Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2012, 02:42
#31
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Спасибо за информацию.
А с гостиницами как дела? Желательно без клопов и тараканов, с вкусным завтраком
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 18:50
#32
MaxN
Windsurfer

 
Location: Москва
Всем привет!

Я еду туда с 1 по 11 июля - вместе с двумя дочками и женой. Если есть желающие - присоединяйтесь, уверен что GanbIch нам поможет во всех вопросах ))
MaxN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012, 19:06
#33
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Тарифа - супер! Из девяти дней катал семь: два дня прогноза не было - 7.4 и 118 было вполне, два дня леванте - 84 и 4-3.7, остальное время пятерка и 94. На второй день леванте (седьмой день пребывания) хорошо убрался с застрявшей в петле ногой, поэтому и получилось семь из девяти - два оставшихся дня ковылял с растянутыми связками и смотрел как народ отрывается (ковыляю до сих пор, но тут как-то не так обидно).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 15:42
#34
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Братцы, подскажите, в аэропорту Малаги можно ли взять в прокат автомобиль за наличный расчёт?
Карточки для виртуальных платежей не имею, банкиров ненавижу, живу по фен-шую...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 16:07
#35
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Братцы, подскажите, в аэропорту Малаги можно ли взять в прокат автомобиль за наличный расчёт?
Карточки для виртуальных платежей не имею, банкиров ненавижу, живу по фен-шую...
Конечно можно. Только без предварительной брони вы заплатите гораздо больше. Я заплатил около 200 евро за две недели. Бронировал за два месяца.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 03:55
#36
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Конечно можно. Только без предварительной брони вы заплатите гораздо больше.
Спасибо.
Но ненависть к жирным банковским котам сильнее денег.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 08:46
#37
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Ogon
Цитата:
Конечно можно.
Действительно дают без карточки? Только наличные и из документов только права, очень необычно.
Цитата:
200 евро за две недели
и цен меньше 25-30 евро в день даже за малолитражку не встречал. У них там коммунизм или кризис?

В Германии и Италии взять без карточки авто - исключено, даже частичную оплату не сделаешь. Только карточкой и никак иначе. Кроме стоимости самого проката, могут потребовать чтобы на карте была дополнительная сумма (может доходить до 1000Евро), которую блокируют перед выачей авто и разблокируют только после возврата авто через 30 дней. Если нужно раньше, то можно позвонить ненавистным банкирам. В Мюнхене у меня блокируют 750Евро, я даю кредитную, блокировка средств - это еще не списание и начисление каких-либо процентов за блокировку не происходит, но доступный лимит по карте, естественно, на эту сумму сокращается.

Была ситуация в Мюнхене: была карточка, но на ней 50Евро, остальное в кармане, так не дали ни в аэропорту ни в городе, вообще наотрез отказались нал принимать, даже частично.

Дали только после того, как сделал пополнение карты и полностью заплатил с нее.

За нал брал только на Родосе, но это ж небольшой остров.

Обратите внимание на условия страховки, они могут быть очень разными, от полного покрытия и покрытия с франшизой, до выдачи вообще без страховки. А страховка может стоить до 1/3 от стоимости всего проката. Тут решать Вам.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 21:28
#38
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Ogon

и цен меньше 25-30 евро в день даже за малолитражку не встречал. У них там коммунизм или кризис?
Your Payment Details

This is a partpaid rental
Credit Card must be produced at the rental desk
Amount Payable on Arrival: EUR 178.56*
*This does not include any Optional Extras and Fuel Charges which are payable at the rental desk

Payable on Arrival EUR 178.56

Payment Received EUR 26.78

Selling Rate EUR 205.34

Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Ogon

Действительно дают без карточки? Только наличные и из документов только права, очень необычно.
Поправлюсь. Желательно заранее связаться с компанией и уточнить этот вопрос. Некоторые компании "замораживают" на карточке часть денег в качестве страхового депозита. Я брал в "Марбесоле" и они ничего не замораживали.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 17:07
#39
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Братцы, подскажите, в аэропорту Малаги можно ли взять в прокат автомобиль за наличный расчёт?
Карточки для виртуальных платежей не имею, банкиров ненавижу, живу по фен-шую...
Я б все же забил на феншуй и завел бы карточку. Хотя в случае фиаско можно на автобусе допилить до Тарифы и взять там скутер напрокат.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 10:00
#40
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Я б все же забил на феншуй и завел бы карточку. Хотя в случае фиаско можно на автобусе допилить до Тарифы и взять там скутер напрокат.
вроде как можно, я кэшем платил... дешевле вышло... только брать нужно не в аэропуерто, а на улице, перед выходом есть агенты...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 02:33
#41
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Короче, в самом аэропорту Малаги работают только шесть контор и взять автомобиль без предварительной брони с карточки Не-Воз-Мож-нО.
То есть никак.
То есть совсем.
То есть вообще.
Даже на пол-шишечки
Даже гавнецо какое-нибудь.
Ничего не дадут.
Ну а в городе или за воротами аэропорта можно. Только по выходным и праздничным дням, а также ночью и поздним вечером эти прокатчики сидят дома, и на диване кверху попой смотрят испанские еротические сериалы...Так что если ваш вылет вечерний или самолёт опоздал - Вы смачно отсосъенто. И пойдёте до Тарифы пешком, где по пути Вас ещё ограбленто и отъебенто
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 11:12
#42
GanbIch
Windsurfer

 
Club: Tarifa Smile, Lucky Kites
Location: Tarifa
В сентябре машину можно удет взять меньше чем за 10 евро в день! А жилье будет стоить примерно 25 Евро на человека!
GanbIch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014, 22:30
#43
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Леванте - почувствуй себя нулём или синдром озерного серфера. Много букв.

Отдыхаем как раз около Тарифы. На протяжении всей недели свирепствует Леванте, первые два дня было 25-30 кнотен с порывами до 45. Я конечно с моим минимальным опытом в океане/море даже не думал идти кататься.
Дождался среды, тоесть вчера по прогнозу должно было быть 20 кнотен с порывами до 30. Не знаю сколько было на самом деле, но на 3.7 был жуткий передоз, в итоге проехал чуть от берега и катапультировался. Долго пытался сделать водный старт (я то думал, что умею, тем более с такими маленькии парусами), после того как получил пару раз по лицу парусом, да и доской разок, что разбил губу, плюнул и вытянул за веревочку и поехал на берег...
За это время меня отнесло наверно метров на 300 правее от станции. Короче еще все ташить против ветра назад пришлось. Доска была конечно тоже очень большой для этого ветра, Фанатик 105 литров, ее постоянно переворачиволо, что не способствовалу моему старту. Мне советовали Фривэйв 80 - 85, но я побоялся, т.к до этого катался пару раз на 100 и не сказать, что супер уверенно на них себя чувствую. Короче первый старт оказался вообще никаким.

После этих долгих 30 минут, решил передохнуть, поменять оборудование и попробывать снова. На этот раз парус взял 3.4, и Фривэйф 95. Стало чуть полегче, но все равно кататься не смог. Тоесть бич старт, левый галс еще ничего, водный старт в левый галс тоже кое как получался, но это все в направлении от берега, а далеко я никак не хотел удаляться, а старт на правый галс не получался, развороты лучше тоже не упоминать, тянуть за веревочку на 95 литрах в такой порывистый ветер тоже не очень то и легко. Короче еле стартанул и поехал на берег. Больше мучаться не стал.

Спасалки кстати на Мистрале (около отеля хуррикана) сейчас нет, тоесть все на свой страх и риск. Никто за мной не смотрел, кайтеры катались около меня и наверняка видя какой я "профи" ни разу не спросили как дела. Унести конечно при боковом ветре в Атлантику не должно, но если удалится на километр от берега, то можно и промахнутся мимо косы. Чего я и боялся...

Теперь куча мыслей в голове, как так могло абсолютно ничего не получаться. Понял как мне нравятся кэмберные паруса, а не эти блин ваэв - фанера, без профиля, которые в руках как бешенная кошка. На своэм 5.7 фриирэйс я как никак катался в 25 кнотен на рокете 105 литров, да и на футуре 121 тоже как то катал, передоз конечно, но терпимо. Тут же вообще никак, так и парус меньше (хотя может порывы были опять как пару дней назад под 40 кнотен). Немного успокаивает то, что из 8 винсерферов, нормально катались только двое. Остальные тоже мучались, но в отличии от меня хоть покатались.

Завтра вроде нормальный прогноз на 15 кнотен, как раз мне на 6.5 - 7ку :)

@ Пару фоток загружу по приезду домой.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сегодня (14.03) замечательно покатался на 7.8 и Фанатик Геко 120. Леванте поутих до 10-15 кнотен (по моим сенсорам :)). Атлантика спокойная, только у берега небольшая волна. Можно разучивать фордаки да и другие маневры.

Доска кстати начинает глиссировать очень рано, да и скорость набирает шустро. Топ спид тоже ничего. Плавник правдо маловат был 36см, фрирайд, сказали что такой оригинальный, в чем я немного сомниваюсь. Пару раз ловил спинауты когда резался на ветер, но ловятся очень просто. На футуре если поймал, так метров 50-100 дрифт, тут наверно 10-20 метров и снова нормально держит.

Слаломного материала на станции нет, говорят не пользуется спросом. Кайтеров куча, насчитал больше 40 только на воде, и это не в сезон. Метров в 400 от берега нашел кайтерскую доску, долго думал как ее зацепить, в итоге положил на нос и прижал передней ногой, так и доехал до берега. Кайтер уже плыл навстречу, но заметив меня вернулся и конечтно очень был благодарен. Раза три за день сказал спасибо :)

Катал в 3/2 неопрене с короткими руковами, не мерз. Если есть еще вопросы, задавайте
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014, 06:00
#44
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Я правильно понимаю, когда дует Леванте, волны нет? Флэт?
Интересное место, надо записать его в виш-лист, попробовать.
А, еще вопрос, берег - песок?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014, 12:12
#45
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Леванте - почувствуй себя нулём или синдром озерного серфера. Много букв.

Отдыхаем как раз около Тарифы. На протяжении всей недели свирепствует Леванте, первые два дня было 25-30 кнотен с порывами до 45.
В фэйсбуке Пьер (Tarifa Smile) фотки выложил 12-13 марта, нафоткали, похоже, как раз за описанный период





Они у форта в городе катали


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, когда дует Леванте, волны нет? Флэт?
не совсем
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А, еще вопрос, берег - песок?
Да (спот на фото - исключение)
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot