Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2009, 07:41
#1
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Question Периодическая литература

Братья и сестры!

Подскажите, пожалуйста, какие тематические журналы (желательно с картинками) можно найти на просторах рассеи, дабы почитать холодными зимними вечерами для повышения серфкругозора. Чета кроме "Каиера и яхты" в нашем городе ничего нет
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 14:14
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я National Geografic выписываю, но там сейчас рекламы стало нереально много, поэтому продляь подписку не буду. А других журналов интеерсных не знаю :-(
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 19:20
#3
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Я как то в аэропорту Домодедово купил журнал Wave.
Вот такой

Но больше я его нигде не видел, в том числе и в этом ларьке...
Может он уже не выходит?
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 19:29
#4
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Уже давно не выходит, хороший был журнал - фотки класс
сейчас иногда почитываю виртуально http://www.insidekitemag.ru/, a вот журналов согревающих душу пока не нашел

добавляю нашел еще русский журнал http://lineupmag.ru/ намбер уан
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 21:05
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Во всех этих журналах одно и тоже уже на протяжении десяти лет: интервью с Севой, рассказ про Келли Слейтера и историю серфинга плюс надерганные из Интернета баяны, про которые уже все знают Бедный Келлии Слейтер, он наверное погибнет от приступа икоты, когда у нас очередной журнал выйдет в свет У нас нет и не будет хорошего журнала про наше увлечение - коммерчески нерентабельно, сколько попыток уже было. Аудитория пока очень маленькая (и борзая! ) А ведь хочецо....

А еще есть такой момент (палю как организатор) - в редакциях таких журнальчегов сидят колхозники, которые себя возомнили ниибаца звездами СМИ. Связываешься с редакцией, типа сообщаешь новость, чуваки, приезжайте, корреспондентов ваших поселим покормим, на катер посадим, все расскажем, у нас тут намечается мероприятие - соревнования по виндсерфингу, съедется вся страна, будет куча интересных людей. Я не знаю, может быть я идиот, но я уверен, что любой адекватно соображающий редактор заинтересован осветить на страницах своего издания такие события как профильные соревнования.

А тебе в ответ начинают намекать, типа заплати пару штук уе нам, тогда приедем. Вот и не едут никуда корреспонденты, соответственно интересного материала у них нет - сидят всей редакцией новости из пальца высасывают, ищут у кого из знакомых фотографов можно нахаляву выпросить фотографии. Или по Интернету рыщут, переводят статьи годичной давности. На крайняк до Плещейки кто нибудь доберется, у локалов там поспрашивают ченить. Ну или за казенный счет на Бали за красивой картинкой и никому не нужным рассказом про наших соотечественников, которые еще пока ничего не добились, но обязательно добьются. Нахер кому такие журналы нужны спрашивается, что там в них интересного? Так полистать, фотки посмотреть один раз

Та блин! Если уже в NG ничего почитать... Журналы фтопку! Интернет форева!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 22:02
#6
Leha_surf
Windsurfer

Аватар для Leha_surf
 
Sail Number: RUS 99
Location: СПб
Изображений: 37
по поводу наших журналов согласен, в топку!
мой любимый online журнал http://www.boardseekermag.com
вот русско язычную версию этого журнала можно было бы, сделать
Leha_surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009, 05:32
#7
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Leha_surf Посмотреть сообщение
вот русско язычную версию этого журнала можно было бы, сделать
Ну ты сказанул!
Это ж работать надо! Переводчика найти, разрешение на публикацию получить, в типографию поехать, тираж распространить... Проще сидеть, ничего не делать и рассказывать всем о сложной судьбе виндсерфинга в России.
В 1993 году был как-то в Англии с дружественным визитом Российских военных кораблей. Гулял по городу и забрёл в серф-магазин. Денег тогда у курсантов очень мало было, давали по 15 фунтов на трое суток пребывания. Купил два серфжурнала по 2,25. Третий в подарок получил Так вот точно помню: кроме серфоборудования и одёжки, там было много попутной продукции - серфкалендари, рекламные постеры, плакаты, книги, видеокассеты со всевозможными каталками, серфмузыка, спортивное питание, мази-гели от ушибов и прочих неприятностей, серфсувениры всякие. Короче столько всякого, что глаза разбегались...
Сейчас почти 2010-й год. Попробуй в Питере (втором по величине городе России) зайти в серфмагазин и к примеру, серфплакат на стену прикупить. Думаю поиски окажутся тщетны.
Если уж люди, торгующие подобными вещами не могут или не хотят элементарщину возить, то о каких журналах можно рассуждать???
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009, 06:45
#8
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Журналы фтопку! Интернет форева!
Ну, нескажиии... зашибись было-бы на глянец подрочить по зиме
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 02:21
#9
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
у меня есть архив "Катера и Яхты", 1963-1993, больше сотни журналов )) в нормальном скане ) могу дать, если интересно в истории поковыряться)
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 03:32
#10
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
А у меня, А у меня .....Бубка Бонд "Справочник яхтсмена" есть. Вот!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 05:17
#11
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
у меня есть архив "Катера и Яхты", 1963-1993, больше сотни журналов )) в нормальном скане ) могу дать, если интересно в истории поковыряться)
конечно интересно! А сколько это весит? (у меня тырнет - super light)))
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 10:39
#12
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
много, около двух гигов.....
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 13:06
#13
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А еще есть такой момент (палю как организатор) - в редакциях таких журнальчегов сидят колхозники, которые себя возомнили ниибаца звездами СМИ...
"Ниправильно, Вы Алексей бутерброд кушаете"(С).

Краткая Инструкция по работе с СМИ для "организаторов" ивентов
(подходит для работы с ТВ):
п.1. Звоните в редакцию (в несколько если они есть) и говорите буквально:
<<Насчет соревнований "...", ШЕФ (это важно, но неважно какой) дал добро покатать вас на ЯХТЕ (это важно, но неважно если окажется катер) и помочь со съемками. Только лучше будет если подъедете к 11-00, т.к. предполагается, что МЭР (это важно, но можно губернатор, его зам и пр.) откроет соревнования и вряд ли надолго задержится после церемонии, надо бы обязательно еще успеть взять у него интервью. Вот с "чемпионами" труднее будет договориться, но постараемся интервью с ними тоже организовать попозже.
Запишите на всякий случай мой мобильник "...". >>
Редакция ничего не понимает - поясните, что возможно Шефы или еще кто-то из организаторов разговаривали, Ваша задача отзвониться и дать информацию. И договоритесь по конкретным вопросам уже связаться с ними послезавтра или .... .

п.2. Далее дозваниваетесь в приемную мэра и говорите буквально: <<открытие Соревнований тогда-то, ожидаются СМИ ... , предполагается, что МЭР откроет соревнования, будет ли он точно, и с каким изданием/каналом лучше организовать интервью для него (нужную информацию если надо, мы приготовим), и, можно добавить (по обстановке в регионе), типа есть такой момент, тут депутаты некоторые могут подъехать, чтоб засветиться перед камерами, на всякий случай подскажите, может кого-то лучше не приглашать вместе с мэром. >>
Секретарь ничего не понимает - поясните так же как выше, и договоритесь конкретно связаться.

п.3. Возможно поработать по этой же схеме и с другими известными нужными людьми в регионе

Кто-то или все обязательно клюнут, а Вы будете не упрашивать а только направлять процесс. И главное все по честному :))
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 13:13
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
детсад
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 14:02
#15
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
детсад
Гы! Главное принцип опробован неоднократно в разных вариантах и работает,
в провинции точно и даже в Москве.
Автор не я, а как раз очень уважаемый мной коренной москвич.
А вот бегать по редакциям в надежде, что вот на этот раз не пошлют - это детсад :)
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot