Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2010, 19:00
#91
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от GoodwinG Посмотреть сообщение
Крокодил вот ссылочка... мне она очень нравится,все доходчево обьясненно,я поней учусь,возможно и тебе поможет.но скорость пока теряю
А сколько попыточек сделал, чтобы первый раз развернуться, пусть со сходом с глиссирования?
Тут вся муть только в том, кто как быстро научился.
1. Вообще повернуть, с потерей скорости
2. Повернуть не сойдя с глисса
Вообщем-то дело только в этом.

Тут, правда, есть еще одна муть Кто на какой воде учится/учился. У меня чоп/волна.

Сейчас застрял (в буквальном смысле) на какой-то фигне! Разворот доски практически завершен, доска на новом галсе, парус переброшен. Нога застряла в петле, попытка выдернуть приводит к потере баланса и падению (меня или только паруса). А ведь еще капелька и уехал бы... И так уже последних раз 20 с перерывами на полную лажу

Уйти в свитче не вариант, ногу-то потом все равно выдергивать
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:18
#92
GoodwinG
Windsurfer

Аватар для GoodwinG
 
Sail Number: 7.6-9.0
Club: "Василий и Ко"
Location: Хабаровск
[quote=Crack O'Deal;35298]А сколько попыточек сделал, чтобы первый раз развернуться, пусть со сходом с глиссирования? Тут вся муть только в том, кто как быстро научился.
1. Вообще повернуть, с потерей скорости
2. Повернуть не сойдя с глисса
Вообщем-то дело только в этом. [/QUOTEП
Попытки не считал, тупо повторял снова и снова благо был в Таиланде и времени было много (зимовал с семьей2.5 месяца). Но тоже минус -ни кто блин не подскажет.
Наверно дома в России на многие вещи времени ушло бы больше гораздо времени-работа ,семья и т.п.. Вот такие брат дела.Но думаю однозначно о тысячах попытках говорить не стоит. Много,может быть ,но тысча перебор. Думаю быстрее справишься-ну и я то ж.
GoodwinG вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:22
#93
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от GoodwinG Посмотреть сообщение
Попытки не считал, тупо повторял снова и снова благо был в Таиланде и времени было много (зимовал с семьей2.5 месяца). Но тоже минус -ни кто блин не подскажет.
Наверно дома в России на многие вещи времени ушло бы больше гораздо времени-работа ,семья и т.п.. Вот такие брат дела.Но думаю однозначно о тысячах попытках говорить не стоит. Много,может быть ,но тысча перебор. Думаю быстрее справишься-ну и я то ж.
Погоди, на глиссе ведь еще не выходишь? Сколько часов уже тренировал фордак? Эта тема как раз для того, чтобы пролить свет на прогресс обучения. Многие говорят "не считал, но быстро", "не считал, но долго". Давай в часах, днях, в чем угодно, я переведу в свои единицы :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:32
#94
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Кто на какой воде учится/учился. У меня чоп/волна.
Я как раз на чопе/волне первый раз его и сделал (без схода с глиса и без падений, т.к. до этого было много раза без схода с глиса, но с этого глиса сразу буль-буль) - на волне полно времени, чтобы с ногами разобраться, при этом и за сохранением тяги паруса можно не следить, т.к. скорость за счет волны есть. Главное, чтобы доска шла в режиме серфинга..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:35
#95
GoodwinG
Windsurfer

Аватар для GoodwinG
 
Sail Number: 7.6-9.0
Club: "Василий и Ко"
Location: Хабаровск
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Погоди, на глиссе ведь еще не выходишь? Сколько часов уже тренировал фордак? Эта тема как раз для того, чтобы пролить свет на прогресс обучения. Многие говорят "не считал, но быстро", "не считал, но долго". Давай в часах, днях, в чем угодно, я переведу в свои единицы :)
Попробую в днях : из двух с половиной месяцев дуло где-то месяц(примерно), разворот в основном учился делать возле берега(не так страшно поломать мат часть,а то где нибудь далеко в море-капетц).Катался гдето по три часа с перерывами на отдых.Ну вот вычисляй.
На глиссе до сих пор не делаю.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Я как раз на чопе/волне первый раз его и сделал (без схода с глиса и без падений, т.к. до этого было много раза без схода с глиса, но с этого глиса сразу буль-буль) - на волне полно времени, чтобы с ногами разобраться, при этом и за сохранением тяги паруса можно не следить, т.к. скорость за счет волны есть. Главное, чтобы доска шла в режиме серфинга..
Волна была прибрежная-может это и мешает подскажите пжлст.
GoodwinG вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:47
#96
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Только что на карьере в Твери с первой попытки крутнул фордак и потом ещё пару раз ... так что почти как не велосипеде "научился - не забудешь"
И вообще класно дуло сегодня в Твери !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 12:54
#97
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от GoodwinG Посмотреть сообщение
Волна была прибрежная-может это и мешает подскажите пжлст.
Так и у меня была тоже прибрежная, по направлению почти совпадающая с направлением ветра, как только стало получаться катиться на ней в режиме серфинга, то и фордак легко пошел - доска идет устойчиво, парус на полном курсе не дергает..
Я и не задавался целью: "вот сейчас пойду и сделаю фордак на волне" - пытался просто научиться ловить волну и катиться за счет нее.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 13:28
#98
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от GoodwinG Посмотреть сообщение
Попробую в днях : из двух с половиной месяцев дуло где-то месяц(примерно), разворот в основном учился делать возле берега(не так страшно поломать мат часть,а то где нибудь далеко в море-капетц).Катался гдето по три часа с перерывами на отдых.Ну вот вычисляй.
А с чего матчасть-то поломаться должна? И что ты делал в море? А вычисления мои очень просты, за это время я бы уже 900 попыток сделал, а ты говоришь, какая тыща? У меня в среднем 10 попыток в час идет. Я каждый галс заканчиваю попыткой фордака, готов я к нему морально или не готов, разворачиваться-то надо! Считается каждая. Ну кроме падений еще до попытки и тех случаев, когда вырезаться надо и терять высоту нельзя. Надо привыкать быть готовым в любых условиях. В твоих измерениях я учу фордак уже четыре дня. А на практике это восемь обеденных перерывов по часу и два выходных дня 2 и 3 часа.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 15:07
#99
GoodwinG
Windsurfer

Аватар для GoodwinG
 
Sail Number: 7.6-9.0
Club: "Василий и Ко"
Location: Хабаровск
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А с чего матчасть-то поломаться должна? И что ты делал в море? А вычисления мои очень просты, за это время я бы уже 900 попыток сделал, а ты говоришь, какая тыща? У меня в среднем 10 попыток в час идет. Я каждый галс заканчиваю попыткой фордака, готов я к нему морально или не готов, разворачиваться-то надо! Считается каждая. Ну кроме падений еще до попытки и тех случаев, когда вырезаться надо и терять высоту нельзя. Надо привыкать быть готовым в любых условиях. В твоих измерениях я учу фордак уже четыре дня. А на практике это восемь обеденных перерывов по часу и два выходных дня 2 и 3 часа.
Крокодил ну каждый по своему учится и катается.
У тебя,что ни когда не ломалось что нибудь при падениях? У меня ломалось.
А в море что делал,...катался,длинные галсы,волна...клево.
Ну а если оттачивать только фордак,то я стобой согласен на коротких галсах 900 наверно реально...ни пробывал.
GoodwinG вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 15:15
#100
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от GoodwinG Посмотреть сообщение
А в море что делал,...катался,длинные галсы,волна...клево.
Да не вопрос! Но твоя бухта же не круглая, и чтобы вернуться надо же развернуться! Что делал, чтобы развернуться?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 16:23
#101
GoodwinG
Windsurfer

Аватар для GoodwinG
 
Sail Number: 7.6-9.0
Club: "Василий и Ко"
Location: Хабаровск
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да не вопрос! Но твоя бухта же не круглая, и чтобы вернуться надо же развернуться! Что делал, чтобы развернуться?
Есть такой поворот оверштаг(я думаю ты знаешь) -через нос доски,противоположность фордаку,кстати его так же многие делают не сходя с глисса,я пока не делаю.Но стремлюсь.
Когда заходишь на лавировку, парус не много на себя и к корме, переднюю ногу вперед перед мачтой ,доска пойдет очень остро к ветру ,в этот момент в один прижок переход на противоположную сторону,все делать быстро.
Очень примерное описание-прости.Кстати попробуй и его на глиссе поучить.
А бухта точно ,не круглая!
GoodwinG вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 17:02
#102
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Ясно, а при овертаге у тебя матчасть не ломается?

Я для себя решил максимально просто - если доска глиссирует, значит делаем (или учимся делать) глиссирующие повороты, для начала фордак как базовый, потом остальное. А если уж не глиссирует, делай что хочешь (неглиссирующие фордак и овертак я умею... хм и через шкотовый угол тоже правда уже давно не пробовал, может забыл). Но вот тратить попытку умышленно впустую на неглиссирующий овертак, это не для меня. Хороший ветер у нас дефицит. Вот когда стихнет и нужен будет неглиссирующий разворот - сделаю.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 17:14
#103
GoodwinG
Windsurfer

Аватар для GoodwinG
 
Sail Number: 7.6-9.0
Club: "Василий и Ко"
Location: Хабаровск
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ясно, а при овертаге у тебя матчасть не ломается?

Я для себя решил максимально просто - если доска глиссирует, значит делаем (или учимся делать) глиссирующие повороты, для начала фордак как базовый, потом остальное. А если уж не глиссирует, делай что хочешь (неглиссирующие фордак и овертак я умею... хм и через шкотовый угол тоже правда уже давно не пробовал, может забыл). Но вот тратить попытку умышленно впустую на неглиссирующий овертак, это не для меня. Хороший ветер у нас дефицит. Вот когда стихнет и нужен будет неглиссирующий разворот - сделаю.
Ок, давай учись,когда первый получится обязательно обьяви
Со своей стороны постараюсь не отставать
GoodwinG вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 12:56
#104
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
Не плохо помогает упражнение на берегу,( у Дашера в фильме есть)Снимается плавник, доску на песок( в песке проверить отсутствие камней) и вперед, Особенно хорошо доходит как перебрасывается парус.
Я уже на всё готов, хочу фордак!!! Чтож я бездарь такой, а?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250530038.jpg
Просмотров: 757
Размер:	54.7 Кб
ID:	1046  
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 13:06
#105
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
еще попыток дофига :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot