Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2009, 11:07
#16
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Неплохие болота.
Болота обычные,не засасывающие.И мой вес 85.А ты при случае попробуй 115 литровЯ на неё 115 Eliminator ставил парус 8,8 ну чтоб доехать к берегу когда товарищу с ним было уже не совладать.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:24
#17
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
я бы посоветовал 104.

95 звучит красиво, но в новой линейке Fanatic заузил доски: 61 маловато.

если засматриваешься на фристайл, то бери 63.5 (хотя, если засматриваешься на фристайл - бери фристайл).

я катаю FW 98 2007года, как раз ширина 63.5 - очень хороший выбор для чопистой местности.

p.s. Skate супердоска, но слабая на удар и на чопе её колбасит.
Так, стоп! Упоминанием фристайла я кажется запутал вас. К фристайлу тяготею, но условия не выбираю. Видео с Лансерота, день 4 смотрели (выше)? Это "чопистая местность"? Я это воспринимаю как волна, прыжки и лупы на волне... Всё еще фристайл, но еще не вейврайдинг, где оседлав одну волну можно долго с неё скатываться, пока не обрушится. На моем споте волна конечно не такая высокая и частая как на видео, но и чопом назвать ее язык не поворачивается. Я думаю за шириной доски гнаться не надо. Ширина дает комфорт на флэте и дикие скачки на чопе/волне. Вот в этом я уж точно убедился на своих убогих досках. Я считаю, что мне нужна доска поуже для комфорта на волне, но не радикально, так как на высокую волну дует далеко не всегда и наиболее часто используемый парус все таки 6.0. Итак, комфортно катаемся с 6-кой, а если раздуло на 4.5 то не менее комфортно катаемся на волне.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:35
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
бери 95 и не запаривайся ниразу...
потом докупишь 75-78 литров и паруса 4,7-4,2...
с таким набором всегда ездить будешь...при условии что на воду ходить будешь...
если очкуешь, то 100-105 литров... 4,2 на крайняк и в сотку встанет без проблем...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:47
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
если очкуешь...
после доски 56 см уже нет Хочу по случаю выпросить JP Radical Wave 79L попробовать, в ней тоже ~56 см После этого приму окончательное решение.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:50
#20
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Я продаю Радикал Вейв, но 84Литра...и 57 ширина... 250евро.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:52
#21
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Я продаю Радикал Вейв, но 84Литра...и 57 ширина... 250евро.
2002 год...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:55
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а ты по сантиметрам выбираешь, в смысле по ширине?
может во фрирайде и в слаломе это канает... но вейв и фривейв нада целиком рассматривать...рокер-длина-ширина-нос-корма-распределение объема+стиль катания...
по моему ты слишком проникся печатному слову... забей на цыфры и просто катайся... понравится, купишь... не понравится другую найдешь...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:56
#23
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
чуваки! а вы там не за соседними столиками сидите?...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 12:16
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
а ты по сантиметрам выбираешь, в смысле по ширине?
может во фрирайде и в слаломе это канает... но вейв и фривейв нада целиком рассматривать...рокер-длина-ширина-нос-корма-распределение объема+стиль катания...
по моему ты слишком проникся печатному слову... забей на цыфры и просто катайся... понравится, купишь... не понравится другую найдешь...
До сегодняшнего момента не парился вовсе, брал, что подвернется. Так у меня оказались SST Pacific 135 и F2 Axxis 278 Слегка научился катаЦЦо и понял, что не нравится, ищу другую. Пока не выеживаюсь знанием геометрии доски и верю брэнду, думаю в Fanatic дизайнеры досок в этом понимают и пишут правду об их назначении По поводу размера не очкую ни разу, либо "поехал", либо не получилось. Чего очковать-то? Если смог улететь за пару километров, то наверное и обратно доберешься если не скиснет. А если "не идет", то и нефиг выеживаться.

PS. А слово печатное сродни онанизму, когда не дует. Хотя... я и без ветра на воду иду... стою на доске и парус перекидываю... со стороны цирк бесплатный.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 12:27
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
прально! каждый день в копилочку...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 17:18
#26
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
ну и что что 2002 год... ?

Roman, не, я его вообще раз в 3 месяца вижу... :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 23:19
#27
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
думаю в Fanatic дизайнеры досок в этом понимают и пишут правду об их назначении По поводу размера не очкую ни разу, либо "поехал", либо не получилось. Чего очковать-то? Если смог улететь за пару километров, то наверное и обратно доберешься если не скиснет. А если "не идет", то и нефиг выеживаться.

PS. А слово печатное сродни онанизму, когда не дует. Хотя... я и без ветра на воду иду... стою на доске и парус перекидываю... со стороны цирк бесплатный.
Вот где зародышевая мастурбация отражается!Иди и тренеруй геко.А Fanatic доски за последнее время-это жёсткая весч,особенно в жёсткости кАнструкции.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 09:55
#28
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я это воспринимаю как волна, прыжки и лупы на волне... Всё еще фристайл, но еще не вейврайдинг, где оседлав одну волну можно долго с неё скатываться, пока не обрушится.
Для волны я FW не брал бы - корма широковата, рулится тормознуто и нос недостаточно задран - зарывается.

И, как мне показалось (тут приятель по моим советам 104 купил), что чем FW меньше, тем он непонятнее для чего - в 80-90 литражах он уже сильно проигрывает обычному вэйву (Allwave, например).

по-хорошему FW это такой агрессивный фрирайд - немножко фристайла, немножко вэйва.

про паруса с Романом соглашусь - у меня 4.3 на 98 литрах - никаких проблем.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 10:36
#29
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Для волны я FW не брал бы - корма широковата, рулится тормознуто и нос недостаточно задран - зарывается.
Всё так, как я понимаю Поэтому отложил решение вопроса до проката JP Radical Wave 79. Почему так? Логика такая:

Если на 79 литров мне будет комфорно с парусом 5.2, то скорее всего первой возьму старенькую JP что-то в районе 80 литров за дешево (предложение есть) и буду прикатываться. Набор будет такой: 79L wave + 5.2, 103L slalom/wave + 6.0, 135L freeride + 7.0
К концу сезона определюсь на что сменить большие доски. Вполне может оказаться FW 113 литров, если смогу в слабый ветер на ней крутить парусом.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 10:39
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
ну и что что 2002 год... ?
Дай на прокат потенциальному покупателю (читай логику выше)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot