Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2019, 21:32
#1411
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Муха-Плавник, я понял все это сразу только взглянув на фотки написал *типа г10* только из однонаправленного карбона (угля), а вы более подробно все об'яснили, спасибо) говорим об одном и том же, только я говорил про другие плавники с мягким сердечником композитный сэндвич, у вас же монолитный. Но я также заметил и новации, взял кое что на заметку, и еще заметны ваши давние терки с СБ в других ветках)))
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 21:47
#1412
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
продавец от СБ на другой ветеке слои рекламировал на фоиле СБ. 60 слоев на 16мм толщине, а у меня 30 на 4мм. Значит по слоям у меня 8 слоев на 1мм а у сб только 4. Как ни крути по слоям я делаю лучше, чем СБ. Это если по слоям судить как предлагает СБ. Можно посмотреть по толщинам крыла, мачты фоила, плавника если СБ знает их и сравним у кого тоньше. Вот например мой покупатель из Москвы только, что прислал фото - мое круло тоньше аналагичного размаха от Хору. СБ ниже уровня Хору.
На соревнованиях побеждают те, кто лучше умеет, а не те кто применяет СБ. СБ популярен на соревнованиях, т.к. СБ чаще других бесплатно раздает.
.
Муха-Плавник, не выдумывайте!

- Кто именно и в какой ветке рекламировал 60 слоев у SB??? SB никогда ничего подобного не заявлял.
- Когда, где, кому и что именно SB раздавал бесплатно? SB такого вообще никогда не делал.

Какая-то слишком богатая у Вас фантазия...


.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 23:12
#1413
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Мои терки с СБ сама по себе интересная тема. Кто продает по интернету согласиться со мной, что всегда можно определить кто косит под обычного покупателя. Когда я начал пpодавать мои мухи-плавники то были покупки от производителей фоилов под видом простых покупателей. Один из моих покупателей в Тайланде оказался очень странным. Вначале долго думал как заплатить - наверное не могли согласовать по чьей карте платить. Наконец заплатил Цезарь Рамон из Испании и адрес платежа из теннисного клуба. Я не успел отгрузить товар, как Цезарь сделал страницу в facebook анонсировал, что ожидает мою муху и напишет честный отзыв. Интересно, что своей страницы у него нет, а сделал новую. Получив муху отослал мне ее на следующий день. Никаких видео или фото испытаний или лица или еще чего, чем можно определить место. Только очень качественное фото упаковки с надписью Возвращаю и очень плохое фото моей мухи на маленького кусочка непонятной доски. Цезарь написал негативный пост на форуме в стиле менежера по продажам СБ - всячески обгадил мою муху и порекламировал СБ. Вскоре его Facebook пропал. Пишет в стиле типичного менеджера по продажам, а на рекламе СБ он прокололся. Сохранился только его репост на
http://forums.boards.co.uk/showthrea...oSlkgt51lZf.97


"I kind of felt the same, therefore after ordering a FRPgear Fly-Fin model 2019 I had promised to give a feed-back on its performance.
Attempting to keep the conclusions short and to the point, I hope that sharing this information will be helpful to others and promote objective, albeit critical discussion among the windsurfing community:

1. My hope to extend the range of an already perfect light-wind board (iSonic 121 litre, 232x75 cm) to the down-side with the use of a Fly-Fin has been dispelled.
2. The Fly-Fin model 2019 is not only NOT helping to improve light-wind capacity, but it renders above mentioned board literally USELESS by causing spin-out on the lightest push on the fin.
3. My suggestion to fellow windsurfers, who have ordered any of the Fly-Fin models, is to share as well their experiences wth the necessary level of detail in a spirit that allows to learn from each other.
4. My recommendations to FRPgear are threefold: Firstly and foremost, to ‘get up to speed’ in order to be able to provide better advice to the average windsurfer interested in buying their product, secondly, to systematically ask customers about their experience with enough detail to contribute towards the first point, i.e. to be able to provide better advice, and thirdly to find a way to have a full-scale testing done by an experienced team in an objective and unbiased way, which would again contribute towards the first point.

Feel free to look more at my detailed posts on FB ( www.facebook.com/cesar.ramon.58958 ), I’m happy to reply to questions and provide clarification where needed and where I am able to do so."

post #86 on semi foiling "fly-fin" thread....

The above post on a similar thread on this forum clearly shows that the 2019 model does not work any better than my 2017 model did. The 2018 and 2019 models are not much different....
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2019, 23:15
#1414
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Эта, а переведите на испанский... я нихера не понял...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 00:30
#1415
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Мои терки с СБ сама по себе интересная тема.....
Какое это имеет отношение к живучести слаломных досок?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 02:33
#1416
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
koenig доставал "откуда столько злости" к Starboard и я пояснил.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 06:15
#1417
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Муха-Плавник:
И где в приведенном тексте связь со Starboard кроме модели доски???
Да у Вас просто мания какая-то!

Что касается "задумчивости" по оплате - абсолютно понятная вещь для Таиланда, если учесть что сотни,
а то и тысячи европейцев живут там порой "на птичьих правах", часто вообще с просроченными визами,
и светиться им совершенно ни к чему ни при каких обстоятельствах.
Так что совершенно естественная в тех краях история...

Вы почему-то оставили без ответа мои вопросы:
- Кто именно и в какой ветке рекламировал 60 слоев у SB??? SB никогда ничего подобного не заявлял.
- Когда, где, кому и что именно SB раздавал бесплатно? SB такого вообще никогда не делал.

Либо отвечайте и приводите факты, либо напишите что ошиблись.
Иначе получается распространение ложных измышлений!

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 09:04
#1418
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
WINDSURF34, Муха-Плавник, koenig, я конечно дико извиняюсь, но количество оффтопика в теме превысило уже все разумные пределы.
Если плавники каким то боком ещё можно принять, то фойлы точно за гранью слаломной темы.
Мне начинать жаловаться модератору чтоль?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 09:42
#1419
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Мне начинать жаловаться модератору чтоль?
сам начал, немного потерпеть и все наладится...
фойл, стал неотъемлемой частью слаломных соревнований.
так что все по делу. слаломные доски, рэдитуфойл, ресурс...
все по теме.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 10:02
#1420
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, ну меня это все интересует в части технологий и ресурса, сейчас современные слаломки с боксами ready to foil, зачем? Я не поставлю фойл точно на слаломку, но комуто это надо. Согласен с тем, что слова рыдитуфойл привели в ветку производителей фойлов с рекламой и разборками, это оффтоп.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 10:33
#1421
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Мне кажется, на форуме уже достаточно тем для фойла, чтобы обсуждать ТАМ количество слоев и прочие технические моменты.
В чем смысл валить все это в одну ветку?
Муха-Плавник, при всем уважении, все ваши посты во всех темах форума всегда сводятся к фойлу и какой он у вас хороший.
Я с этим даже не буду спорить, но please в отдельной ветке.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 10:41
#1422
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, смысл в простом удобстве поиска информации, эта ветка самая информативная, хоть и наиболее засоренная)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 10:52
#1423
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
И чтобы закрыть тему с плавниками.
Тема ресурса, в отличие от досок, с гоночными плавниками особо не стоит.
Многие гонщики используют любимые плавники по многу лет и ничего с ними не случается.
Можно много спорить по поводу того, у кого из производителей технология лучше или хуже, матрица там или не матрица, 3 слоя или 333, однако для конечного пользователя это все не важно, важно,
- как плавник едет
- сколько он стоит
- сколько он прослужит.
Текущие плавники, в целом, этим требованиям удовлетворяют.
В сравнении с ценой доски под 3000 евро, цена плавника в 300 не так велика.
Служит он долго, едет хорошо.
Будут другие плавники, дешевле Зета и едущие не хуже, замечательно, однако пока я вижу, что производители, говорящие, что это все фигня, сделать карбоновый плавник раз плюнуть, цена материалов 20 баксов, можно легко заработать на ровном месте, ни фига не могут выдать нормальный продукт.
Все, что я пробовал из самодельщины, или быстро ломалось, или не ехало от слова совсем.
Из лично опробованных плавников единственный удачный был у Ромы Минаева, и то это был не карбон, а G-10, который проигрывает по стабильности карбоновым плавникам, но едет при этом мега быстро.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 10:54
#1424
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Skiminok, смысл в простом удобстве поиска информации, эта ветка самая информативная, хоть и наиболее засоренная)
точно! сделай мне пожалуйста боковую дверь на Т5 из карбона.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 11:13
#1425
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
ни фига не могут выдать нормальный продукт.
вот ключевая фраза, не могут выдать почему? Я нашел 3 десятка разных плавников, не думаю что все они так уж плохи, их нет в России или есть в единичных экземплярах, что делает любые сравнения невозможным. Нет у нас мультибрендового супермаркета. Да, и все плавники карбоновые практически самодельщина, Z тожне исключение. Хороший плавник к слаломке- тема далеко не раскрыта, она просто ограничена весьма скудным выбором.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot