Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2013, 01:18
#16
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У меня есть один знакомый, свое мнение об отдыхе в приэльбрусье он выражает такими словами:
На Красной поляне отлично, не Куршавель конечно, но если покататься, то все очень неплохо. Домбай конечно похуже, но поближе, мне по крайней мере. Я человек родившийся в СССРе, совок в общем, так что все в кайф.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 01:28
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну, да, КП щас сделают на уровне, но и цены полезут на все.
По мне так Альпы "ближе" 30.000 на человека всех расходов на неделю катания при самостоятельной организации. Ну в этом году чуть дороже - билетов дешевых мало было
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 02:24
#18
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
хаха тема покатила- это и была цель! не надо меня жалеть- сам дурак))) но за поддержку спасибо1!

я уже понял что контроль не терять(я раньше думал упаду как пьяный расслабленый и ничего не будет), а теперь думаю, надо было на ноги падать, лучше бы отпружинил хоть как нибуть... но трамплинчик был не виден, тут никто не застрахован, только тот кто намеренно скорость гасит... а я не из пугливых))) привык на воде убираться)))

убрав руки можно и головой было въехать, этого боялся. друг упал на плечо при таких же обстоятельствах-итог сломаная ключица... это хуже .

про церковь совет не подходит-я не верю в богов, я вот склонен больше верить в какойто мало-мальский прогноз... ну знаете ,когда есть какоето предчувствие, что не стоит катиться сейчас... еслиб машина 3 раза заглохла, вот тогда бы ездил с осторожностью)))))

вот куплю я защиту запястья, а упаду потом чем другим... тут надо глубже смотреть))) вот дано мне время поразмыслить над своей жизнью...этот спорт все таки доведет меня до йоги))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 10:30
#19
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Умение правильно падать это важная часть технической подготовки во многих видах спорта. В спортивных секциях на тренировках технике падений уделяют достаточно много времени. А самоучка обычно наоборот, падений всячески избегает. Ну и результат...
Могу рассказать, как в нашей секции готовили людей к зиме, к катанию на парусной лыже. Сначала кувырки на двойных матах, с места, лицом вперёд, спиной вперёд, боком. Потом то же самое - на бегу. Потом второй мат убирают. Потом на голом полу. После месяца-двух тренировок, 3-4 раза в неделю, по 10-15 минут на каждой тренировке, можно без особых опасений выпускать людей на лёд. Никакой специальной защиты у нас не было, даже шлемов, и тем не менее лет за 5 занятий, при количестве выходящих на лёд более 20 человек припоминаю только пару случаев небольших сотрясений мозга, кости зимой никто не ломал. Главное при отработке падений - научить человека рефлекторно группироваться, принимать позу плода в утробе.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 10:35
#20
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
ИМХО, на сноуборде руки спасает не защита кисти (говорят, лучевые кости ломаются тупо выше защиты), а защита *опы. Как только привыкаешь кататься в бронетрусах, формируется устойчивый рефлекс складываться на бедро с прижатыми к груди локтями, а не размахивать руками в поисках утраченного равновесия. Кроме того, они спасают от перелома копчика при ловле заднего канта и в сочетании с кастрюлей на голове делают вышеупомянутую ловлю на порядок менее опасной
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 11:20
#21
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
про церковь совет не подходит-я не верю в богов, я вот склонен больше верить в какойто мало-мальский прогноз... )
Так прогноз погоды это тоже как бы шаманство
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 17:56
#22
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
-nn-
выздоравливай!!!

ИМХО - настоящий серфер должен кататься на лыжах, а кайтер на сноуборде.
Есть конечно такие, которым все в кайф, но их не очень много.

Ну, что за удовольствие боком да еще со связанными ногами каться, представь, что у табя в машине сидение, руль педали все боком и ты едешь, повернув голову в одну сторону на 90грд. Прикольно, наверно было бы, но явно не удобно.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 19:13
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение

Ну, что за удовольствие боком да еще со связанными ногами каться, представь, что у табя в машине сидение, руль педали все боком и ты едешь, повернув голову в одну сторону на 90грд. Прикольно, наверно было бы, но явно не удобно.
Да лана, сам то пробовал или тебе Абрам напел?
Я катаюсь на том и другом. Нет ничего неудобного, просто у тебя тело не достаточно развито для этого, координации не хватает. И ты не катаешься прям боком, корпус все равно разворачиваешь , перпендикулярно движению
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 19:21
#24
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
На сноуборде падения настолько неожиданны, что сгруппиповаться обычно некогда..
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 20:03
#25
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
На сноуборде падения настолько неожиданны, что сгруппиповаться обычно некогда..
Устриц не ел, на лыжах катаюсь. Но надо различать ловлю кантов у новичков и потерю контроля у катающихся.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 20:25
#26
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
На сноуборде падения настолько неожиданны, что сгруппиповаться обычно некогда..
Вряд ли неожиданней, чем на парусной лыже в хороший ветер и при хорошем скольжении. Там тоже некогда. Думать о том, что ты должен делать, когда уже летишь - поздно. Я ж говорю, должно быть на уровне рефлекса, ты не думаешь, а тело само сворачивается.
Я на сноуборде попробовал, мне не понравилось: контроля меньше, чем на лыжах, скорость ниже, чем на лыжах. Мотивация у начинающих, имхо, в основном мода, понты. Травматизм довольно высокий. Не прониксо.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 20:29
#27
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Для сноуборда надо полметра снега, иначе это извращение.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 20:31
#28
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Я тоже попробовал, покатался месяц, стало получаться, потом борд расслоился, я вернулся на лыжи и подумал, как же здорово кататься на лыжах, ну его этот сноуборд, больше не встаю на него.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 22:14
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я на сноуборде попробовал, мне не понравилось: контроля меньше, чем на лыжах, скорость ниже, чем на лыжах. Мотивация у начинающих, имхо, в основном мода, понты. Травматизм довольно высокий. Не прониксо.
Травматизм примерно одинаковый, просто на сноуборде опасная зона выше пояса, на лыжах ниже. Хотя понятно, что если постараться, то можно и ЕГО поломать. Про скорость не был бы столь категоричен. Если сравнимать свой продвинутый уровень лыжника со своим же начинающим уровнем сноубордиста, то да. Но продвинутые сноубордисты тоже аццки мочат. Так что не надо вносить личное. Если что то не пошло, не стоит делать общих выводов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2013, 01:27
#30
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
я когда выбирал между лыжами и бордом руководствовался как раз схожестью движения с серфингом, может даже с чистым серфингом... ну и потом лыжами я уже занимался в детстве, захотелось нового.

на третью четвертую каталку падения становятся предсказуемыми, но от этого не менее больно)

я трамплин не разглядел, всю трассу перед катанием не изучишь... надо быть готовым к падению всегда... в следующей раз наверное возьму инструктора специально,чтоб научил меня падать)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot