Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2021, 08:09
#586
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
У СБ есть доски по зеленой технологии, из волокон льна вместо карбона и на растительной эпоксидке, в сендвиче бальса. Покупайте.
Чё только не напихают, чтоб сэкономить, а потом продать за многие тыщи баксов.
Никто не говорит, что счас доски должны служить по 20 лет.
Но протаптываться за год точно не должны.
Щас же диссонанс с матчастью даже не столько из за цены, а из за несоответствия этой цены качеству продукта.
Делают одноразовый продукт за сто тыщ мильенов, а потом удивляются, почему виндсерфинг в жопе.
В идеале доска должна быть дешёвой и непрочной.
Год-два откатал, поменял, как вон доски для чистого серфинга, сломал в волне, не парясь, купил новую, пошёл катать дальше.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 08:12
#587
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Skiminok, сломал в гонке, просрал все. Доска должна быть прочной и надёжной и доступной по цене. Раза в 2-2,5 цену меньше это реально сделать.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 08:30
#588
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Windsurf-34, так доски с завода и стоят так, даж дешевле, это текущая система дистрибьюции разгоняет цену в космос..
И я щас не за слалом, а за виндсерфинг в целом.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 08:48
#589
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Skiminok, доски с завода стоят 1600 евро такого класса, + привезти И растаможить +ндс, могу показать прайсы для дистрибьюторов, FMX предложения, Симмер. Сток новые прошлых лет дешевеют до 1000-1300 евро, но таких досок нет ни у одного дилера на складах, как правило они Лимитед эдишн или Тим эдишн, ограниченной серией по предзаказам, на полки их никто не закупает.

Я конкретно за ПРО доски для слалома, фрирайды полно везде все забито в пределах штуки евро можно новую купить практически в любом серфмагазе в Европе.

Skiminok, зайди к нашему уважаемому дистрибьютору ВТСспорт, глянь сколько у него IQFoil стоит, сча ссылку даже найду ...

https://vtsport.ru/categories/iqfoil

А новые слаломки что джипи что сб что ррд 240-260 штук деревянных
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 08:57
#590
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Windsurf-34, твоя ссылка только подтверждает мое высказывание про систему дистрибьюции..
))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 09:04
#591
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Skiminok, я схему дистрибьюции очень хорошо знаю, в попытке купить себе новую доску мне было предложено торговать досками, развивать дистрибьюции, есть рекомендованные цены для конечных покупателей у всех брендов, они +/- одинаковые, производитель+дистрибьютор+дилеры=цена космос. Есть компании прямых продаж, у них гораздо дешевле. AD-Boards тоже компания прямых продаж, если удастся за счёт об'ема сэкономит (эффект масштаба), то цену можно снизить, делая доски ещё более доступными по цене.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 18:17
#592
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Чё только не напихают, чтоб сэкономить, а потом продать за многие тыщи баксов.
Не думаю, что "зеленые" компоненты дешевле.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Щас же диссонанс с матчастью даже не столько из за цены, а из за несоответствия этой цены качеству продукта.
Делают одноразовый продукт за сто тыщ мильенов,

В идеале доска должна быть дешёвой и непрочной.
Год-два откатал, поменял
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
Skiminok, сломал в гонке, просрал все. Доска должна быть прочной и надёжной и доступной по цене. Раза в 2-2,5 цену меньше это реально сделать.
Видите, даже тут требования разные. :)

Прогресс (или деградация?) досок дошел до такой непрочности благодаря нам. Покупателям.
Всем продавцам давно известно, что тяжелую доску продать труднее.
Вес - простой параметр, его можно выставить на сайте и он работает на продажу сразу. А прочность параметр очень не простой даже для таких вещей как металлы. А что уж говорить о композитах и конструкциях сделанных из них. Как все это мерить? Как покупателю это показать? В каких попугаях? Когда оно проявится? Слишком много переменных.
Вы сами, когда придете в магаз и увидите 2 похожие новые доски, за примерно одну цену, но одна будет 7кг, а другая 8кг, какую выберете?
А продавцу тоже выгоднее продать менее прочную - оборот выше. Либо потом с ремонтом к нему придешь (у нас чинят матчасть при магазах. не бесплатно). Да еще и факт, что более легкие доски еще и дороже. Ибо "карбон", большой спорт...
Поэтому доски более прочных технологий перестали брать. А раз так, то производство их дорожает, или вообще теряет смысл.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 19:03
#593
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
.... Поэтому доски более прочных технологий перестали брать. А раз так, то производство их дорожает, или вообще теряет смысл.
Мне кажется, что все проще! Тренды идут из спорта. Быстрее, выше, сильнее, легче. Ну а потом и обыватель (типичный виндсерфер) старается подтянуться. Ну так работает везде. И виндсерф не исключение =) Но это не точно.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 19:13
#594
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
mm7, я не согласен с такими тенденциями. Видишь в чем дело, ты если прорайдер тимы со спонсорством бренда, тебе пофигу на снарягу, разбил, взял следующую доску, занял приз в ПВА - красаучег, бренд продал больше досок. Доски для сорев, у меня есть такая, карбон под лаком блестит 90 гр/м2, ее просто на песок положишь отпечатываются камешки, один раз перетянул веревкой на багажнике - борозда поперек на днище, как на такой тренироваться? Да она супер лёгкая. Я не знаю. Стоит сейчас 240 тыщ я брал по предзаказу с максимальным дисконтом в 19 году 132 тысячи, курс рубля просел на 30% с тех пор. Я заложил 200 карбон, это на пол кило веса больше. Да мне пофигу что больше, это несущественно вообще, поел я перед выходом на воду или нет, выпил стакан кваса, сходил в туалет или нет - вот вся разница. На самом деле прочную от картонки отличает несколько сот грамм, которые влияют ничтожно. Так что я выберу? Я выберу прочную доску и буду упираться больше в технику, ведь гонщик делает гонку на 95%, а не суперлегкая снаряга.

Файл можно получить по ссылке:
2021-04-27 19-10-43.JPG
https://yadi.sk/i/7-wvB3hWMzVOuw

Это ответ Петера Томмена про прочность досок
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 19:30
#595
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
Файл можно получить по ссылке:
2021-04-27 19-10-43.JPG
https://yadi.sk/i/7-wvB3hWMzVOuw

Это ответ Петера Томмена про прочность досок
нифига не понял...
что пишет Питер?

пипл! вас опять вильнуло.
в теме, по теме - ноль! только и разговоров что все пропало!!!
какое то нытье и реклама. куда не глянь, всюду днище зеленое... когда уже палуба будет!?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 19:32
#596
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Кстати 90 карбон почему то дороже 160-200-х

Roman, You're welcome...
Unfortunately, nowadays most production boards are produced to hit the show room weigh requirements and not to meet the needs of the buying public. Actually, the difference between a stupidly light board and one that will last a few seasons is only a few hundred grams...
Aloha

Не за что ... К сожалению, в настоящее время большинство производственных плит производится с учетом требований к весу в выставочном зале, а не для удовлетворения потребностей покупателей. На самом деле разница между тупо легкой доской и той, которая прослужит несколько сезонов, составляет всего несколько сотен граммов ... Алоха

Последний раз редактировалось Windsurf-34; 27.04.2021 в 19:53
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 19:40
#597
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Windsurf-34 Посмотреть сообщение
Доски для сорев, у меня есть такая, карбон под лаком блестит 90 гр/м2, ее просто на песок положишь отпечатываются камешки, один раз перетянул веревкой на багажнике - борозда поперек на днище, как на такой тренироваться? Да она супер лёгкая. Я не знаю. Стоит сейчас 240 тыщ я брал по предзаказу с максимальным дисконтом в 19 году 132 тысячи, курс рубля просел на 30% с тех пор. Я заложил 200 карбон, это на пол кило веса больше. Да мне пофигу что больше, это несущественно вообще, поел я перед выходом на воду или нет, выпил стакан кваса, сходил в туалет или нет - вот вся разница. На самом деле прочную от картонки отличает несколько сот грамм, которые влияют ничтожно. Так что я выберу? Я выберу прочную доску и буду упираться больше в технику, ведь гонщик делает гонку на 95%, а не суперлегкая снаряга.
про про райдеров опустим, там все по другому...
таки, а нафига ты гоночную тогда взял?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 19:49
#598
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
Roman, нафига я когда то Виндгляйдер взял и мистраль Ван дизайн, вот с тех пор и болею, немного правда вылечился, катаю детей на тандеме и практикую вэйв, Женькин парус 4.8 огонь, на айсборде всю зиму с ним в этом году повезло со льдом, 30-го еду в Оленевку в Крым открывать сезон чинить 4 учебки. В прошлом году практиковал рэйсовый вэйв, это камасутра на волне на слаломной доске, понял что надо что то менять... Но надо 10 м3 спецзаказанного ПсБ куда-то деть, если не доски, то мне подсказали - выреж стульчаки для унитазов, быстрее продаш.
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 20:25
#599
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не думаю, что "зеленые" компоненты дешевле.





Видите, даже тут требования разные. :)

Прогресс (или деградация?) досок дошел до такой непрочности благодаря нам. Покупателям.
Всем продавцам давно известно, что тяжелую доску продать труднее.
Вес - простой параметр, его можно выставить на сайте и он работает на продажу сразу. А прочность параметр очень не простой даже для таких вещей как металлы. А что уж говорить о композитах и конструкциях сделанных из них. Как все это мерить? Как покупателю это показать? В каких попугаях? Когда оно проявится? Слишком много переменных.
Вы сами, когда придете в магаз и увидите 2 похожие новые доски, за примерно одну цену, но одна будет 7кг, а другая 8кг, какую выберете?
А продавцу тоже выгоднее продать менее прочную - оборот выше. Либо потом с ремонтом к нему придешь (у нас чинят матчасть при магазах. не бесплатно). Да еще и факт, что более легкие доски еще и дороже. Ибо "карбон", большой спорт...
Поэтому доски более прочных технологий перестали брать. А раз так, то производство их дорожает, или вообще теряет смысл.
Хотел поначалу плюсануть, но не соглашусь. Те доски о которых мы говорим - это верхняя линейка, такие бабки сколько стоит доска можно выложить только после того как Имя производителя будет будет иметь значение для покупателя, типа - Да...., это новая штука от Серьезной (всем известной) конторы, ее можно покупать. Или Гуру уважаемые просветят, что это классная тема, можно брать. Иначе нахер она никому не нужна, даже если она классная, ибо это могут понять только избранные). Большинство из нас обычные потребители, которые хотят просто катать, при этом Чувствовать себя в первую очередь обладателями классной снаряги, т.к. это дает:
1. Ощущение кайфа что ты катаеш на охрененной и современной Вещи;
2. Ты ее можешь продать, она несет в себе стоимость;
3. Она крепкая, даже если ты немного остался учеником (не продавится от студенческих пяток и т.д);

Причем если нет 1го то не будет второго, а на третье уже похер, т.к. лично я не куплю если не будет рецензий от уважаемых людей.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2021, 20:34
#600
Windsurf-34
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 1177
Club: Windsurf34
Location: Волжский
Благодарностей: 1
overflight, Валер, эти все вопросы решены, ты гоняешь на чемпионке мира в 3 раза прочнее, сервис доски под боком а не в Таиланде, ценой в 3 раза ниже. Что ещё надо?
Windsurf-34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot