RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.08.2019, 12:36
ivanek
Windsurfer

Weight: 82 kg.
Благодарностей: 11
мое мнение, что на ДСД с большими парусами(пробовал 9м) не очень комфортно. катался, но не понравилось. А вот с маленьким типа 5-6м - просто сказка и кайф определено. в подмосковье только ветер не всегда на 5м дует. вот и вывод. на сильный ветерок с маленьким парусам, а на слабый ветерок посмотрите двщлыжку с вашим 8м или даже 9м можно вставлять... сам с 9кой всю зиму откатал на двулыжке. 7ку редко брал.
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019, 14:06
TARPV
Windsurfer

Weight: 85 kg.
Благодарностей: 1
Question

Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение
мое мнение, что на ДСД с большими парусами(пробовал 9м) не очень комфортно. катался, но не понравилось. А вот с маленьким типа 5-6м - просто сказка и кайф определено. в подмосковье только ветер не всегда на 5м дует. вот и вывод. на сильный ветерок с маленьким парусам, а на слабый ветерок посмотрите двщлыжку с вашим 8м или даже 9м можно вставлять... сам с 9кой всю зиму откатал на двулыжке. 7ку редко брал.
Уточните пожалуйста. Паруса размером 5-6м Вы использовали при какой силе ветра?
TARPV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019, 14:29
asmaster
Ready to foil

Sail Number: 814
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 274
Изображений: 10
TARPV, по парусу зимой, есть очень серьёзная зависимость от покрытия! Лёд - паруса меньше, пухляк - больше. Ещё может быть сырой пухляк, наст, фирн, и т.д. Так что берите линейку от 8-ки в меньшую сторону.
У нас зимой основной парус 7,5 для всех весов катальщиков примерно до 10м/с. Когда катит ставим 5,4.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019, 21:27
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 268
6.5 был чаще всего, пятерка суперфрик изредка. Но последний вариант - самый звонкий, на монолыже в т.ч.
От покрытия зависит, но на круг по всем зимам у меня так.
Про метрывсекунду спрашивать бессмысленно, они у каждого свои.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 23:04
Дмитрий Скобелев
Windsurfer

Club: snowsurfing.ru
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
TARPV, по парусу зимой, есть очень серьёзная зависимость от покрытия! Лёд - паруса меньше, пухляк - больше. Ещё может быть сырой пухляк, наст, фирн, и т.д. Так что берите линейку от 8-ки в меньшую сторону.
У нас зимой основной парус 7,5 для всех весов катальщиков примерно до 10м/с. Когда катит ставим 5,4.
Абсолютно согласен. Именно такой подход к выбору паруса и у меня. Всё зависит от покрытия. При ветре в 5 м/с с парусом 5 м² по льду будешь лететь, а на мокром пухляке даже с места не сдвинешься.
Но на крайней модели (DSD Ultra II) всё же паруса беру почти на метр меньше, чем на предыдущих. Хотя.., может, кататься научился.
Мой вес 75 кг, мои паруса: 4,2; 6,2; 6,5 и 7,5 - полностью перекрываю весь диапазон и по ветру и по покрытию.
Дмитрий Скобелев вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы