малой скорости.

Приятнее и комфортнее каталка на СС.
Приятнее и комфортнее каталка на СЛАЛОМКЕ

Но по СКОРОСТИ СС в ..опе, особенно когда сильный и очень сильный ветер на слаломке буквально съедаешь тех кто на фрирайде..
+1

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
JP SuperSport FWS 118 (2008) vs JP Slalom 112 (2009) сравнительное описание - написано было в ноябре 2010 года после сезона каталки на слаломке. В общем, еще после двух сезонов на слаломке все мысли двухлетней давности подтверждаю. И то, что слаломка чуть быстрее выходит на глиссирование, и то, что на острых курсах она идет лучше, чем SS, и на чопе лучше ходит, и в поворотах. Это так и есть.

+1
Негативные моменты слаломки тоже полностью подтвердились. В режиме водоизмещения из-за более короткого и менее объемного носа слаломка идет крайне плохо и плохо контролируется.

ага...помню как только пересел с футуры на слаломку первые пару часов немного было не привычно в водоизмещении... но это толко первые пару часов... потом привыкаешьи забываешь что была такая проблемма

Скорость в водоизмещении у слаломки в 1.5-2 раза ниже, чем у SS.
ну это ты загнул конечно... скорость отличается буквально на пару процентов... на галсе в километр товарищь на сс уходит от меня меторов на 10-15 :)... да и кому интересен режим водоизмещения...

Так что в Строгино, где частенько приходится возвращаться после порывчика в водоизмещении, на мой взгляд, уже по этому признаку лучше бы иметь SS. Оверштаг на порядок сложнее на слаломке, а значит и вырезание в водоизмещении на слаломке - это уже серьезная проблема,
не знаю что вы за проблемму нашли в водоизмещении на слаломке :)в отличие от

SS. Ну и прочность у слаломки также на порядок хуже, чем у SS.

на самом деле обе они почти одинаково хрупкие или прочные в зависимости от наездника
Рекомендации по выбору могу повторить 1:1 -
пс в настоящий момент катаю на слаломе жипи121...до этого катал на футуре 133... и походу дела не однократно катал на сс130-140 (честно говоря не помню точно цифры)

мой голос за слаломку
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 06:05
#10
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
+1



к этому безапеляционному высказыванию я бы добавил что это мое личное мнение :)



+1



пс в настоящий момент катаю на слаломе жипи121...до этого катал на футуре 133... и походу дела не однократно катал на сс130-140 (честно говоря не помню точно цифры)

мой голос за слаломку
пилят
из торонты чел - толком на доске не стоящий
советует на чем стоять в нашем болотце
пысы. ну вот шугаешь ты народ своей "быстрой" ездой... - типа Васи нашего штоли?
погоняй там во взрослой песочнице - расскажи, как оно там.
а вот если б мне показали ВС пораньше - наверно б до сих пор учил вулкан

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Из опыта эксплуатации СС и Слаломки почти по всем критериям для Строгино голосую за Супер Спорт. Выход на глиссирование с меньшими усилиями, контролировать доску легче, фордак гораздо легче, оверштаг на слаломке стараюсь вообще не делать. Приятнее и комфортнее каталка на СС.
Но по СКОРОСТИ СС в ..опе, особенно когда сильный и очень сильный ветер на слаломке буквально съедаешь тех кто на фрирайде..
и кого конкретно ты съел? и когда? и на чем?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 06:51
#11
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
пилят

пилят - это самый слабый оргумент

из торонты чел - толком на доске не стоящий

на этот смайлик, означающий "f.ck you", у нас отвечают "f.ck your self"
но, иногда на дорге, когда произошла какая нить спорная ситуация и кто то показывает мне средний палец мне больше нравится, вместо того что бы отвечать тем же, приоткрыть окно и улыбаясь скзать - "i love you too"...
но я не там а ты не здесь, поэтому просто скажу - молодой человек, научись уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с твоим, и не хамить апонентам...


советует на чем стоять в нашем болотце

не вижу большой разницы между вашими болотами и нашими...

пысы. ну вот шугаешь ты народ своей "быстрой" ездой... - типа Васи нашего штоли?
погоняй там во взрослой песочнице - расскажи, как оно там.
а вот если б мне показали ВС пораньше - наверно б до сих пор учил вулкан

не переживай... придет время - расскажу

и кого конкретно ты съел? и когда? и на чем?
.
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 14:38
#12
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
виноват.
с дороги погорячился.
видел несколько слаломок с защитой носа и даже одну формулу(!).
и не могу понять людей, переплачивающих пару сотен за - 400гр. и клеющих защиту на полкило.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 17:58
#13
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
виноват.
с дороги погорячился.
видел несколько слаломок с защитой носа и даже одну формулу(!).
и не могу понять людей, переплачивающих пару сотен за - 400гр. и клеющих защиту на полкило.
здесь да, согласен... слаломка с пластиковой защитой носа вызывает улыбку...
с другой стороны, люди которые клеют защиту на нос, наклеют ее на любую доску... в итоге слаломка с защитой на носу все равно будет выигрывать у фрирайда с защитой на носу :)
ну да ладно... извечный спор что лучше - слаломка или фрирайд, бмв или ауди, айфон или галакси... :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 18:31
#14
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Ауди. Фрирайд. Айфон.
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 18:32
#15
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Ауди. Фрирайд. Айфон.
бмв, слаломка, галакси3 :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot