Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2021, 15:28
#541
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
aleksei180x, 1600 за кг смола + отвердос, я бы посмотрел тому мастеру в глаза кто эталовскую смолу на карбон пускает, что касается ЧПУ, то там порядка 700 п.м. реза, стоимостью 30 руб пог м, огромная куча отходов, и утилизация всего этого, и это очень дешево. ЧПУ другие заказы делаются от 50 руб за пог м.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 15:30
#542
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
aleksei180x, 1600 за кг смола + отвердос, я бы посмотрел тому мастеру в глаза кто эталовскую смолу на карбон пускает, что касается ЧПУ, то там порядка 700 п.м. реза, стоимостью 30 руб пог м, огромная куча отходов, и утилизация всего этого, и это очень дешево. ЧПУ другие заказы делаются от 50 руб за пог м.
Я могу фото найти которое мне скидыл, этал был
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 15:31
#543
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
aleksei180x, этал для Сапов и стеклоткани
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 15:36
#544
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Можно ещё сказать, руки как настрою и сделаю за 15 болванку с у четом материала и транспортировки. Но это же не правильно.
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 16:03
#545
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
aleksei180x, сделай, как сделаешь поговорим, не забудь что их ведёт сильно и на каждую таблетку типа стапеля надо сооружать чтобы точно сделать - с этим "вы@#*лись"
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 16:05
#546
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Так и не пойму за что 20 платить, если у вас стапель на все доски?
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 16:45
#547
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
aleksei180x, стапель на каждую модель свой, Леш сейчас все просто точно и быстро. 3-й год проекту, тебе спасибо за потерянный год. Наша экономика это наша, свою считай сам.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2021, 18:39
#548
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Ну так пару раз с 5.3 на 4.5...
Мне раза 4-5 за сезон 4.7 дофига было
И жена подозреваю что весит никак мужик 80-90
)) пару раз с 5,3 на 4,5 нужно читать как всю дорогу на 4,5...
ладно, это уже в прошлом.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
хорошо, что отменили регулярную диспансеризацию спортсменов...
раньше без справки об обследовании, в том числе и психиатора, на соревнования... по типу "Ейский кубок" не допустили бы.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2021, 22:38
#549
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Так сразу залил в скорлупу доски и листы не нужны.
Почему так на делают?
Так раньше Мистраль и Бик делали. Двойная форма под доску с подогревом верха и низа. В нее клались два листа АБС, довольно толстые мм 2. Форма закрывалась прессом. Нагревалось. Между листами вдували под давлением воздух. А как АБС принял форму и склеился, вдували пену. Дешево, сердито. Но тяжело. И нужен завод. Кулибин такое не сделает.

По поводу сэндвича, есть технологии и без сэндвича. Стекло по таблетке из ППС. Тяжеловато, не жестко. Но шибко дешевле.
Еще есть технология, вместо стеклоткани задувают стекловатой на смоле. Это тоже с АБС слоем по поверхности - типа как выше описано, но более тонкие листы, пол мм. После формовки форму разделяют скорлупы задувают стекловатой со смолой, слоем 1-2 мм и опять в форму вместе с таблеткой, спрессовывают и держат пока смола не схватится. Тоже нужон завод. Старборд так недорогие доски делал, АБС.
Т.к. нужен завод, матрицы, прессы, то и объемы партий нужно в тысячах.

Для мелко-серийного производства прокатно-учебных дешевых досок вполне можно ППС таблетку ламинировать 2-4 слоями стекла и не париться с айрексами.
В штатах готовые таблетки для этого продают. Для сёрфа. А народ в гаражах ламинирует.

Последний раз редактировалось mm7; 26.04.2021 в 02:54
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 08:16
#550
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
хорошо, что отменили регулярную диспансеризацию спортсменов...
раньше без справки об обследовании, в том числе и психиатора, на соревнования... по типу "Ейский кубок" не допустили бы.
Слава богу, виндсерфинг многогранен и многообразен как по существующей матчасти, так и по вариантам ее применения.
А картинка отлично показывает, куда следовать адептам секты: "Есть единственно верное мнение, и оно моё"
Кстате, такое мнение - нехороший признак, имеет смысл провериться, именно там, где щас не проверяют спортсменов...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 08:30
#551
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Технология корпуса 2-х скорлуп в матрицах, которые в дальнейшем склеивались и наполнялись пеной применяется для коупносерийных досок, на памяти Остерман, Мистраль, Таллин завод (паги), хай-флай и Бик до сих пор клеят так доски. Они все тяжёлые и в случае пробоин всасывают воду как губка, которую нереально удалить. Я помню как мы осенью пробивали носы и транцы, ставили доски вертикально на всю зиму и они так стояли, к весне доски становились заметно легче) некоторые ребята вклеивали в нос люк а в транец пробки чтобы сушить доски не пробивая их.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 08:59
#552
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А вот этот материал в досках никак не может использоваться?
Красиво выглядит результат..


Adobe Flash Player is required to view the video.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 09:25
#553
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
Технология корпуса 2-х скорлуп в матрицах, которые в дальнейшем склеивались и наполнялись пеной применяется для коупносерийных досок, на памяти Остерман, Мистраль, Таллин завод (паги), хай-флай и Бик до сих пор клеят так доски. Они все тяжёлые и в случае пробоин всасывают воду как губка, которую нереально удалить. Я помню как мы осенью пробивали носы и транцы, ставили доски вертикально на всю зиму и они так стояли, к весне доски становились заметно легче) некоторые ребята вклеивали в нос люк а в транец пробки чтобы сушить доски не пробивая их.
Моя первая доска сделана по этой технологии. Правда она 1987 года постройки.
Пробить ее? я не знаю, это надо с дрелью наверное. Сколько раз она у меня падала (тяжелая) с крыши машины, с полки, где стоит. Даже царапин не было.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 10:13
#554
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так раньше Мистраль и Бик делали. Двойная форма под доску с подогревом верха и низа. В нее клались два листа АБС, довольно толстые мм 2. Форма закрывалась прессом. Нагревалось. Между листами вдували под давлением воздух. А как АБС принял форму и склеился, вдували пену. Дешево, сердито. Но тяжело. И нужен завод. Кулибин такое не сделает.
1я технология.
вакуум формование наружнего слоя.
металлическая матрица, нагрев "инфрокрасом" с воздухом листа пластика и последующий отсос воздуха. остывает абээс и дальше смола с тряпкой. так мебельные фасады делают.
2я технология.
ротационное литье.
металлическая матрица, нагрев, ведро полиэтиленового гранулята и далее, вращение. потом запенивают...
так полиэтиленовые баки, дорожные ограждения и прочий бытовой шмурдяк делают.
2мм абээс весит "тонну".
по второй технологии делают учебные доски. как ориентир, заглушки/пробки в носу и на корме.
завод не нужен. все это можно в гараже сделать. была бы напруга по электрическву и коммерческий спрос на подобное.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 10:20
#555
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
андрей 1357, у меня учебки хай-флаи 15-летние, Вигори мистраль Ван дизайн типа 2 штуки как САПы сча использую, им лет 30, виндгляйдер лежит года 85-го, хочу реставрировать, все руки не доходят. Отличные доски, но все далеко за 15 кг весом, сейчас нужны 6-7 кг.

Skiminok, есть проще и красивее, арт-бетон)
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot