Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2021, 09:17
#181
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Поскольку много вопросов остаются без ответов то мне легче купить и самому детально сравнить.
И много фойлов вы купили, чтобы сравнить с вашим?
Я не зря спрашиваю, потому что с плавниками все ваши заявления про их преимущества оказались ложью.
Потому и ваш фойл я лично рассматривал бы к покупке только если бы кто то хорошо катающийся на фойле его протестировал и рекомендовал.
Вот вы усиленно продвигали вашу Корягу.
Где все эти люди, где их рекомендации, что продукт хороший?
Я ни одного хорошего отзыва не помню ни написанного, ни услышанного.
А на Глобус они есть.
С чего мне покупать ваш фойл, а не его?

А по поводу углов, фордаков и скорости, да проснитесь вы, даже на наших соревах по фойлу топы едут быстро, поворачивают без касаний и углы круче формулы.
Я уж не говорю про видео с международных соревнований.
А вы всё мусолите возможность чистого фордака на вашем фойле.
Да на любом фойле его можно сделать, это чисто вопрос наката и умения.
Как вы это не понимаете?

А, вот и отзывы подоспели с соседней ветки https://raceyou.ru/thread38260-11.html:
Цитата:
Муха-Плавник,
На той коряге, что в Евпатории кататься невозможно от слова совсем. Это подтвердили все, включая чемпиона мира по фойлу)) А также трещина в моем ребре.
За то, что бесплатно дали попробовать, благодарю, без шуток. Но конструкция, в том виде, что у нас, нежизнеспособна.
На Глобусе, к слову, я начал взлетать со второго выхода на воду, а летать более или менее стабильно раза с пятого.
Без комментариев.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 14:26
#182
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
упертость мухи зашкаливает

GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 19:36
#183
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
...Чистый выход из фордака привлекательнее всего. Потому и муссирую жесткость ноги.

... можно натренировать фордак на 360 без касания. Вот тут жесткость мачты на кручение наверное еще важнее.
для фордака важнее размер крыла, а не жесткость ноги.
у нас люди на "лопатах" 1500+ крутят без проблем. На крыльях < 800, только один, но он олимпиец в РСХ и прыгает фристайл.
жесткость нужна как раз для скорости.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
...нетрудно мягкую ногу обклеить правильным карбоном и сделать жесткость как надо. Mожет Глобус и прав, что жесткость продоваемой ноги не важна, т.к. можно доработать самому как нравится. ...
1. при обклейке увеличится толщина.
2. соединение жидкой смолы с уже отвердевшей это физическая адгезия. Через 3 каталки отслоится.
Для прочности нужна химическая линковка полимерных молекул. т.е. жидкая смола на жидкую. + запекание в термостате по режиму специфическому для данной смолы.
При повторном запекании/остывании без формы возникает риск, что ногу поведет.
Кто это будет сам дорабатывать? В этом нет ни единого смысла - толсто, непрочно, сложно, рискованно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 20:17
#184
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
для фордака важнее размер крыла, а не жесткость ноги.
у нас люди на "лопатах" 1500+ крутят без проблем. На крыльях < 800, только один, но он олимпиец в РСХ и прыгает фристайл.
жесткость нужна как раз для скорости.
Вот соглашусь!
Я бы только уточнил что не размер крыла сам по себе, а насколько крыло скоростное (соотношение скорости комплекта в полёте к скорости ИВ). Конечно "лопаты" 1500 это относительно медленные крылья.
Лично у меня наиболее сложный момент на фордаке это когда в чистый фордевинд догоняешь и обгоняешь ИВ и начинает "прилетать" непонятно откуда, при этом отсутствие более-менее предсказуемой тяги в парусе сильно усложняет задачу поддержания высоты и наклона фойла внутрь поворота.
На тормозных "лопатах" этой проблемы почти нет, ну и стабильность на малых ходах у них конечно выше.
Но я не сдаюсь и пару фордаков с минимальными "чирками" доской я уже увёз, прогресс идёт, хотя лично для меня важнее быстро и безопасно повернуть, чем как тут некоторые отмечают "рисоваться перед публикой на берегу".
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2021, 17:12
#185
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Вот соглашусь!
Я бы только уточнил что не размер крыла сам по себе, а насколько крыло скоростное (соотношение скорости комплекта в полёте к скорости ИВ). Конечно "лопаты" 1500 это относительно медленные крылья.
Лично у меня наиболее сложный момент на фордаке это когда в чистый фордевинд догоняешь и обгоняешь ИВ и начинает "прилетать" непонятно откуда, при этом отсутствие более-менее предсказуемой тяги в парусе сильно усложняет задачу поддержания высоты и наклона фойла внутрь поворота.
На тормозных "лопатах" этой проблемы почти нет, ну и стабильность на малых ходах у них конечно выше.
Но я не сдаюсь и пару фордаков с минимальными "чирками" доской я уже увёз, прогресс идёт, хотя лично для меня важнее быстро и безопасно повернуть, чем как тут некоторые отмечают "рисоваться перед публикой на берегу".
Несколько не так, в фордевинде сначала едешь быстрее ИВ, потом он тебя догоняет. Вот именно с этого момента и нужно перебрасывать парус. И тут возникает проблема, если ветер слабый, то скорость фойла в этот момент и после - низкая. Скоростные крылья с малой площадью уже не держат, проваливаются. Держат лопаты.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2021, 07:59
#186
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Несколько не так, в фордевинде сначала едешь быстрее ИВ, потом он тебя догоняет. Вот именно с этого момента и нужно перебрасывать парус. И тут возникает проблема, если ветер слабый, то скорость фойла в этот момент и после - низкая. Скоростные крылья с малой площадью уже не держат, проваливаются. Держат лопаты.
На любом курсе едешь быстрее ИВ, а на бакштаге едешь быстрее и вымпельного
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2021, 10:06
#187
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
На любом курсе едешь быстрее ИВ, а на бакштаге едешь быстрее и вымпельного
В таком случае на фордаке не нужно ждать когда скорость упадёт до ИВ, а делать оверштаг. Если оверштаг (а это именно он, если считать относительно вымпельного ветра) перескоком спереди мачты невозможен, то перекидывать через шкотовый угол, с лёгкими парусами это стандартная процедура, с рейсовыми будет уже цирк.
Для тех, кто делает оверштаг против ИВ не сходя с крыла, проблем с фордаком на скорости выше ИВ вообще не должно быть.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 17:54
#188
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Вопрос Глобусу: фюзеляж - 115 см или 115+ - в чем отличие?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 20:17
#189
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
отличие в выносе переднего крыла относительно мачты. на 115+ вынос больше.
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2021, 13:13
#190
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Оффтоп удалён
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2021, 01:05
#191
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Откуда данные что они скопировали СБ? ...?
Skiminok говорит: "Глобус изначально рисовался со Старборда, с задачей минимум сделать то же самое за меньшие деньги."

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 27.02.2021 в 01:31
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2021, 20:36
#192
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
"Рисовался с" и "был скопирован" - две большие разницы.
Я вижу, что крепление крыла и стаба не совместимое с СБ. Т.е. уже не копия.
Что делает Глобусу честь. Но полукруглые площадки предполагают такие-же клиновые прокладки. Или у них как у Хору регулировка сдвигом? как там вообще производится регулировка УА?
Профиль крыла у них тоже вроде свой.
Профиль ноги возможно тоже. И по их заявлениям, он жестче чем у СБ.
Но данных никаких нет. Я предлагал измерить жесткость - игнор.
Вообще, удивляет пассивность в продвижении товара.
Нет данных ни на сайте продаж, нигде. Сайта изготовителя тоже нет.
На сайте продаж в чате я про оплату спрашивал - молчок.
грустно как-то.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2021, 21:52
#193
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Скорее всего изначально скопировали и потом добавили своих идей, и как видно продолжают добавлять. И скорее всего по ходу дела обнаружили, что хороший фоил за дешего сделать трудно вот и не особо напрягаются с рекламой. А то кто-нибудь купит и делать придется, а прибыль минимальная. А за реальную цену как стоит Старборд не купят. Поэтому наверное и Морфеус виндфоил не закончил. Я тоже на поток перестал фоилы делать. Китайское цена/качество пока непобедимы. Делаю только для себя и своих. Тоже интересно. Можно поэксперементировать.
Надо, что-то придумать, что никто не делает.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2021, 22:22
#194
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Т.е. уже не копия.
Что делает Глобусу честь.
Вот я этого не понимаю.
Чего зазорного в копировании удачного решения?
По мне так наоборот, если бы Глобус по крепежу был совместимым со Старбордом, то расширил бы свою потенциальную аудиторию.
Сделал например крыло лучше, чем у Старборда, или мачту, или не лучше, но дешевле, был бы вариант продавать частями, владельцы Старборда докупили бы себе крыло от Глобуса, или ногу, и наоборот, покупатели Глобуса могли бы надеяться купить фирменное крыло от Старборда например.
Все в мире идет к унификации, а не изобретению велосипедов.
Только редкие конторы могут продвигать целиком все свое, типа Эппла, но тут явно не тот случай.

Цитата:
Можно поэксперементировать.
Надо, что-то придумать, что никто не делает.
И это что-то будет никому не нужно, потому что нет рынка этого не пойми чего.
Цитата:
Китайское цена/качество пока непобедимы.
Где китайские фойлы для виндсерфинга?
Али завален предложениями для серфа/кайта, для виндсерфинга практически нет и даже на первый взгляд видно, что фуфло.
Видимо, слишком маленький спрос, потому и предложения мало.
Так что ниша есть, но фуфло задорого покупать все равно не будут, рынок бу никто не отменял.
Делайте хороший продукт и найдете своего покупателя.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2021, 22:33
#195
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
У меня удачные эксперименты в основном были не ради денег. Хотя деньги потом приходили как-то сами собой.
Старборд сделан в Тайланде, что хуже, чем в Китае, но лучше, чем в RF.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot