Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.01.2024, 08:29
#31
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Парус 5м. Храню в Ореховой.
Я раньше в Марабу хранила, но надоело платить за зимнее хранение.

Каталась я на монолыже - много лет. Парус 5-ка только на быстрое покрытие. В остальных случаях использовала 7,8 м2.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2024, 16:24
#32
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Сегодня с 8-кой получилось сделать несколько галсов. Медленно , со скрипом, но доска поехала по целине. Снег был чуть плотнее, но зато ветер был слабым и порывистым.

Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2024, 09:48
#33
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
В эту пятницу наконец то удалось покататься. Была отличная погода для начала февраля- солнечно, -1, ветер 5-9м\с. На снегу после оттепели образовалась ледяная корка - доска отлично скользила. Небольшой разгон, ускорение , и ты уже вовсю глиссируешь- реально "водные" ощущения
p.s.Sergy , спасибо за парус!
Adobe Flash Player is required to view the video.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2024, 16:43
#34
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Сегодня по совету Sergy поменял местами задние лезвия.



Доска стала более управляема и меньше приводиться на ветер. Несколько раз получилось сделать фордак. Просто во время поворота работаешь ногами как будто на воде , но при этом больше смещаешься к корме. Видео пока нет, но след остался))



Снег был мокрый и рыхлый, тем не менее доска быстро разгонялась и хорошо скользила без всяких мазей. По треку скорость была 25-30 кмч, и было ощущение, что как будто ты рассекаешь на виндфойле - мягко , плавно, и главное с комфортом. Вспоминая свой небольшой опыт на лыжах с кайтом, помню как стучали зубы от всех неровностей, и трещали колени после стойки винтом
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2024, 08:50
#35
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
В эту пятницу наконец то удалось покататься.
Тоже в пятницу каталась на Пироговке. Была на винге - ниже вас по ветру.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2024, 09:54
#36
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Да, в районе Галса было оживленное движение. Около Нового берега чуть не столкнулся с лыже-кайтершей , шла ко мне спиной, любуясь на свой кайт, пришлось резко набрать высоту, благо DSD хорошо умеет приводиться
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2024, 09:14
#37
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Да, в районе Галса было оживленное движение. Около Нового берега чуть не столкнулся с лыже-кайтершей , шла ко мне спиной, любуясь на свой кайт, пришлось резко набрать высоту, благо DSD хорошо умеет приводиться
Это, наверное, в воскресенье. Я каталась в пятницу. Воскресенье прогуляла.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2024, 23:08
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Сегодня был снег. Очень много снега. Взял 5-ку , но "Ольга"оказалась слаба на ветер, и катался только на порывах. Не ожидал, что доска так хорошо сможет идти по глубокому снегу. Чтобы набрать скорость и выйти на снежный глисс, надо как и на воде вначале увалиться. Доска ускоряется и начинает как бы парить(глиссировать) над снегом. Ноги в петлях, виснешь на трапе и возникает ощущение, что ты несешься по воде. Правда ни волн, ни неба не видно- кругом снег и больше ничего))
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2024, 17:40
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69


Если сравнивать поведение доски на мягком снегу с маленьким и большим парусом, я бы выбрал 5-ку. С ним доска устойчивее на курсе, больше скорость, меньше спинаутов(сноса кормы), легче поворачивать, более комфортная стойка. С большим парусом( сегодня я держался за 8-ку) всё ровно наоборот. Но зато с 8-кой полное ощущение , что ты на виндфойле. Постоянный контроль перемещением веса с одной ноги на другую. На снегу, конечно, больше на переднюю ногу. Более вертикальное положение паруса. Стоит сильно закрыть парус и тут же спинаут. Поэтому более длинные трап петли. Но если для вас скорость не главное, с большими парусами можно кататься и в слабый ветер, а это хорошая погода и соответственно хорошее настроение))
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2024, 08:43
#40
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Весной, когда покрытие будет быстрым, можно будет кататься с маленьким парусом в хорошую погоду. Но это не точно)))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2024, 17:30
#41
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69


Сегодня, несмотря на оптимистичный прогноз, ветра не было. Вчера же удалось катануть под ровный восток 4-5 м/с.
Парус 8-ка, хрупкий наст после ледяного дождя, слегка припорошенный снегом. Удивительно, но при таком слабом ветре удалось разогнаться под 30 км/ч. Доска легко управлялась и без труда преодолевала колейность от мототехники, иногда со спинаутом от больших неровностей, но без потери управления.



Последний раз редактировалось Alexstepper; 16.02.2024 в 22:45
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2024, 16:20
#42
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Твердый наст, не ледяной, можно ходить по нему. Слабый ветер 3-5 м\с, парус 8м2. Отлично покатался. Доска не проваливалась- на снегу только два следа от лезвий. Легко уваливалась и держала курс без спинаутов. Получился только один фордак - очень много глубоких, замерзших следов от мототехники. Но под прямым углом доска легко проносилась над ними, правда что бы не снесло, я принимал вертикальную стойку.


Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2024, 09:34
#43
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Видела тебя. Хотела подойти, но ты быстро уезжал, не догонишь)))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2024, 11:16
#44
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
На сине-красном винге напротив Нового берега? Подумал ещё: надо как нибудь попробовать на ДСД с вингом. Интересно, потянет на 4,5м2 крыле?
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2024, 09:23
#45
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Да, это я. Я из Ореховой выходила. На возвращении к тебе близко была. У меня винг 5-ка. Завидовала твоему большому парусу.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot